Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обувь на лето

Участников: 5

Перейти вниз

Обувь на лето Empty Обувь на лето

Сообщение  aniraM Вт Апр 13, 2010 11:56 pm

У меня голова как шарик сейчас(три ночи почти бессонные),но все же попробую обьяснить,что мне нужно.Как то Владимир показывал фотку своего сына,где он был обут в летнии сандали.Вот они мне покоя не дают.
Приближаються теплые денечки ,а у моей стопа очень узкая и обувь подобрать в Америке очень тяжело.Что не покупаем-вся обувь как будто нога в коробке.
Перешли на один бренд,но кусачий очень,только и туда стельки нужно заказывать на интернете,а они стоят так же как и пара кроссовок.Пока смотрю за год у нее нога не выросла ,что радует пока.Но печалит-жарко в кроссовках летом.
Вот тут на женском форуме девченки ссылку давали на тряпки для деток,а я на обувь все заглядываюсь.Нашла что мне нравиться,(плююсь от злости на цены).Надеюсь они узкие в стопе .Но не знаю, как размеры будут соответствовать европейским.Если не ошибаюсь обувь сделана в Германии.
http://www.naturinolosgatos.com/stores/xq/xfm/store_id.690/page_id.17/categ_id.94/parent_ids./Jump_To./orderby./search_text./search_cond./search_type./department./brand./minprice./maxprice./qx/store.htm
Если моя дочь носит сдешний 12 1/2,какой размер будет в европейских цифрах?Или может на полразмера больше заказать?
Вот хочу ей типа таких купить на лето.
http://www.naturinolosgatos.com/stores/xq/xfm/store_id.690/page_id.23/Item_ID.165108/parent_ids.0,94/Naturino-2450-Fuchsia-Fisherman-Style-Shoe/qx/store.htm
босоножки боюсь заказывать,хотя нравяться,что они на липучке и расцветки классные,но нужно,что бы стопа была устойчива в движении.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  Цветик Ср Апр 14, 2010 12:19 am

Марина,12.5 это европейский 30,если брать 13 то это уже 31.ориентируйтесь на то что 12.5 это-18.4 см,а 13-19.1 см.Посмотрите обувь фирмы Ricosta,не дешёвая но оч удобная колодка,и фиксируется нога хорошо,именно сандалии.У Марка тоже не широкая нога,именно рикоста нам подошла по полноте нормально.Вот Вам для примера,посмотрите,вроде не широкие     http://www.6pm.com/ricosta-kids-azani-toddler-youth-mokka-w-raspberry
Цветик
Цветик

Количество сообщений : 49
Географическое положение : KZ
Дата регистрации : 2009-10-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Зaведи в поиск Girls' Narrow Shoes:

Сообщение  irin@ Ср Апр 14, 2010 10:23 pm

http://www.zappos.com/search/Shoes/filter/gender/%22Girls%22/productTypeFacet/%22Shoes%22/width/%22N%22/
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  Tetyana Чт Апр 15, 2010 7:35 pm

Марина, у моей дочери тоже узкая ножка, ни одна пара обуви этой фирмы ей не подошла. Там на стельке должно быть указано на широкую, среднюю, узкую ножку. Я у нас в Германии не встречала со словом узкая. Все только медиум( средняя) идут. Они очень широкие. У сына полненькая ножка, ему хорошо в этой обуви. Я наоборот у вас накупила обувь для дочки. Если есть у вас superfit, лучше их закажите, они действительно на узкую ножку, стоят немного дешевле чем натурино.
Tetyana
Tetyana

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2009-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  aniraM Пт Апр 16, 2010 12:55 am

Спасибо большое девочки,что уберегли мою кредитку от красивых соблазнов.
Я вот была в магазинчике ,где продают обувь на людей с ортопедическими проблемами.Спросила про детишек,но они почему то перестали продавать обувь на детей.
Глянула на все сайты повздыхала,себя вспомнила,как вынуждена была покупать обувь себе или на полразмера меньше(мучилась при ходьбе от боли,но носила) или больше и потом резинками фиксировать,чтобы не потерять по дороге.
Видимо ей моя стопа по наследству досталась.
Вспомнила азиатский супермаркет,там они тоже обувь продают,но не помню есть ли на детей что либо.
Tetyana,y нас таких я не встречала.Они в Канаде,как я поняла.Я покрутилась на их сайде,песня там у них такая бравая начала играть и не нашла,где у них покупательская корзина.Дразнят черти;кроссовки что надо, велкро широкое и высота задника как раз то,что моей нужно.
Ирин,ты случайно в русском магазинчике не была обувном?может туда доехать?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  irin@ Пт Апр 16, 2010 8:35 pm

А что, есть русский обувной? Я хожу по пятницам в "Балалайку" за бесплатными местными газетами, иногда покупаю платные - Нью-Йоркские на русском языке (мама читает). И рядом есть продуктовый русский, туда хожу в Кулинарию (голодным лучше не заходить Обувь на лето Icon_biggrin ). И все. Больше в русские не хожу.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  aniraM Пн Апр 19, 2010 11:11 pm

Есть где то ,если не ошибаюсь в Arlington heights; он открылся несколько лет назад,но я там не была не разу.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  Taurus Пн Май 24, 2010 2:57 pm

Интересно, а что теперь продают в русском обувном? Обувь на лето Icon_biggrin Когда-то мне нравилась обувь фабрики "Парижская коммуна" http://www.parcom.ru/ . Есть ли она теперь и вообще существует ли качественная российская обувь? Обувь на лето Icon_cry У нас давненько не продавали ничего стоящего внимания.


А мы по Интернету заказали в немецком магазине сандалии Натурино. Супер! И пальчики прикрыты полосками кожи и ножка дышит вся. http://www.kids-store-online.de/oxid.php/sid/78030703591ae8184d94612606258b66/cl/details/anid/c814b37eafd892e79.26340698/pgNr/1/Naturino-Sandale//listtype/search/searchparam/32/searchvendor/94f49be05786286f2.99026551
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  irin@ Пн Май 24, 2010 7:40 pm

У меня одно условие: чтобы пальцы были прикрыты, а то вдарит где-то по камню, мячу - реву будет... Я видела, как аутист упал на катке, он так орал, что все классы, которые катались - замерли, общее оцепенение... Одна бабка ко мне подходит и говорит: "Господи! Он совсем разбился?" Я говорю, что это ребенок с аутизмом (не мой, другой там был в классе), и кричит он так отчасти потому, что он аутист, так как они не могут нормально общаться.. Бабка говорит:"O my God! Как жаль! А так кричит, бедный, просто душу рвет!" Американки старые очень сердобольные.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  aniraM Пт Май 28, 2010 12:10 am

я о самом главном забыла написать,что нам все равно как бы я не хотела нужно arch support под стопу подкладывать.Сейчас найду картинку как они выглядят.
http://www.healthyfeetstore.com/kidzerts-childrens-arch-support-insoles.html
Если я ето не сделаю,то нагруzка будет сильная на ступню,на мышцы и на позвоночник и так же могут возникнуть дополнительные головные боли.Так что, пока нам ходить только в закрытой обуви ,но с малым каблучком,что только будет относиться к кроссовкам.
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  aniraM Сб Июн 05, 2010 1:32 am

Отчитываюсь о последних прошедших событиях той недели;
посетили мы наконец то молл и к вечеру уже заработали першение в горле(а я температуру еще к тому же плюс судорги на обеих ступнях ) .И заболели от любимых кондиционеров ,пыли от ковров,которым 100 лет в обед и думаю никто их там нормально не чистит и еще различных химических запахов,которые пропитанны некоторые продаваемые там вещи,что бы отпугивать насекомых,как я полагаю.
Обуви пересмотрели не мерено и примеряли.То что подходило ,то, как всегда не было размерчика побольше.Того магазинчика уже нет,который мы всегда посещали -переехали они куда то,но мы все равно нашли несколько брендов в Джесси Пенни,которые дочке подходят и по полноте и по дизайну.Будем иметь теперь в виду ,если нужны покупать.
Ну а со мною конечно труба полнейшая,так как наступаю на ступню и два пальца на ступне сразу же сводит судоргой.Боль неимовернейшая.
Посетили врача,предварительно к нему записавшись.Он посмотрел,пощупал и как нажмет в месте повыше пальчиков на стопе.Желание было по стене на потолок залезть от такого приятного обследования.Он и название сказал что со мною не так,помнюу в русском варианте ето :воспаление нерва .И давай мне иньекцию колоть,что бы его снять.Помоему ето стеройдный раствор ,болючий ужасно.Он кстате и предупредил,что будет боль еще и дома после введения .Зато я хорошо прочувствовала как тот стеройд прошел через всю мою левую половину тела и добрался в тот отдел,который отвечает за температуру нашего тела- гипоталамус .
Я вот все думала еще зимою,вот откуда у меня бывают вот такие небольшие судорги тела?Лежишь на кровати и вдруг не произвольно как то тело дергнеться от снятия напряжания.Прямо интересно стало вот сейчас когда анализирую.А не связано ли все ето было с воспаленным нервом(может и вторая ступня не здорова тоже ?) на ступне.Вот, видимо я доходилась в не правильной обуви (да кто знал,что ето может в такое вылиться)
Нажала я и на вторую ,как он делал и боль там тоже присутствует.
Вот если до вторника не пройдет ничего ,то опять к нему пойду за помощью.А с другой стороны-неужели нельзя без таких химических манипуляций обойтись?Вот чувствую ,что видимо иньекция та что то выключила в головном мозгу,как бы притупила.Звоню сегодня по делам и каск под водою людей слышу по телефону,как буд то все в замедленном кино,буд то все происходит не в реале ,а во сне,как то не четко.Народ-что ето со мною то?Может опасно ети иньекции?
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  irin@ Сб Июн 05, 2010 4:15 pm

Марин, написала тебе и все глюкнуло, блин... Обувь на лето 366779
Марин, ты где там ходишь, по каким таким центрам старым, по Голфмилл, что ль? Приезжай к нам, в Gurnee Mills, это огромный торговый центр, его нужно объезжать по кольцу, а то ноги отвалятся (внутри если ходить). Правда, мой муж с Филей каждое воскресенье именно "накручивают майлы" там, чтобы не толстеть Обувь на лето Icon_biggrin , и там нет никаких ковров, везде сверкающий паркет, никаких запахов нет, я туда водила всех своих гостей: и Лену, и Жанну и Володю... мы туда ходили в детское кафе, которых у нас в штате всего три (в Даунтауне, Шамбурге и у нас), там все стилизовано под тропический лес, звуки грозы, оживают звери (слоны, обезьяны и т.д..) и издают звуки, аквариумы там внутри). Лена там выпала в осадок, как и все другие тоже. Мы ходим на каток каждую субботу в это место (каток тоже внутри торгового комплекса), там еще есть магазин охоты и рыбалки (моего мужа туда пускать нельзя), дети его любят (магазин) потому что там чучела животных и живые рыбы.Ну а магазины - само собой и обувных много тоже. Или подъедьте в Vernon Hills, в Hawthorn Mall ( там эскалаторы есть, а у нас в Gurnee все в одном уровне), и тоже магазины, чисто красиво и современно.
Теперь по поводу здоровья. Он тебе скорее всего вколол кортизон (спроси у него). Болезненный укол, но потом будешь испытывать и pain flare-up (это частое явление, потому что кортизон крисстализуется). В мозг он не пойдет, он вводится в ткани для антивоспалительного действия. Просто поскольку это нерв - ты чувствуешь его по всей "линии" вот и кажется, что в мозг пошел. Обувь на лето Icon_eek Как под водой ощущение он тоже вряд ли даст, это не транквилизатор, не альфа или бета блокер... А ты вообще спишь достаточно, Марин? Может быть просто усталость? На тебя свалилось много в последнее время. Нет, инъекции эти не опасны, это натуральный гормон. пиши как дела.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  aniraM Вс Июн 06, 2010 1:06 am

Я даже и не знала,что в Гарни есть такой молл красивевший.Надо будет как нибудь туда выбраться на ознакомление.В Шамбурге была,Орчмиллшопинг центр была и где то в если не пошибаюсь в раёне Норсбрука.
Да самый поганый -ето на Гольфе.Раньше там активити были для ребятишек в одном из больший холлов ,а теперь ничего нет.Еда отвратительная,туалеты далеко.Свет в самих торговых залах не яркий,да еще и запах етот ужасный.
Сегодня левая ступьня полутше,уж не так больно наступать.
Какая то приставка была перед словом "кортизон",нужно будет у врача спросить и записать для надежности.Ир ,права ты,да еще и старость в ворота стучиться.
Сегодня даже не могла с Лорой и 15 минут походить на нашем местном карнавале.Не могу на народ смотреть и музыка меня раздражает громкая.Ушли с ребенком в библиотеку и оттуда слушали концерт доносившейся с улицы,потом сели в холле и смотрели как проходящие на улице прохаживаеться,мимо окон библиотеки.Отвыкла я видеть большое количество гуляющих людей-вот дожилась!
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  irin@ Вс Июн 06, 2010 5:58 am

В районе Норсбрука - это ж наше, родное...Голфмилл старый, сколько ему лет, как ты говоришь сто лет в обед. Приезжай к нам, развлечешь свою дэвушку.
Перед кортизоном была приставка "гидро" или написано было "Адренокортикотропный гормон" (я не знаю что тебе ввели).
Какая старость, ты что? А мне что делать тогда? На кладбище ползти? (тут смайлик такой, в белом саване). Обувь на лето Icon_biggrin Сходите там у себя в Равинию, послушайте симфоническую музыку, если громко - идите на траву. Мы с травы много раз слушали.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обувь на лето Empty Re: Обувь на лето

Сообщение  irin@ Вс Июн 06, 2010 6:16 am

[quote="irin@"]мы туда ходили в детское кафе, которых у нас в штате всего три (в Даунтауне, Шамбурге и у нас), там все стилизовано под тропический лес, звуки грозы, оживают звери (слоны, обезьяны и т.д..) и издают звуки, аквариумы там внутри). /quote]
http://www.therainforestcafe.co.uk/vtours/gorilla.asp

Обувь на лето Rainforest%20Cafe%202%20big
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения