Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

К Ewa

+5
aniraM
Olga&irina
Ewa
Sanya2006
irin@
Участников: 9

Перейти вниз

К Ewa Empty К Ewa

Сообщение  irin@ Пн Июл 19, 2010 8:21 am

Оля, спасибо за аватару. Каков красавец!!!! Чудо.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Sanya2006 Пн Июл 19, 2010 10:13 am

Присоединяюсь! Оля, какой красавец растёт! (ттт на вас)
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Ewa Пн Июл 19, 2010 1:45 pm

Девочки спасибо Вам большое!!!! Ваши комплименты для меня самые важные!!!! К Ewa 829749

Я хотела попытаться вставить видео, но у меня чего не получается..Мы ездили в "эпицентр" и там открыти такую детскую площадку...И Егор побежал прыгать там..Там попалась одна девочка лет 10 и она начала с ним играть..Они так бесились, при чем, Егор все повторял за девочкой, было видно, что он очень рад контакту...Он был абсолютно адекватен..Единственое девочка спросила почему он не разговаривает..Я просто пожала плечами..Потм одна девушка фотографировала своего маленького малыша..Егор увидел фотоапарат подошел к ней и говорит "тетя фотографирируй меня" и сел...Она его и щелкнула и потом мне скинула эту фотку...Фотка получилась прикольной и мне захотелось поставить ее сюда...

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Olga&irina Пн Июл 19, 2010 2:42 pm

Для неговорящего ребёнка сказать "тетя фотографирируй меня" это круто!!!!!!!!!
Молодец да ещё так хорошо в камеру смотрит. К Ewa 633102
Olga&irina
Olga&irina

Количество сообщений : 545
Возраст : 56
Географическое положение : usa
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  irin@ Пн Июл 19, 2010 8:33 pm

Ewa пишет:Я хотела попытаться вставить видео, но у меня чего не получается
Это что-то ты не так делаешь, у Гали (Галатима) получилось ведь (Тима в бассейне). Будет время - попробуй еще. И дай мне знать, плиз... Я буду скоро переделывать кое-что. Надо чтобы все работало.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  aniraM Вт Июл 20, 2010 11:19 pm

у меня тоже не получаеться и с видео и с фотографиями
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Sanya2006 Ср Окт 27, 2010 11:36 am

Новая фотография очень понравилась! Егор такой деловой! К Ewa 633102
Оля, вы на поезде куда-то ездили, как Егор воспринял поездку?
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Ewa Ср Окт 27, 2010 12:04 pm

Sanya2006 пишет:Новая фотография очень понравилась! Егор такой деловой! К Ewa 633102
К Ewa 123168
Девочки недавно играли мальчишки возле дома нашего..бегали по плитам...Егорка подошел и сел неподалеку..Мальчишки бегали, кричали, прыгали..Егорка стоял в стороне и радовался...Так вот, что меня поразило, что Егорка не маленький, но по личику еще такой малыш..Там был мальчик, который спросил у Егорки сколько тебе лет, он сказал 7 (как я учила), а тот мальчик начал кричать не обманывай, ты малой еще, посмотри на себя...Я спросила у того мальчишки, сколько тебе, он ответил. что 6...Так, вот что меня поразило, что тот мальчик выглядил на лицо гораздо старше Егорки...
Сегодня с мужем обсуждали это, подняли фотки детей такого же возраста и действительно по внешнему виду Егор выглядит максимум на 4...Девочки, почему? Муж сделал предположение, что на его лице нет отложения эмоций которые присущи деткам его возраста...Тоесть, получается, что мой Егор и на вид отстает в развитии...

Sanya2006 пишет:Оля, вы на поезде куда-то ездили, как Егор воспринял поездку?

Нет, на поезде не ездили...У Егорки осталась одна фобия от которой мы не можем избавится..Это боязнь транспорта..Он не ездит ни в одном транспорте, кроме нашей машины... К Ewa 495295 Это мы его потихоньку возим на станцию, где стоят товарные поезда на отстое и приучаем потихоньку не боятся..так сказать боремся с фобиями...

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Sanya2006 Ср Окт 27, 2010 12:37 pm

А он говорит, почему боится? Может, это происходит из-за большого скопления народа в общественном транспорте? Нам на прошлый Новый год дали много билетов на различные утренники и концерты, так мы ни на один не попали, была негативная реакция, какое-то перевозбуждение на большое количество людей, в зале отказался сидеть. А игрушечный транспорт Егор любит, карусели-паровозики, большие машины с электроуправлением? Может, ему рассказать, что там то же самое, только больше?
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Ewa Ср Окт 27, 2010 12:54 pm

Sanya2006 пишет:А он говорит, почему боится? Может, это происходит из-за большого скопления народа в общественном транспорте? Нам на прошлый Новый год дали много билетов на различные утренники и концерты, так мы ни на один не попали, была негативная реакция, какое-то перевозбуждение на большое количество людей, в зале отказался сидеть. А игрушечный транспорт Егор любит, карусели-паровозики, большие машины с электроуправлением? Может, ему рассказать, что там то же самое, только больше?

нет, он не говорит почему боится..Просто кричит боюся и все...
Эта фобия у нас осталась еще с того множетсва фобий, он ходил одним маршрутом, не заходил ни в какие помещения, боялся транспорта, лифта и много чего еще...Сейчас ушло все, кроме транспорта...

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  мама410 Ср Окт 27, 2010 12:57 pm

Очень красивый у Вас мальчик
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Ewa Ср Окт 27, 2010 1:00 pm

мама410 пишет:Очень красивый у Вас мальчик
К Ewa 123168

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  irin@ Ср Окт 27, 2010 1:05 pm

Да. мальчик очень симпатичный, я давно говорила, еще на прошлую фотку. Надо же, а моего хлебом не корми - на лифте покататься. Особенно прозрачном, которые есть в торговых центрах. Берет бумагу и пишет мне: "Мама, я хочу кататься на лифте". У меня даже фотка есть на айфоне, я не знаю как сюда залить, муж придет - попрошу.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Sanyusha Ср Окт 27, 2010 1:19 pm

Ewa пишет:[
.Так вот, что меня поразило, что Егорка не маленький, но по личику еще такой малыш..Там был мальчик, который спросил у Егорки сколько тебе лет, он сказал 7 (как я учила), а тот мальчик начал кричать не обманывай, ты малой еще, посмотри на себя...Я спросила у того мальчишки, сколько тебе, он ответил. что 6...Так, вот что меня поразило, что тот мальчик выглядил на лицо гораздо старше Егорки...
Сегодня с мужем обсуждали это, подняли фотки детей такого же возраста и действительно по внешнему виду Егор выглядит максимум на 4...Девочки, почему? Муж сделал предположение, что на его лице нет отложения эмоций которые присущи деткам его возраста...Тоесть, получается, что мой Егор и на вид отстает в развитии...

Я то же такое замечаю по нашему Сашке. Он крупный мальчик, высокий.
Когда он находится рядом со своими ровесниками, он по росту значительно выше, а личико совсем детское, наверное это действительно зависит от выражения лица.
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Ewa Ср Окт 27, 2010 1:32 pm

irin@ пишет: Надо же, а моего хлебом не корми - на лифте покататься.

Ну фобии лифтов это наверное от меня..У меня клаустрофобия, может она переходит по наследству?... Shocked

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Натали Ср Окт 27, 2010 1:42 pm

Ewa пишет:нет, он не говорит почему боится..Просто кричит боюся и все...
Эта фобия у нас осталась еще с того множетсва фобий, он ходил одним маршрутом, не заходил ни в какие помещения, боялся транспорта, лифта и много чего еще...Сейчас ушло все, кроме транспорта...


Напомнила Smile У меня Илья боится летать на самолете. Мы вот недавно летали, так при взлете и посадке, когда самолет переклонялся, лез на меня и периодически орал на всю катушку: "Самолет падать!!"
Так это уже полегче, то ли дело было, когда мы в Мельбурн летали, там он требовал весь взлет и посадку окна закрыть и потом на меня залазил и орал. Стюардессы кричат, что нельзя закрывать, а он растегивает ремни и лезет закрывать окошки прямо через народ... Во было весело Very Happy

Малой у тебя хорошенький, правда Smile
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Сабина Ср Окт 27, 2010 2:19 pm

По фотографии, она правда маленькая, я подумала, что ему лет 6, потом в сообщении увидела - 7, но уж точно старше 4 выглядит. Очень серьезный, сосредоточенный, но на губах все равно легкая улыбка. Отличная фотка, хороший парень!
Сабина
Сабина

Количество сообщений : 109
Возраст : 42
Географическое положение : Москва-Тула
Дата регистрации : 2010-06-11

Вернуться к началу Перейти вниз

К Ewa Empty Re: К Ewa

Сообщение  Ewa Ср Окт 27, 2010 2:38 pm

Сабина пишет:По фотографии, она правда маленькая, я подумала, что ему лет 6, потом в сообщении увидела - 7

В мае уже 8 будет....

Ewa

Количество сообщений : 215
Географическое положение : Планета Земля
Дата регистрации : 2009-10-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения