Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ.

Участников: 3

Перейти вниз

Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ. Empty Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ.

Сообщение  irin@ Пн Май 17, 2010 9:12 am

Помните, мы тут с ana_omer недавно эта... долго ругались дискутировали на тему лечения в США. Она утверждала, что к нам сюда едут якобы только за ВВ...
Вот сегодняшний пост. А еще меня поразила программа действий на время приезда. Какая молодец эта мама!


I am visiting the US in July and will be meeting Dan Rossignol in Florida, meeting Bob Doman for an evaluation in Utah, going for an RPM camp in Austin(to improve my son's nonverbal/written communication), getting a level 6 Talktools evaluation in Texas(for his verbal dyspraxia) Any other suggestions - close by?

We can do spectscans,hbot,IV,IVIG etc cheaper in India so not required.

A bit about my son. He is 12 somewhat verbal(very low clarity), cognitively pretty smart. Highly dyspraxic both in speech and motor skills. Huge anxiety issues. He has mito, night partial seizures, Gut issues. Not much in terms of allergies(he had lots of allergies till he was about 7)

We are also doing Disney and Niagra falls and some touristy stuff.

Thks
Harshita
Мы приезжаем в Штаты в июле и будем иметь встречу с доктором Россигнолом во Флориде, с Bob Doman в Юте (для eval), идем в лагерь в RPM ( в Austin, это Техас) - чтобы улучшить невербальную способность общаться, получим уровень 6 Talktools в Техасе ( по поводу его вербальной диспраксии), какие еще будут рекомендации - что-нибудь в регионе?
Мы можем делать SpectScan, НВОТ, ВВ, IVIG - в Индии и дешевле, так что нет проблем с этим.
О моем сыне: Ему 12 частично вербален (лчень низкая степень четкости произношения), умственно очень высок. Высокая диспраксия в речи и моторике. Большие проблемы с раздражительностью. Он имеет мито - проблемы, частичные ночные судороги, проблемы с ЖКТ. Был аллергиком до 7 лет, сейчас - почти нет.
мы еще едем в Дисней и на Ниагару и еще некоторые турист. туры.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ. Empty Re: Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ.

Сообщение  aniraM Вт Май 18, 2010 7:51 pm

Мне пришлось иметь негативный экспериенс в эту субботу с одной мамочкой,пока я и она ждали в коридоре детей с собачьей терапии.
Ее сын,на вид старше 14 лет,вышел в сопровождении двух взрослых и собаки повыдыря в этот коридорчик ..Я и другая мамочка сидели на незначительном расстоянии от них.
Они прошли не далеко от нас и скрылись за ближащим углом библиотеке.Возращаясь назад ,не знаю по какой причине ,но сопровождающие почему то изменили маршрут и их маршрут проходил очень близко от стульев ,где посетители могут сидеть.И вот тут случилось неожиданное:паренек налетел со всей скорости на второй задвинутый стул за стол и каким то чудом он не влетел вместе с собакой поводырем в понарамное окно библиотеки.Не поняла что спасло его от падения.Похоже;видно он родился в рубашке.
Сопровождающие тетки отнеслись к такой ситуации очень спокойно,но сидевшая мамочка рядом за соседним столиком стала искать обяснения,почему ее ребенок так не уверено держиться на ногах,хотя ее никто не о чем не спрашивал там.
Из ее искюзиса я поняла,что ее сын очень долго был на компьютерном сайте и от етого у него ухудшаеться зрение.
Церемония удалилась в игральную комнату,а я попыталась с етой мамочкой завязать разговор.
Но к сожалению она была не френдли.Я спросила ее ,если ли или был у ее сына баомедикал экспериенс и все в таком роде.
На что та мне зашипела-вы не поверите :Оставь меня в покое!(по анг)
Я спросила ее,не из Польши ли она родом.На что она сказала,что не мое ето дело откуда они приехали и что сдесь делают и что ей делать в ее жизни и ккакому ей доктору водить ребенка.И вообще я ничего о ее сыне не знаю и лезу с вопросами на которые она не имеет желания мне отвечать.
Первый раз мне такая паночка попалась.
Своему рассказала,а он не удивился,видимо и ему такие индивидумы встречались здесь.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ. Empty Re: Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ.

Сообщение  irin@ Вт Май 18, 2010 10:57 pm

Кошмар какой! Я не поняла, Марин, а почему она паночка? Она все же сказала, что из Польши или что? Это приезжая дама? Потому что американки так не отвечают обычно. Могут ответить, что не ваш бизнес, так сказать, ну это надо хорошо "достать", да и не в аутист-обществе Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ. Icon_smile . Мне наверное, повезло - мне все время попадаются очень "френдли" мамы, которые whilling to talk, всегда делятся всем, что знают и выслушают. В этом смысле американки намного лучше, чем некоторые местные русские мамы, которых я тут встретила.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ. Empty Re: Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ.

Сообщение  Лена Ср Май 19, 2010 1:12 pm

Да, удивительно. Мне среди мам-аутистов тоже такие не попадались, максимум - безразличные, но никто не грубил. А в офисе Усман вообще как-то только приветливые родители попадались, вступила бы в контакт, да не умею по-английски. Дети в игровой комнате при офисе не раз приставали к Тиме. по-хорошему, с вопросами "как тебя зовут, сколько тебе лет" (это я знаю из школьной программы старших детей), я пыталась их родителям объяснить, что мы "не местные" и по-английски не говорим, а работницы на фронт-деске мне помогали "они из России". После этого к нам возникал неподдельный интерес и дружелюбие, нас прям разглядывали, но как-то не становилось неприятно даже, видно было, что взгляды добрые.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ. Empty Re: Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ.

Сообщение  aniraM Чт Май 20, 2010 12:12 am

Акцент ее речи был точно похож на польскую речь,так как я их народ уже видела и слышала многократно. Полячки они одеваються очень хорошо,следят за своими прическами,маникюрами.Она как раз была из етого числа.Ну, вот такая может замотанная выплатами по счетам мамочка мне тоже первый раз попалась.Обычно народ очень доброжелательный здесь.даже если ему/ей твоя беседа не интересна-все равно выслушают и помогут чем то если нуждаешься.Да одно уже приветствие и как дела -в вопросе уже слышать приятно,хотя может для них ето стандартные фразы.
Про русскоговорящих действительно непонятно,почему они так здесь меняються ?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ. Empty Re: Я упала. Это к теме едут ли в Штаты только за ВВ.

Сообщение  Лена Чт Май 20, 2010 1:27 am

Я ещё про доброжелательность и отзывчивость. У нас на второй день аренды машины появился какой-то запах гари в салоне, мы как раз ехали в офис. Доехали, открыли капот, стали искать источник, проверять уровень масла, ну и что ещё может сделать женщина... Потом Жанна ушла, у них время подошло, а я стою у машины в задумчивости. Недалеко от нас припарковалась девушка, вышла из машины, идёт ко мне, ну я думаю, что просто ей в эту сторону. Так нет, она подошла, предложила помощь! Так неожиданно и приятно! Я сказала как могла, что спасибо мол, нам помогут. В офисе нам действительно всё организовали - позвонили в арендную контору, договорились об обмене машины, вызвали нам такси и т.д. 
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения