Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Были сегодня на КЭК

+3
Екатерина
Галатима
vldmr
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Были сегодня на КЭК

Сообщение  vldmr Чт Янв 31, 2008 5:20 am

Результат был предсказуем. F84 заменили на F20.
Но зато обошлось без хамства.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  Галатима Чт Янв 31, 2008 5:34 am

Нам обещают тоже же самое, поскольку у наших специалистов логика железная! Другого не дано! :evil: Переосвидетельствование в апреле, возможно тогда и заменят F84 на F20...
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty ПОболтать

Сообщение  Екатерина Пн Фев 04, 2008 12:54 am

Галатима, скажите F20 как расшифровать ?

Екатерина

Количество сообщений : 16
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  vldmr Пн Фев 04, 2008 1:00 am

Екатерина пишет:скажите F20 как расшифровать ?

http://mkb10.ru/?class=5
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Были сегодня на КЭК

Сообщение  Екатерина Пн Фев 04, 2008 1:28 am

Владимир, в какой школе учится Ваш сын ? В каком возрасте пошел в школу?

Екатерина

Количество сообщений : 16
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  vldmr Пн Фев 04, 2008 3:20 am

Если говорить об обычной школе, то он с семи лет получает индивидуальное обучение на дому по общеобразовательной программе. Но еще он посещает школу искусств, где с ним занимаются социальные педагоги.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  Галатима Пн Фев 04, 2008 9:27 am

vldmr пишет:Если говорить об обычной школе, то он с семи лет получает индивидуальное обучение на дому по общеобразовательной программе.
т.е. ребенок официально прикреплен к конкретной школе? А кто с ним занимается по программе?
Эти вопросы для меня не праздные, вот уже почти 8 месяцев я пытаюсь добиться официального прикрепления к школе... Crying or Very sad Пришлось собрать документы, что ребенок "обучаем" Shocked , характеристики из коррекционных центров и независиых специалистов. А местные чиновники ни в какую не дают возможности устроить его на индивидуальное обучение ДАЖЕ ПРИ ВСПОМОГАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЕ! Сбросили мне письмом телефон неведомой школы-интерната (вспомогательной для УО), которая находится в 3хчасах езды от нас в одну сторону (это без пробок! А с пробками можно потратить и все 6 часов)... :evil: "Чисто по человечески" позже мне позвонила одна из педагогинь и сказала, что мне самой надо туда позвонить, потому что у них в школе нет"8", а тратиться ради нас не хочется... и договориться на 5-дневку!!! И что мой ребенок не первый и не последний, мне надо его сдать и спокойно и счастливо жить... Я даже стала интересоваться с растерянности, может там какие-то супер-педагоги, которые не одну собаку съели на работе с аутистами...А ничего подобного! Просто школа-интернат для УО детей!
До сих пор тупо пишу письма во все инстанции с просьбой восстановить конституционные права моего ребенка. Вот только что приехали из Мин.Образования и от Уполномолченного по правам человека. Завтра в Прокуратуру...
Как же это надоело! Rolling Eyes Но я от них не отстану - должно же как-то государство хоть как-то участвовать в жизни моего ребенка.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  vldmr Пн Фев 04, 2008 10:21 pm

Нам видимо повезло. Таких проблем у нас не было. Но у нас никогда никто не говорил, что Егор необучаем.
Если отбросить все варианты, которые ни к чему не привели, то наш путь был такой. Сначала МСЭ, где оформили инвалидность. Потом ПМПК, где выдали заключение о том, что Егор может заниматься по общеобразовательной программе, а вопрос об индивидуальном обучении решить на КЭК. На самом деле после этого мы на КЭК не ходили, потому что на словах на ПМПК нам рекомендовали индивидуальное обучение и мы не стали больше тратить время.
В поисках школы, которая сможет нас взять, я забрел на выставку "Образование". Поговорить с представителями школ там было проблематично, т.к. в основном это были старшеклассники. Но там я нашел работников Гороно и рассказал им о нашей проблеме. Они дали мне телефон специалиста нашего Районо, которая как раз занимается подобными вопросами (не помню как точно называется ее должность). Мы с ней созвонились, встретились и она сама в конце концов нашла нам и школу и учителя. Нельзя сказать, что это было без проблем и очень быстро, но за 3-4 месяца вопрос решился. Да, мы прикреплены к обычной средней школе в нашем микрорайоне. Даже записаны в конкретный класс. В этой школе нет коррекционного класса (да и вообще ни в одной из школ в нашем микрорайоне их нет, а школ четыре штуки). Учитель - обычный учитель начальных классов, уже на пенсии. Она раньше никогда не сталкивалась с такими детьми.
А вопрос об индивидуальном обучении решает именно КЭК http://www.minobraz.ru/?11515
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  Галатима Ср Фев 06, 2008 6:01 am

Как же мне понравилось предложение из вашей ссылки:
В соответствии с действующим законодательством ребенку не может быть отказано в обучении вследствие наличия у него тяжелых и множественных нарушений в развитии (тяжелая степень умственной отсталости, синдром Дауна, ранний детский аутизм и другие нарушения).

Как-то сразу захотелось в Екатеринбург... Wink Нам отказали официальным письмом именно по этой причине! :(Wink):
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  vldmr Чт Фев 07, 2008 12:31 am

Отказал кто? Учителя(районо) или врачи (КЭК)?
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  Галатима Чт Фев 07, 2008 1:16 am

Отказал комитет по образованию (бывший гороно) по причине отсутствия специалистов, работающих с аутистами... :(oehhhhhm): Хотя все справки, характеристики, рекомендации на руках. Вот сейчас разбираемся с привлечением Прокуратуры, Минобразования и Уполномоченного по правам человека.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  vldmr Чт Фев 07, 2008 1:23 am

"Верной дорогой идёте, товарищи..." (с)

Незаконен такой отказ. Может, ещё СМИ привлечь?
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  Галатима Чт Фев 07, 2008 1:29 am

vldmr пишет:"Верной дорогой идёте, товарищи..." (с)

Незаконен такой отказ. Может, ещё СМИ привлечь?
Да, конституция, Международные конвенции, основные федеральные законы (по образованию и о соц.защите инвалидов) нарушены в каждой запятой...
Насчет СМИ - думаю, может после ответов всех перечисленных организаций.
Да, чуть не забыла, еще отправила письмо на сайт президента.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  vldmr Пт Фев 29, 2008 5:12 am

А сегодня были на МСЭ.
Там теперь новые люди. По отзывам родителей - хамят, придираются и т.п. Вот можно один отзыв здесь почитать: http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FID=56&TID=146121
А так как лежать в стационаре и лечиться нейролептиками мы отказываемся, то готовились к "радушному" приёму. Соответственно запаслись нормативной документацией, включили диктофон и вперед, под танки Smile
На ДД я прочитал идею Иглы и как только вошли в кабинет, громко сказал Егору - мол эти замечательные тёти тебя будут спрашивать, а ты - на все вопросы отвечай. Егор вел себя очень хорошо. Ответил на все вопросы. Их было немного.
Тетки на МСЭ затянули свою песню про стационар и лекарства. Мы с женой не стали трепать им, а главное себе нервы и сказали, что, конечно-конечно, мы будем об этом говорить с врачом и будем двигаться в этом направлении. Они попытались взять нас на испуг, заявив, что все это запишут в карту ИПР и через год строго спросят с нас её выполнение. Да-да, несомненно, - кивали мы, попутно называя фамилии разных врачей и руководства больницы, с которыми мы якобы об этом уже говорили.
Через пять минут мы были свободны. Наши нервы не пострадали Smile
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  vldmr Вт Апр 01, 2008 5:28 am

Галатима пишет:
Галя, я тут прочитал твой пост на "Особом детстве".
Может стоит позвонить в областную ПМПК и задать им этот вопрос? Судя по этому документу
http://pravo.perspektiva-inva.ru/?347 городская ПМПК неправа.
Ниче себе. это я о том, что вы еще успеваете что-то где-то читать еще. Я на ?ю не могу теперь заходить, времени нет ни на что. Вчера вот только вырвала пару минут. и то потому что не спала поздно - надо было ехать сына встречать в аэропорту.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  Галатима Вт Апр 01, 2008 6:58 am

vldmr пишет:
Галатима пишет:
Галя, я тут прочитал твой пост на "Особом детстве".
Может стоит позвонить в областную ПМПК и задать им этот вопрос? Судя по этому документу
http://pravo.perspektiva-inva.ru/?347 городская ПМПК неправа.
Володя, спасибо огромное! Этот документ здорово поможет нам!
Я сегодня уже с утра озадачила руководство городского комитета образования этой искусственной проблемой, созданной обиженной директриссой школы: ей влепили выговор и прокатили через каток Прокуратуры за то, что она отказывалась в течении 7 месяцев принимать в школу моего ребенка.
Председателя комитета попросила разрулить ситуацию, так сказать "внутренне", иначе мне придется вновь привлекать сторонние силы. Так сказать, к чему опять сор из избы... Very Happy
А с юристами ЦЛП мы очень тесно работаем, у них колосальный опыт по защите прав детей-инвалидов, десятки, да скорее уже и за сотню переваливает, выигранных дел.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  vldmr Вт Апр 01, 2008 7:52 am

Так это даже на гороно, а директриса школы устроила?! Она еще раз с прокуратурой пообщаться захотела?
Удачи вам!
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  Галатима Вт Апр 01, 2008 8:26 am

Да, наш комитет был не в курсе задуманной "мести", направленной на нас от директора школы! Very Happy
Мазохистка какая-то, честное слово! Других слов не нахожу...
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  irin@ Вт Апр 01, 2008 10:43 am

А я с оффтопом сюда. Я хочу поздравить Тиму с Днем Рождения ( я не знала, только сейчас на 7е увидела). Хоть с опозданием, но желаем Тиме больших успехов, здоровья, новых творческих идей! :(megablumen): А маму - с именинником!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  Галатима Вт Апр 01, 2008 10:55 am

Кстати, для россиян! Нашего брата-аутиста без особого желания берут в школы, или как в случае с нами - вообще отказались принимать ребенка в школу, сказали на словах, что это наши проблемы или сдавайте в интернат.
Но если с вами такое произойдет, ни в коем случае не соглашайтесь с чиновниками! У нас сейчас хорошие законы, касающиеся детей-инвалидов и практически всегда сейчас суд признает права ребенка-инвалида.
Мы действовали через прокуратуру, поскольку основная обязанность прокуратуры - это контроль за соблюдением законодательства страны. Прокуратура по моему заявлению провела проверку в школе и в комитете образования, на основании чего было составлено предписание на нескольких страницах. Предписание было направлено председателю комитета с требованием немедленно устранить факт нарушения закона. В течении недели нам нашли одного из самых опытных педагогов, была составлена программа индивидуального обучения. Вот сейчас учимся. Педагогом своим очень довольны, действительно - профи!
Кроме прокуратуры я известила о нарушении прав своего ребенка и Министерство образования области. Минобразования провело со своей стороны комплексную проверку, нарушения конституции и основных законов РФ школьным отделом комитета были выявлены и со стороны министерства. Как итог проведенной проверки по моему письму, был официальный письменный ответ из министерства, где было сказано, что все нарушения устранены и обучение несовершеннолетнего ****Тимура находится на контроле министра.
И еще (для пущей важности Very Happy ) отправила свое письмо Уполномоченному по защите прав человека по нашей области. Со своей стороны аппарат Уполномоченного тоже внес свою лепту в защиту прав ребенка-инвалида. Также выразили свое недовольствие официальным письмом, что на территории города имеется факт чудовищного недопустимого для нашей страны нарушения прав ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации.
Боритесь за своиз детей! Чем больше будет этих прецендентов, тем легче будет жить нашим детям в будущем и мы, наконец, научим чиновников соблюдать права наших детей.
Извиняюсь за пафосность, но это все это пережито нами в течении почти 7 месяцев.


Я выделила весь пост другим цветом, так как это очень важно. Пафосности нет, есть четкие направления действий.Спасибо
Admin
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  Галатима Вт Апр 01, 2008 10:57 am

Admin пишет:А я с оффтопом сюда. Я хочу поздравить Тиму с Днем Рождения ( я не знала, только сейчас на 7е увидела). Хоть с опозданием, но желаем Тиме больших успехов, здоровья, новых творческих идей! :(megablumen): А маму - с именинником!

Ой, как неожиданно...
Спасибо!!!!! :oops: Smile
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  vldmr Вт Апр 01, 2008 11:53 am

И я, и я!!! Были сегодня на КЭК 815277
Я тоже запоздало присоединяюсь к поздравлениям.
С днем рождения, Тима!

Галя, какие вы молодцы (это я про школу). А директриса прав не имеет отправлять вас в область. Туда или вы по своему желанию можете пойти, или городская ПМПК направить, если у вас с ними конфликт. Так что директора можно посылать лесом. Такое моё ИМХО.
vldmr
vldmr
Admin

Количество сообщений : 1603
Географическое положение : Россия, Екатеринбург
Дата регистрации : 2007-12-28

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  Галатима Вт Апр 01, 2008 12:04 pm

Спасибо за поздравление!!! Нам исполнилось аж целых 9 лет! А как что-нибудь отмочит бежит "я-маленький!!!" lol!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  Marina Вт Апр 01, 2008 3:17 pm

:(megahuepf): :(megablumen): И мы присоединяемся к поздравлениям с Днем Рождения!
Marina
Marina

Количество сообщений : 279
Географическое положение : Switzerland
Работа/Хобби : мама Алекса
Дата регистрации : 2007-12-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Были сегодня на КЭК Empty Re: Были сегодня на КЭК

Сообщение  Галатима Вт Апр 01, 2008 11:52 pm

Мариночка, спасибо! Smile
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения