Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

И опять об опасности добавок!

+9
Mari*na
alegna-74
vldmr
Julia
aniraM
Olga&irina
Juli@
Alex@
irin@
Участников: 13

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

И опять об опасности добавок! - Страница 2 Empty Re: И опять об опасности добавок!

Сообщение  irin@ Пт Авг 22, 2014 3:36 pm

надеждушка пишет:Заранее прошу прощения, если не сюда И опять об опасности добавок! - Страница 2 782325  В самом начале просто было по поводу трав- у меня такой вопрос...Можно ли ежедневно употряблять чай из душицы? просто мы "чай" практически не пьем- завариваю душицу, мяту и листья чесрной смородины. Травы ( кроме смородины) присылает родня и Башкирии, сами на лугах собирают.
Ни одну траву долгим курсом без врача принимать нельзя. Душица, кстати, при постоянном употреблении снижает внимание и концентрацию. Ее успокаивающий эффект именно этим и обусловлен.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И опять об опасности добавок! - Страница 2 Empty Re: И опять об опасности добавок!

Сообщение  okka Вт Сен 30, 2014 2:24 pm

Ирина, а как найти яблочную ферму в Америке?

Мы сейчас в Америке покупаем яблоки в Wholefoods, но что-то я тоже сомневаюсь в действительности их органик. Ну вот отличаются они от наших (российских) яблок с яблони.. пахнущих, с быстро появляющимися бочками... Даже вот откусишь - сразу темнеет место откуса.. у местных нет..

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

И опять об опасности добавок! - Страница 2 Empty Re: И опять об опасности добавок!

Сообщение  irin@ Вт Сен 30, 2014 3:54 pm

Яблочные фермы там, где вы находитесь можно найти в интернете. У нас в северных штатах, они повсеместно.
Я не верю в органическую продукцию WholeFoods, это просто маркетинг. Она не более органическая, чем в других супермаркетах. Сейчас мы едим яблоки свежего урожая из Мичигана. Оторваться просто невозможно, напоминают Белый налив (был популярный сорт в СССР когда-то, сейчас не знаю, в свете того, что Польша кормила яблоками Россию более 40 лет... уже и не знаю, продают ли яблоки местного произрастания в России).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И опять об опасности добавок! - Страница 2 Empty Re: И опять об опасности добавок!

Сообщение  okka Вт Сен 30, 2014 4:32 pm

Ирина, спасибо!

Попробую поискать..
В России местные яблоки, конечно, продают. Но ничего нет вкуснее яблочек со своей яблоньки. Белый налив очень люблю, особенно недозрелый))))

okka

Количество сообщений : 43
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

И опять об опасности добавок! - Страница 2 Empty Re: И опять об опасности добавок!

Сообщение  Нат@лья Чт Окт 02, 2014 11:53 am

В этом году в нашей полосе небывалый урожай яблок. Те, кто имеет на участках яблони (а таких много) мешками отдают эти яблоки соседям, друзьям, знакомым, незнакомым, потому что невозможно такое количество ни съесть, ни компотов и варений наделать. Мы в этом году просто объелись яблоками самых разных сортов Very Happy

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

И опять об опасности добавок! - Страница 2 Empty Re: И опять об опасности добавок!

Сообщение  irin@ Чт Окт 02, 2014 2:58 pm

Но существуют же еще и детские дома, интернаты для инвалидов и престарелых?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

И опять об опасности добавок! - Страница 2 Empty Re: И опять об опасности добавок!

Сообщение  Нат@лья Сб Окт 04, 2014 12:39 pm

Не знаю, Ир. У нас самих огорода нет, так что мы в этом году были "одаряемыми" со стороны друзей и родственников Smile

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения