Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мама 410

+17
Nataly
Sanyusha
Молния
Andrey
vldmr
Julia
Olga&irina
Olga N
Ирис
Ewa
Сабина
padme
aniraM
Sanya2006
Натали
мама410
irin@
Участников: 21

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Схема приема гаммалона

Сообщение  мама410 Ср Дек 15, 2010 1:45 am

После , уже второго курса электрорефлексотерапии, у ребенка ухудшилось поведение. Но все наши улучшения идут через обострение. Реацентр действительно помогает, нам по-крайней мере. На сегодня поведение более или менее улучшилось, по-крайней мере нет криков, истерик, спокойный стал. Пьет гаммалон (курс 2 месяца):
1 неделя - по 1/2 таб * 1 раз, до еды, 2 неделя - по 1 таб * 2 раза в день, с 3-й недели - по 1 таб*3 раза в день, до еды. Последний прием гаммалона не позднее 17-00.
Гаммалон сочетаем с приемом лецитина (гранулы) по 1 ч.л.*2 раза в день (добавлять в готовую пищу).
А также З-ю неделю приема гаммалона сочетать с баротерапией (15 сеансов)
Первый 5 недель приема гаммалона сочетать с приемом гомеопатического препарата Эдас 306 по 1 ч. л. * 3 раза в день.
Сразу хочется сказать, что гаммалон купили через знакомых в Японии, а не в Новоссибирске заказывали.
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  мама410 Чт Дек 23, 2010 4:06 am

Обращаюсь , к тем кто принимал лецитин, или гаммалон. Вы замечали связь между приемом этих препаратов и улучшением стула у ребенка, а также с улучшением аппетита. Вот не могу понять для себя с чем наши продвижки связаны. Просто параллельно с приемом вышеуказанных препаратов отказались от молочных продуктов и яичного белка (обнаружили пищевую аллергию, сидим на такой вот диете). А может это связано с отказом от молочки? не разобраться мне Question неужели отказ от молочки и исчезновение хронических запоров имеют связь
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  Молния Чт Дек 23, 2010 6:56 am

мама410, мы принимали лецитин в комплексном препарате, он действительно улучшает аппетит, это было заявлено и в инструкции к препарату, на стул влияния не наблюдала. По поводу гамалона, мы принимали "ноофен", сейчас принимаем "пантогам" я думаю это хоть и производные ГАМК, но фармакодинамика и функции препаратов направлены на одно и тоже, поднятие уровня ГАМК в мозге, так вот, когда ребенок был маленький он часто срыгивал, из-за перевозбуждения мозга, которому не хватало ГАМК, когда ввели эти препараты все прекратилось. Думаю, что налаживание работы ЦНС в принципе влияет на все процессы в организме, а на пищеварение и работу кишечника тем более.
По поводу аллергии, то ведь известно что аллерген любой является токсином для организма на который тот и выдает реакцию, т.к. не может расщепить и усвоить, поэтому, думаю, вполне естественно, что если Вы убрали аллергены стул наладился, да плюс еще и другие поддерживающие организм факторы, кажется все вполне закономерно, с исчезновением запоров. Ну это мое ИМХО. Smile
Молния
Молния

Количество сообщений : 811
Возраст : 41
Географическое положение : Украина, Донецкая обл.
Работа/Хобби : не работаю,сижу с ребенком
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  мама410 Вс Фев 27, 2011 4:46 am

Сегодня меня удалили с форума 2*2, за что? не понятно, я даже прочитать не успела о чем люди пишут, невозможно заниматься ребенком , домом и регулярно заходить на тот или иной форум, ну да ладно, мне в принципе интересены только два форума: Ирин, потому что адекватная информация и мамочки с папулями близки мне по духу и Литлван, это наш питерский, потому что там обо всем, чем живет и дышит Петербург. У нас такие новости по лечению: 3 сеана остеопатии в марте, второй курс ТКМП в апреле , и в мае мы летим на консультацию к DAN !!!! , дельфины в июле. Пока писать не о чем, разве что только тихонечко (динамика присутствует). После поездки к DAN подробненько все напишу, раньше времени ничего писать не хочется.
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  Sanya2006 Вс Фев 27, 2011 6:57 am

Марина, привет! Напиши пожалуйста как у вас идёт гаммалон, есть подвижки в речи? Он не сильно растормаживает?
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  мама410 Вс Фев 27, 2011 9:00 am

Привет! Я не могу сказать , что именно гаммалон будоражит(может то, что одновременно была рефлексотерапия,потом сразу гаммалон и баротерапия), просто страшно вспоминать, доходило до того, что я плакала от бессилия, во время приема гаммалона это был не ребенок , а чертенок, громил и крушил все кругом, зато пошла речь, строит предложения, избирательно отвечает на вопросы, к счету до 100 и чтению, добавились названия государств со столицами, я просто уже не знаю, чего он мне может еще в свои 4,8 г. выдать, например, сегодня "Моцарт талантливый музыкант, понятно или нет?")))....14 февраля закончили прием гаммалона, успокоился, стал намного спокойнее... но проблем еще много, в т.ч. эхолалия , кружится, гиперактивность, игры с водой меня настораживают, нарушение фонематического слуха, запоры...А может дозировка гаммалона была слишком высокая , я не знаю, но как же все-таки хорошо, что это его совсем уж кошмарное поведение осталось в прошлом.
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  Sanyusha Вс Фев 27, 2011 10:48 am

мама410 пишет: игры с водой меня настораживают,
мама410, А почему Вас настораживают игры с водой?
Что в них может быть плохого?
Нашему последнее время нравится играться с водой, раньше его это не интересовало. Я ему устраиваю такие игры раз в день, минут по 20-30. Мне кажется, его это немного успокаивает, т.е., если сильно расшалился, я ему предлагаю поиграть с водичкой и после этого он становится спокойнее.
Sanyusha
Sanyusha

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Moldova
Дата регистрации : 2009-09-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  Nataly Вс Фев 27, 2011 10:52 am

На 2х2 Тамара чистку устроила, видать Вы просто попали под раздачу
Вот краткая цитата ее "выступления"

Тема: Re: О профиле и духе нашего форума Вчера в 8:32 pm

--------------------------------------------------------------------------------

Я бы хотела добавить, что одной из черт в профиле нашего форума является активность его членов.
Я, как администратор, считаю, что сбор мертвых душ, которыми все форумы больны, нам не нужен.
Совершенно ни к чему держать регистрации людей, которые, будучи активированными, не нашли время в течение месяца зайти на форум. Или те, кто не написал ни одного сообщения, посещал форум около трех месяцев, а потом пропал на год.
Поэтому переодически я просматриваю статистику форума и удаляю такие регистрации.
После того как летом прошлого года мы с Галиной ввели активацию на форуме, то, во–первых, уменьшилось число тех, кто регистрируется и даже не заходит на форум, а во–вторых, тех, кто приходит сюда без желания ввести диету.
Благодаря этому, за последнее время совершенно нет на форуме бесполезных дисскуссий о необходимости ввода диеты, люди стали более ответственно подходить к работе на форуме.

И еще тоже отнее

Интересна другая категория, что состоит из тех кто на форуме с 2009 года, ходит ПЕРИОДИЧЕСКИ и ничего не пишет. Это могут быть как так называемые соглядатаи с «дружественных форумов». Они копируют инфу и носят ее туда, где им быть приятнее, а также может это еще те, что уверены, что есть ТАБЛЕТКА от аутизма.
И вот, чтобы не прозевать, когда о таком объявят, они мотаются с форума на форум!
Понять, что тут у нас происходит, ни те ни другие и не могут, ведь надо врубаться в каждое сообщение и понимать, о чем тут говорят. Я крупно сомневаюсь, что они держат диету, но 100% они вводят добавки и уверены, что у них особо трудные случаи, а тут собрались везунчики – легкие случаи!






Nataly

Количество сообщений : 4
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2010-10-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  irin@ Вс Фев 27, 2011 3:34 pm

А одной из характерных черт нашего форума является отсутствие давления на пользователей, требований их историй на полстраницы при регистрации и 5 сообщений в день за какие-то сомнительные рекомендации по АВА (или может сейчас уже и не только?) в личной переписке. Или может быть как бы Wink бесплатно (за 5 сообщений в день) предлагается только АВА? Wink
Надо же, один месяц - и вон отсюда. Shocked А я-то по году людей не трогала, после года вступала в переписку: что вы, кто вы, почему не участвуете, интересно ли вам тут? И это тем, кто регулярно ходит, а не раз от разу. Мне хамили, писали ерунду, игнорировали, после этого исчезали, не исчезали, сама удаляла... А потом думаю: а зачем? Да пусть они ходят. Я ничего не боюсь, никому не вру, ни на ком не зарабатываю. Мне ничего ни от кого не надо. Поэтому я перЕодически (Тамару цитирую) больше никого не удаляю и не чищу вообще, если не начинают откровенно хамить, ерничать и т.д.

"уменьшилось число тех, кто регистрируется и даже не заходит на форум, а во–вторых, тех, кто приходит сюда без желания ввести диету." - Мама 410 - Страница 4 227833 Мама 410 - Страница 4 227833 Мама 410 - Страница 4 227833 Это тоже песня.
Ну так и переубедите их, не желающих! Дайте им аргументацию, кроме своих ЯКОБЫ вылеченных детей! Лучше "без желания ввести диету" вообще на форум не пускать, получается? Всем немедленно желать! Иначе вон отсюда!!! Мама 410 - Страница 4 227833

"Благодаря этому, за последнее время совершенно нет на форуме бесполезных дисскуссий о необходимости ввода диеты, люди стали более ответственно подходить к работе на форуме." - и бесполезных дискуссий другого плана тоже видимо нет. Бесполезных - это то, что по понятиям админа и Галины является бесполезным, а не то, что считается бесполезным. Например, о бесполезности по мнению Галины и Тамары обращения к специалистам. Однако там у них активничает Морошка, которая поливая грязью Неубрандера, до сих пор ездит к нему (как там она, за январский визит не отчиталась еще? Помнится,Тамара так впечатлилась, все просила поскорее посмотреть на протоколы, все вопросы задавала что там доктор тестировал и как? Можно подумать, тесты и рекомендации для Морошкиного сына - едины для всех Мама 410 - Страница 4 824666 ). Хотела узнать о золотой таблетке Неубрендера? Very Happy А зачем, если внучка вылечена? Wink ну а пользователям - о бесполезности обращения к врачам. Shocked А сама аж сгорала от нетерпения, видать через ЛС все выпытала у Морошки! Мама 410 - Страница 4 704519

"Соглядатаи", носите сюда инфу, обязательно носите! Мама 410 - Страница 4 704519 мы то за свою инфу не боимся, а у них прям поджилки трясутся, раз убирают всех "соглядатаев". У нас тоже можете "соглядатать", пожалуйста, мы говорим правду и не побираемся на 5 сообщениях в день. Мама 410 - Страница 4 704519 Я сама бы с удовольствием "соглядатала" - да у меня нет реги ни у Тамары, ни у Якова, у первой и не было никогда, а Яков мою регистрацию через неделю убрал, еще раз зарегистрировалась - опять убрал. А его регистрация на нашем форуме - АКТИВНА!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  мама410 Пн Фев 28, 2011 6:47 am

А почему Вас настораживают игры с водой?
Что в них может быть плохого?
Нашему последнее время нравится играться с водой, раньше его это не интересовало. Я ему устраиваю такие игры раз в день, минут по 20-30. Мне кажется, его это немного успокаивает, т.е., если сильно расшалился, я ему предлагаю поиграть с водичкой и после этого он становится спокойнее.[/quote]

У нас игры с водой часто переходят в зацикливание, например, смотреть как вода бежит из крана, может это безобидно, но меня это напрягает, поэтому я перекрываю воду. Играю с ним с водой в ролевые игры, кораблик плывет, рыбка и т.д., такие игры, где присутствует движение и фантазия только могут радовать
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  мама410 Пн Фев 28, 2011 7:21 am

Форум принадлежит администратору форума, он вправе устанавливать свои правила, я даже не знала что администратор форума 2*2 Тамара, я скорее принадлежала к категории людей , которые зарегистрировались и не заходили на форум после регистрации ни разу, т.е. я даже прочитать не успела что пишут на форуме, потому что я как ракета ношусь по городу с ребенком от одного специалиста к другому от одной терапии к другой. Когда случается заглянуть в интернет, то всегда делюсь информацией , отвечаю на сообщения, но это все равно неприятно, когда вот так удаляют(выгоняют), это как если бы я познакомилась с человеком, месяц с ним не виделась, а через месяц человек догоняет меня где-то и говорит ни с того ни с сего "не разговаривай со мной , не пиши мне и не звони мне или может быть, что погрубее, на что воспитания хватит" , по-меньшей мере это все неадекватно.
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  мама410 Пн Фев 28, 2011 7:52 am

Периодически пресекаю попытки ребенка разгромить квартиру, но раз пробралась к нету напишу как мы сходили на консилиум во главе с профессором Ивановым: светила выслушал нас с мужем. затем попросил завести нашего ребенка, который стоял в приемной с незнакомой тетей и тут же попросил нас с мужем выйти из кабинета, естественно, ребенок разволновался , что опять его разлучают с родителями, расплакался и какие могут быть в таком состоянии ответы на вопросы?,светила Иванов выписал чудесную таблетку рисполепт!!!, говорит перестаньте заниматься ерундой и начните наконец-то лечить ребенка, я проглотила все что готовы были выкинуть мои мысли, промолчала, "согласилась" со светилой, повторный консилиум на сентябрь назначили, короче не видать нам садика с интегрированной группой. Хотела на сэкономленные на частном садике деньги потратить на Fast ForWord, но видимо не судьба...Иногда я себя ненавижу зато , что не могу дать ребенку все, что ему необходимо для лечения, а потом понимаю, что нужно собраться и искать выход, даже когда бредешь по темному лабиринту с разбитым фонариком
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  Sanya2006 Пн Фев 28, 2011 1:16 pm

И у нас всё тоже самое, побывали у Украинского "светилы", только те светилы сейчас внедряют Риталин, Концерту, в общем всё на основе метилфенидата, а рисполепт сейчас у них плохой Мама 410 - Страница 4 227833
Мы с мужем смеёмся, если через год будут другую наркоту проталкивать, то и Риталин плохим станет.
Обидно, они бабки зарабатывают, а есть ведь люди, которые верят и надеются, что это лекарство поможет Злой
Марина, а у вас частный сад для особых деток или там инклюзивная группа?
Sanya2006
Sanya2006

Количество сообщений : 560
Возраст : 47
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  мама410 Вт Мар 01, 2011 12:04 am

Тот садик, в который хотела, но уже сама не хочу, государственный , есть там и школа начальная, в коридоре школы услышала как преподаватель обзывала ребенка, ребенок не говорил , только мычание, так обидно стало за ребенка. В садике 4 корпуса , из них есть один корпус для детей здоровых в перемешку с аутистами, занимаюся каждый день с 9 до 18 психолог , деффектолог и логопед, но судя по вталкиванию в детей рисполепта, и тому как работающие там специалисты вели себя на консилиуме , нам этот садик не подходит. Там посмеялись над баротерапией, дельфинотерапией, рефлексотерапией, кранио-сакральной терапией, Fast ForWord, аудиовизуальной стимуляцией, иппотерапией, можечкой стимуляцией Learning Breakthrough Program .... и даже транскраниальной микрополяризацией, которую делают и в институте мозга и в ФГУ СПб НИПНИ им. В.М.Бехтерева, что вообще меня озадачило, это хорошо , что я не рассказала о своих планах в мае поехать к DAN доктору, вообще сожгли бы , как еретика наверно). Даю ссылку http://www.autismcenter.spb.ru/index.php может для кого-то этот садик или эта их начальная школа будет выходом. Даю ссылку на то , кто такой профессор Иванов Евгений Сергеевич http://www.psy.pu.ru/index.php?n=114&
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  alegna-74 Вт Мар 01, 2011 12:31 am

мама410
,вашу темку прочла с удовольствием!!!Много полезного для себя вынесла из прочитанного...Спасибо за инфу!!!Удачи вам во всём...
alegna-74
alegna-74

Количество сообщений : 174
Возраст : 50
Географическое положение : Россия
Работа/Хобби : мама троих деток....
Дата регистрации : 2011-02-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  мама410 Вт Мар 01, 2011 12:45 am

Спасибо, удача нам пригодится)
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  Mari*na Вт Мар 01, 2011 2:01 pm

мама410, очень заинтересовал Ваш опыт, особенно с реацентром. Мы тоже там были, но не в Самаре, в их филиале в другом городе. Подскажите, Вам тоже сначала делали диагностику по точкам, а потом расшифровывали что-то типа кардиоргаммы? Нам такое сделали, потом невролог нас пригласила, говорит- вижу риск ЭПИ по результатам диагностики, но надо ЭЭГ . ЭЭГ не дался делать нормально, так что она мне намекнула, что не возьмет на терапию без этого, да и вообще я как-то уловила по ней, что нам нежелательно рисковать, да я и сама как-то настороженно отношусь к воздействию на мозг таким способом. У Вас не было похожей ситуации?
Fast ForWord, я вообще не в теме, Вы ее как-то покупаете как лицензионную программу или там со специалистом надо работать?
Аудиовизуальная стимуляция - это дома или со специалистом? Вы на диете? (Извиняюсь за массу вопросов)
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  мама410 Ср Мар 02, 2011 12:14 am

Мы ездили в Самару два раза в сентябре 2010 и в ноябре 2010г. , следующая поездка у нас намечана была на май, но я решила изменить лечение, т.к. с деньгами очень все сложно. Хотя в "Реацентре" мне понравились результаты. Нам тоже делали диагностику перед каждым сеансом рефлексотерапии. В Питере делают транскраниальную микрополяризацию мозга, решила что так будет дешевле, чем в поездка в Самару поэтому в апреле будем делать второй курс ТКМП, это конечно, не одно и тоже с рефлексотерапией, но все у меня упирается в финансы, а ТКПМ тоже дает очень ощутимый результат.
Про Fast ForWord: направлена на улучшение фонематического слуха. На компьютере идет повторение сложных фонем, замедленных изначально , с постепенным ускорением до нормальной скорости речи. Делали в неврологическом центре "Прогноз" у нас в Питере, в "Прогнозе" своя усовершенственная ЛФК, настолько усовершенственная , что ЛФК она больше не называется , а называется аудиовизуальной стимуляцией, тоже идет с использование компьютерной программы , делали там же в "Прогнозе" даю сылку на их сайт http://www.prognozmed.ru Диету соблюдаем вот такую: отказались от молочки и яичного белка, но судя , что поведение не улучшается , нужно попробывать отказаться жестко БК БГ все не решусь, хотя это не сложно есть в Питере специализированные магазины www.glutena-net.ru, www.detishop.ru, www.okmarket.ru и др.
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  Mari*na Ср Мар 02, 2011 12:50 am

Спасибо за ответ большое! я все собираю информацию, у нас нарушен фонем слух тоже. Первый раз прочитала про это. По диете долго боялась, а теперь приноровилась готовить, нисколько не напрягает.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  Натали Ср Мар 02, 2011 8:44 am

Мама410, а вы ТКПМ делаете в Питере, в "Прогнозе"?
У меня есть пара личных вопросов, по поводу Питера, но, к сожалению, у меня не работает здесь личка, не знаю, как можно с вами связаться... Rolling Eyes
И спасибо большое за ссылки, очень полезная инфа!
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  мама410 Ср Мар 02, 2011 9:10 am

Наташа, я уже давно у тебя в друзьях в жж, http://margosha-spb.livejournal.com пиши, хотя можно и здесь поболтать) . ТКМП мы делали в ФГУ СПб НИПНИ им. В.М.Бехтерева даю ссылку www.bekhterev.spb.ru, делают только платно, предложат лечь на стационар, получается дорого, дешевле амбулаторно, по сути от них только и нужно ТКМП, все остальное это мишура, которая выльется в 60000-70000 руб, а отдельно ТКМП обойдется в 8000 руб, можно сделать ТКМП в институте мозга, там дороже 1500 р., не знаю почему, вроде оборудование другое, но я к ним не обращалась, но многие хотят именно в институт мозга попасть, там больше дополнительных толковых услуг по нашим деткам предоставляется, там делают и столовую присадку.
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty РЫБИЙ ЖИР

Сообщение  мама410 Ср Мар 02, 2011 10:21 pm

Хочу ввести ребенку в лечение рыбий жир, посоветуйте где купить качественный и чтобы был приятный на вкус, или хотя бы не такой отвратительный, как нам в детстве давали). ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ РЫБИЙ ЖИР
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  Mari*na Чт Мар 03, 2011 2:33 am

Мы пьем CLO (Карлсон)- 1 ч.л. и Pro DHA (Нордик)- 1 капс (выдавливаю) одновременно. Один лимонный, другой клубничный.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  Натали Чт Мар 03, 2011 7:26 am

мама410 пишет:Наташа, я уже давно у тебя в друзьях в жж.

Это форменный склероз, я напрочь об этом забыла!Smile
Я тоже сравнивала цены "Прогноза", Бехтерева и ин-тута Мозга, то получается, что институт Бехтерева самый доступный. Самый дорогой - "Прогноз", там сейчас 10 сеансов 18 тысяч стоят. По длительности в институте мозга делают 50 минут, в "Прогнозе" - 30 минут, в Бехтереве не знаю сколько. Но больше всего хороших отзывов идет именно из института Бехтерева. В институт Мозга стремятся те, у кого есть эпи, ДЦП, сложные патологии, потому что там более развернуто можно сделать обследование, кое-в чем у них сильнее спецы. Особенно хвалят те мамы, у кого дети с эпи.
Я напишу в личку жж, спасибо.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мама 410 - Страница 4 Empty Re: Мама 410

Сообщение  мама410 Чт Мар 03, 2011 12:18 pm

В Бехтерева очень молодые специалисты, Наташ, там произошла революция и всех старичков отправили на пенсию, в основном молодые специалисты с 2009 года только устроились туда после учебы , еще совсем пустенько в голове, со стационаром лучше не связываться, там только 1 серьезный врач профессор Макаров , но тоже на своей волне, для него остеопатия, барокамеры, дельфины, биомед...это ерунда любит не всматриваясь в документы, залупить мегадозы нейролептиков и почему-то твердо убежден, что аутизм не лечится, если получится у тебя постарайтесь избежать Отделения детской психиатрии (4 отделение), а попасть к Горелик Александру Леонидовичу, по этой ссылке посмотри http://www.bekhterev.spb.ru/index.php?cid=21 он давно занимается транскраниальной микрополяризацией, а вообще как альтернатива Институт мозга http://www.ihb.spb.ru , там все на более высоком уровне и персонал и оборудование, у меня все в деньги упирается, я уже не знаю на чем экономить, поэтому только из целей экономии иду к Горелик
мама410
мама410

Количество сообщений : 54
Возраст : 44
Географическое положение : санкт-петербург
Работа/Хобби : мама
Дата регистрации : 2010-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения