Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вечно мне "везет"...

Участников: 2

Перейти вниз

Вечно мне "везет"... Empty Вечно мне "везет"...

Сообщение  irin@ Вт Июл 13, 2010 1:58 pm

Меня отпустили с работы сдавать на права. То есть обновлять права. Водительские. Это мне такой сюрприз ко Дню Рожденья от секретариата штата - пришла бумага, что мне нужно сдавать на права, то есть самое замечательное это то, что экзамен письменный. 20 лет за рулем. Ну зрение у меня ясен пень лучше за 20 лет не стало, а наоборот. Но все остальное.. только плюс, то есть опыт и все такое. Только-только надо мной все ржали (4 июля были в гостях и я там всех спрашивала, пересдавали ли они на права в моем возрасте - неа, никто, только фото меняли). Тебя, говорят просто выбрали, там лотерея. ну мне всегда везет - выбирают. Вот аутизм меня выбрал тоже... Прихожу туда, говорю, мол, что за дела? Типа - какого черта? Мне говорят, что это базируясь на истории вождения. ДА???? и что, говорю, у меня плохая история? У меня за 20 лет может быть 2 тикета и то один за то, что МЕДЛЕННО ехала, а не быстро. Ниже допустимой скорости. А второй - еще давно - за "выше допустимой", правда. Тогда, говорит, не знаю (девушка клерк говорит). "Наверное, Вас просто выбрали, как в лотерею"... опять мне про лотерею, Вечно мне "везет"... 366779 друзья оказались правы. И что, говорю, теперь мне надо экзамен сдавать? Угу, говорит. мы не виноваты. Это бумага от секретариата штата. Да понимаю, говорю, что ж... Проверили зрение, реакцию.. "на каком языке будете сдавать - на польском, испанском или английском?" Я такая вся злая, говорю - "На русском". "К сожалению, у нас нет такой опции". "Да ладно, говорю, я шучу, если я в первый год эмиграции сдавала на английском, то уж через 20 лет как-нибудь сдам опять". А вообще, говорит девушка, это shame (стыд, позор), что у нас на польском есть., а на русском нет. Да уж, говорю, дискриминация, запросите секретариат штата и запустите программное обеспечение Вечно мне "везет"... Icon_biggrin Вот так.. не любят нас, русских, здесь. Сдала все-таки. Из 31 вопроса ответила правильно на 28 (это комп. программа, все на экране) и то три неотвеченных правильно - какие-то дорожные знаки откопали, блин, я таких не видела вообще никогда. Новые права ненавижу, какая фота страшная тьфу.. одно спасает душу: после переезда в теч. месяца надо менять права (чтобы адрес новый был) и тогда опять фотографироваться. Тогда уж подготовлюсь. А то сегодня полдня работала, вся замученная и страшная.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечно мне "везет"... Empty Re: Вечно мне "везет"...

Сообщение  aniraM Ср Июл 14, 2010 12:48 am

Ирин,что ж ты раньше не написала об этом.У меня книжка есть специальная,которую секретарь штата старичкам выдает на лекциях подготовки к экзаменам.
я по ней уже два раза сдавала -блестяще,ниодной ошибки не сделала,только с вождением у меня нет опыта.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечно мне "везет"... Empty Re: Вечно мне "везет"...

Сообщение  irin@ Ср Июл 14, 2010 6:25 am

Книжка у меня была. Почему для старичков, вчера там была куча молодежи, все с этими книжками сидели, читали. И средний возраст, да все.. все эти книжки есть впрямо в здании, где проворачивается вся эта петрушка. Самое интересное - что там ни одного вопроса не было из тех, которые в книжке. НИ ОДНОГО. Я очень удивилась. Хотя в книжке написано было, что вопросы в тесте будут "similar". Я знаки (этот параграф) вообще пропустила, знаков не знать за рулем - тогда вообще непонятно что на дороге делать... Так вот - куча вопросов были именно о знаках, ну большинство, а эти три ... я таких знаков и не видела никогда, честно и главное выбираешь ответ из 4, и два из них - как всегда, оба замечательно подходят. Как в колледже. Вот на этом и срезалась, хотя все нормально прошла в итоге. Рассказала мужу, он говорит, что пронесло на этот раз, а в след. раз может быть и его "выберут", говорит точно не сдам, надо готовиться...Я теперь до 2014 года "в порядке", меня не тронут. Права новые, нового образца, видела, может быть?
Тебе надо садиться за руль обязательно. Без этого вообще нельзя. особенно с больным ребенком. Помнишь, Володя написал как решили пройтись за хлебом с Егором по Найпервиллю, потому что "наши люди в булочную на такси не ездят" Вечно мне "везет"... Icon_biggrin . А у нас "наши люди" можно смело сказать - за хлебом (как и зо всем остальным) пешком не ходят! Вечно мне "везет"... Icon_biggrin Пешком или бегом - только специально, "от инфаркта" в целях здоровья. У нас расстояния другие. особенно сейчас, по такой жаре, пройдешься за хлебом пару миль - и все. Уже и хлеба не надо. Хотя.. в России сейчас жарче чем в Африке.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечно мне "везет"... Empty Re: Вечно мне "везет"...

Сообщение  aniraM Ср Июл 14, 2010 10:55 pm

Та книжулька,совершенно отличаеться от той, которую они всем в своем оффисе раздают.В нормальной книге страниц 100.В той что у меня ,где то 20 или около того.
и там как раз знаки на второй странице сфотографированы и под картинками пробелы(нужно выбрать правильно букву,которая и будет обозначать тот знак),а на первой правильный ответ,как они называються.Их там 20 всего.а на экзамене,они специально знаков дали 20,а описание к ним больше.
там просто нужно внимательно их расставить те буквы под картинки.
Дальше идут только вопросы (их 52) и варианты ответов к ним.
Под конец книжки несколько схем рисунков ,как правильно выворачивать колеса от бардюра ,к бардюру-на холме и в гору и с бардюром.
И где останавливатья в дандауне.
и еще описание ,как сдавать тем, у кого проблемы со зрением.Все, ничего лишнего.
Ох,Ирин,услышал бы твои слова "Сам".
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечно мне "везет"... Empty Re: Вечно мне "везет"...

Сообщение  irin@ Чт Июл 15, 2010 7:23 am

Теперь у меня на правах нового образца стоит R блин... то есть если меня остановят и я без очков - влепят тикет сразу. А очки слава Богу меняют цвет на темный на солнце (transition), а то бы не знаю что делала бы. Страховка оплачивает одну пару в год всего, а так - плати и имей сколько угодно, сделают. Но я платить не хочу, естессно, так что одной парой буду перебиваться как-то, и таскать из дома в машину. А моему мужу полагается 2 пары в год бесплатно, вот опять дискриминация!!! (а зрение намного лучше моего, ТТТ). И то лаборантка (когда я заказывала очки) все восхищалась какая у меня страховка отличная, можно заказать все "примочки": и transition, и бифокальные без линии и спецзаточка линз какая-то особая и т.п.., а вторую пару заказать - сразу влетит под 200 долларов.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечно мне "везет"... Empty Re: Вечно мне "везет"...

Сообщение  irin@ Чт Июл 15, 2010 9:58 pm

aniraM пишет:Ох,Ирин,услышал бы твои слова "Сам".
для него вообще должно звучать само собой разумеющимся, он же американец, здесь все за рулем с 16 лет! Заодно с него бы и сняли такую головную боль - возить.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вечно мне "везет"... Empty Re: Вечно мне "везет"...

Сообщение  aniraM Чт Июл 15, 2010 10:40 pm

Да, страховка действительно там супер.У нас похоже была такая ,когда супруг работал.У него и коробочка есть,где он туда заказанные им очки наскладывал.Одни такие страшнючие-оправы имееться в виду.
Как только ушел на заслуженный страховка каждый год все хуже и хуже выглядит и работает для нас.Так,что можно просто про запас назаказывать тех очков,а потом только оправами пользоваться если будет необходимость,что бы не платить за нее в будущем.Кстате ,когда будешь выбирать оправу,то помни есть такие ,которые от жары не выдерживают и трескаються.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения