Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Филька социальный :)

Участников: 3

Перейти вниз

Филька социальный :) Empty Филька социальный :)

Сообщение  irin@ Пт Мар 26, 2010 11:07 pm

Сегодня к нам пришли гости - семейная пара. Филя очень радовался. Он даже к компьютеру не пошел. А потом, когда он пошел спать, подошел и сказал:"Спокойной ночи, Маргарет! Спокойной ночи, Эдвард!". Я была в шоке. Сам. Без напоминания.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Филька социальный :) Empty Re: Филька социальный :)

Сообщение  Галатима Пт Мар 26, 2010 11:31 pm

Ой, как здОрово!!! Филька социальный :) 25328 Высший пилотаж! Филька социальный :) Icon_biggrin
Мы с Тимкой в среду были в гостях у друзей. У них мальчик-аутист 12 лет. Ухохатывалась, глядя на 2х аутят, чесслово! Оба явно ХОТЯТ взаимодействовать, хозяин хватает гостя за руки и "гостепреимно" тащит смотреть мультики. Филька социальный :) Lol Гость орет, но тоже крайне заинтересован. Вообщем, потусовались ребята, пообнимались, посмеялись...
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Филька социальный :) Empty А теперь - Филька жадный!

Сообщение  irin@ Ср Май 12, 2010 4:42 pm

Раньше ему было фиолетово если кто-то трогает его игрушки, книги и т.д.. Но теперь!!!! Я сама с удивлением увидела, что мой ребенок жадный. Пришли к нам два мальчика - Тима и Остап. Филя "следил", на батуте не прыгал, но наблюдал как прыгают они. Потом правда вышел тоже попрыгать... потом Остап взял Чебуршаку, Филя на Чебурашку внимания давно не обращает, но вдруг стал следить за Остапом и когда тот положил Чебурашку - отнес его на место. И так несколько раз. Он никого не толкает, не отбирает, он просто ходит следом и следит, и как только есть возможность - забирает. А самое дорогое для нас сейчас - обложки от видеокассет, у него их целая коробка, сами кассеты смотреть уже не хочет, а вот почитать обложки - может заняться на час!И вот Тима тоже проявил интерес к этим обложкам.. Филя сел рядом, не мешал, не отбирал, но следил, а потом встал, взял Лену за руку и привел к Тиме, мол, смотри за ним сама, чтобы он мне тут не нарушил порядок. Потом, когда Тима потерял интерес к обложкам, Филя сел, все сделал по-своему, и задвинул коробку под кресло. Я умирала просто со смеху. Показывал себя хозяином. Потом несколько дней на вопрос:"Кто играл у нас с Чебурашкой?" - отвечал:"Остап!" никак забыть не мог...
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Филька социальный :) Empty Re: Филька социальный :)

Сообщение  Натали Чт Май 13, 2010 4:31 am

Хорошо-то какSmile Уже скоро фиг так просто вообще у него игрушки не возьмешь... Филька социальный :) Icon_biggrin
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения