Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бедные, бедные животные...и мы тоже. Охо-хо...

Перейти вниз

Бедные, бедные животные...и мы тоже. Охо-хо... Empty Бедные, бедные животные...и мы тоже. Охо-хо...

Сообщение  Taurus Сб Май 01, 2010 5:02 am

http://www.epochtimes.ru/content/view/36561/2/1/0/

Гибель животного мира (оцениваемая):
250.000 морских птиц, 2.800 морских выдр, 300 тюленей, 150 белоголовых орлов, около 22 касаток, а также миллиарды икринок горбуши и сельди, других животных и растений, находившихся в прибрежных районах.

По данным Попечительского Совета EVOS, пятнистые утки, три вида больших бакланов, кайры, касатки из стада в заливе Аляска (которое до разлива нефти в 1989 году было самым крупным в заливе Принца Уильяма) и гагары входят в список “не восстановленных”.
- Белоголовые орлы и речные выдры - только эти два вида из 28 считаются “восстановленными”.

http://fishres.ru/news/news.php?id=14766

Альфред Кук, координатор морской программы WWF Аляски:

Какой ущерб нанесён экосистемам Аляски нефтеразливом с танкера «Эксон Валдис» и ощущаются ли его последствия сегодня?

Краткосрочные последствия разлива нефти с танкера Exxon Valdez в 1989 для биоты были следующими: погибли около 250 000 морских птиц, 2 800 каланов, 300 тюленей и несколько сотен особей других видов, таких как морские львы, белоголовые орланы, речные выдры и т.д. Были потеряны почти 2 миллиона тонн горбуши, в основном исключительно молодняк, а также неизвестное количество других видов рыб. Нефть загрязнила берега почти до 2 000 км от точки изначального разлива, с наиболее тяжкими последствиями вдоль нескольких сотен километров в акватории залива Принца Уильяма. Загрязнённая поверхность моря повлекла массовое закрытие рыболовства, приведя к экономическому ущербу на сотни миллионов долларов.

Долгосрочные последствия включают вероятность смерти, по крайней мере одной, а вероятно, и двух семейств косаток и невосполнимую утрату важнейших районов рыбного хозяйства, особенно добычи горбуши. Нефть, разлившаяся в 1989 году, до сих пор присутствует на берегу и в донной части залива, вновь и вновь поражая морских птиц и морских выдр, питающихся в межприливной зоне. Нефть мешает традиционному сбору пищи коренных жителей Аляски. Разлив нефти способствовал снижению и в конечном итоге потере промышленного лова сельди, который имел важное значение для экономики региона.
Джефри Шорт, директор по науке международной огранизации по сохранению океанов.

http://www.sakhalin.environment.ru/oil/negativemore/exson/
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения