Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А вы считаете консруктивным ?

Участников: 2

Перейти вниз

А вы считаете консруктивным ? Empty А вы считаете консруктивным ?

Сообщение  irin@ Вт Мар 02, 2010 12:05 am

Это из памятки родителям аутистов на одном сайте: старайтесь высыпаться, потому что недосыпание ведет к депресcии и усталости!
Стало интересно, вам нужные вот такие "памятки"??? Потому что если они действительно нужны и могут что-то изменить в вашей жизни, то таких "памяток" можно придумать очень много. Только вот мне это напоминает анекдот, когда нищий жалуется прохожему что не ел уже дня три, на что прохожий отвечает, что, мол, это нехорошо, надо себя заставлять!!! Мне, как маме долго не спавшего ночами ребенка (почти год-полтора не спал нормально) очень хорошо запомнятся эти ночи (но ведь у меня мама помогает как!)!!! Мы знаем, что дважды два четыре, что высыпаться лучше, чем всю ночь торчать в полудурном состоянии!!! А конструктив - в чем? Еще я вспоминаю всякие памятки Л.Н. на сайте у Элины (там еще и мудрено она любит закрутить, чтоб поддерживать свой имидж специалиста с "крутизной"), там на них как правило никто не отвечает да и читает ли - сомневаюсь, собственно, ей (Л.Н.) до фонаря, ей другое надо. А вы считаете консруктивным ? Icon_king
КАК "стараться" - не скажет ли та мама, которая это написала в назидание другим??? Стараться можно так (как делала я): отправить ребенка утром в школу, позвонить училке и сказать, что я ее убью, если она будет звонить по какой-то ерунде до 12 часов и .. завалиться спать, украв у себя самых лучших полдня ( пока ребенок в школе), почему лучших? - в смысле сделать можно много чего. Так у меня опять напоминаю - мама, которая и приготовит и много чего еще сделает ( дай Бог здоровья). мы бывало, спали с мамой по очереди днем - один делает что-то, другой спит. А у моей мамы еще есть пунктик - она не может спать, когда одна дома, так что уезжать нельзя, пока она спит - я что-то дома делаю, на шоппинг уже не уедешь ( за продуктами там), или по делам.
А звонить школа может по разной ерунде - напомнить, что такого числа то-то и то-то, подписать разрешение на какой-то выезд со всем классом (который будет через неделю) или вот у Фили в бутылке воды , которая в портфеле - какой-то желтоватый оттенок, ему давать эту воду или нет? (Ррррр, А вы считаете консруктивным ? 366779 это вторая порция воды после каких-то витаминов была, думала убью училку нафиг за то, что разбудила) и т.д... Вот так мы высыпались.. А стараться, конечно, надо. Только КАК?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

А вы считаете консруктивным ? Empty Re: А вы считаете консруктивным ?

Сообщение  Лена Ср Мар 03, 2010 7:24 am

Вот и я не знаю как можно всё совмещать и ещё успевать жить "для себя" Не могу сказать, что у меня невыносимая жизнь, что я всё одна тяну и т.д. У меня тоже есть важный союзник - мама, которая огромный кусок быта берет на себя, есть муж, который помогает и детей привезти- отвезти, и морально поддерживает. Работаю "у мужа", поэтому могу позволить себе более-менее "свободный график". Но я не знаю где находить время на себя. А если, плюнув на всё, устраиваю себе "отсыпной" или "выходной", то потом долго не могу избавиться от угрызений совести, что позволяю себя валяться, когда "столько дел". И ещё чувство тревоги не покидает... Поэтому, если кто-то обосновывает, что я не просто могу, но и должна себя жалеть, то мне легче вроде себя оправдывать перед собой А вы считаете консруктивным ? Icon_biggrin.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения