Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О наших здоровых детях

+5
Лена
Tetyana
irin@
Ириша
Oxana
Участников: 9

Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty О наших здоровых детях

Сообщение  Oxana Вт Фев 16, 2010 2:48 pm

Не знала куда писать о других наших детях (у кого есть) - решила отдельно.Ирина писала: "Хотя не представляю, как можно заниматься под ТВ шоу, в наушниках, сидит шлепает на компе, сразу три дела делает, а муж говорит - не трогай его, смотри на результат, если у него получается вот так заниматься, значит молчи. А один раз делал уроки под "Аве Мария", я обалдела, говорю "почему?", то рок, то классика.. говорит вот так мне сейчас нужно, в данный момент.
А мы сидели за столом в тишине - уроки делали. Вот так все меняется."   
А моя старшая вчера в 22.30 вспомнила, что уроки не сделала и бегом... И принесла со школы 12, 10. Часто звучит фраза (одна другой): "давай быстро, пока реклама, сделаем чуть-чуть уроков"...
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  Ириша Вт Фев 16, 2010 2:57 pm

Как это здорово когда есть здоровые дети! Я, к сожалению, не знаю что это такое. О наших здоровых детях Icon_cry
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 13
Географическое положение : РФ
Дата регистрации : 2010-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  irin@ Вт Фев 16, 2010 3:48 pm

А что так грустно? Ваш-то маленький совсем, все впереди, никто не знает, как дальше пойдет.
Верьте и, как говорила Дженни МакКарти - визуализируйте все самое хорошее относительно него.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  Ириша Вт Фев 16, 2010 3:54 pm

Что-то я боюсь второго рожать, начиталась про родителей у которых по два-три аутиста О наших здоровых детях Icon_pale
Ириша
Ириша

Количество сообщений : 13
Географическое положение : РФ
Дата регистрации : 2010-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  Tetyana Вт Фев 16, 2010 4:40 pm

Последний перл моей дочи.
Идем из детского сада домой.
Она мне говорит:" Мама, у Элены братик-беби появился! Я тоже бебика хочу, а то Дениска уже не бебик."
Я в ответ:"Доча, где же я тебе бебика возьму?"
Дочка не задумываясь:"А ты будешь много кушать, у тебя вырастет живот, а из него бебик выйдет!"
Я:" Неееее доча, я так много не съем!"
Дочка:"Ладно тогда папу попрошу, у него живот большой, ему только немного покушать нужно!" О наших здоровых детях Icon_biggrin
Tetyana
Tetyana

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2009-11-22

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  Лена Ср Фев 17, 2010 8:10 am

Ириша пишет:Что-то я боюсь второго рожать, начиталась про родителей у которых по два-три аутиста О наших здоровых детях Icon_pale
В нашем Центре после нас ещё несколько семей обзавелись малышами, все рады, что решились на это.  Да, тяжеловато, если старший - аутист, особенно, если не лёгкий аутист, но какая это отдушина - маленький ребёнок.
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  Наталия Ивановна Ср Фев 17, 2010 10:52 am

Если бы мне позволило материальное положение, то я бы третьего родила, мальчика ещё хотела бы. Для Катеньки было бы полезно, она очень любит маленьких деток. Старшему с ней не интересно, играет только когда я его прошу. А вообще, если честно, я уже не замечаю разницу, кто из них здоровый, а кто больной. Когда они вместе дуреют, то всё на равных. В последнее время вместе мультики смотрят. На улице старшего часто спрашивают, почему сестричка плохо говорит, а он им отвечает, что ей укол сделали в больнице, и она после этого заболела. Драки каждый день, крики, Катя старшим командует, он бедный и шагу без неё ступить не может. Вообще весело, когда деток несколько, не приходится скучать.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  irin@ Пт Авг 12, 2011 8:39 pm

Это в тему "перлы детей родителей-эмигрантов, которые родились уже тут, но слышат русский всю жизнь дома и думают, что хорошо его знают". Было это вчера. Бабушка готовит. Подходит Лева и спрашивает:
-Это печенка?
- Какая ж это печенка? Это творог (с ингредиентами)!
- ты из него будешь делать печенку?
Мама (подозрительно глядя на Леву в своем ли он уме): Как же я из творога печенку тебе сделаю?
А сама думает - далась ему эта печенка, мы вообще ее никогда не делаем, редко покупаем готовую кошерную, ну очень редко.. С чего он вдруг?
Лева: А что ты будешь делать?
Мама: Да я уже все сделала, сейчас переложу в форму и в духовку, запечь.
Лева (радостно): Ну вот, правильно, ты сделаешь ЗАПЕЧЕНКУ!

А он вообще эту бабушкину запеканку творожную очень уважает.

теперь чувствую, у нас слова "запеканка" не будет, будет только "запеченка", мы такие приколы подхватываем быстро.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  Etel Сб Авг 13, 2011 3:19 am

Это класс. Мы когда приезжаем к американским родственникам (что моим что мужа) нас все время стараются накормить, особенно мужа бабушка. Молодежь в разной степени американизируется, вот кузен моего мужа чистый американец, с акцентом и прочими вытекающими.
И вот мы очередной раз поели большой семьей: первое, второе, пятое, арбуз.. А бабушка все "красной нитью" сквозит про какой-то супчик, что наверное кто-то хотел а его таки не предложили. Брат мужа не выдержал и буркнул по этому поводу, она стала вздыхать. Тогда чтобы ее успокоить он немного с издевкой решил закрыть вопрос и громко говорит: "Внимание, кто голодный, если хотите вы можете поесть суп с.... еврейскими вЕщами!"
А еще разок в Москве пошел в музей. Там с русских за фотоаппарат ничего не брали а с иностранцев брали. Возмущался, что с него взяли, ведь он сказал на чистом русском что у него есть "кемра"
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  irin@ Сб Авг 13, 2011 10:45 pm

Мда.. "кемрой" себя и выдал О наших здоровых детях 227833 А вот сможете перевести на русский фразу о той же запеканке: "Запеченка толсто?"
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  Etel Вс Авг 14, 2011 1:10 am

Ну ничекроме как самое элементарное в голову не идет. Наверное речь идет о хорошо подошедшей запеканке.

Я вспомнила как моего кузена-американца мы с мужем спрашивали:"Тебе сны снятся на русском или на английском?". На что он ответил:"Ну так, черезчур. .... То есть через раз Rolling Eyes ".
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  padme Вс Авг 14, 2011 1:14 am

это мне напомнило, как нам училка рассказывала о русскоговорящих американских детях, выдающих такие перлы как чилдренята колднуть Smile остальных шуток что-то не запомнила, а эта в память врезалась.
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  Etel Вс Авг 14, 2011 1:22 am

У меня Марк так разговаривает. За день мы слышим столько перлов что и не запоминаем.
Типа: пошли посидим по вопросом. Оказалось по навесом. Слово лейка вспоминал, сошелся на том что это не лестница, но типа линейки. Сова - совок, при этом что такое совок не ответил. А слов самопридуманных так вообще не счесть.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  Mari*na Вс Авг 14, 2011 5:15 am

Как я люблю творожную запеканку- как в обычной столовой- высокая, со сметаной. Но дома не получается такая. Может "Запеченка толсто?"- это высокая запеканка?
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

О наших здоровых детях Empty Re: О наших здоровых детях

Сообщение  irin@ Вс Авг 14, 2011 8:42 pm

Etel пишет:Ну ничекроме как самое элементарное в голову не идет. Наверное речь идет о хорошо подошедшей запеканке.
Я вспомнила как моего кузена-американца мы с мужем спрашивали:"Тебе сны снятся на русском или на английском?". На что он ответил:"Ну так, черезчур. .... То есть через раз Rolling Eyes ".
Не угадали Very Happy . Я ж говорю, что им переводчик нужен с русского на русский. "Толсто" означает - не располнею ли я от этого? У нас Лева постоянно спрашивает "А это толсто?" на всякие блюда русской кухни. особенно перед соревнованиями у него начинается такой пунктик.
А вот еще в копилку: мама была в гостях в Нью-Йорке пару дней у родственников, там мальчик лет 10 спрашивает ее: "А вы будете у нас опять, или опять и опять?". переведите на русский. не сможете. Подсказываю: Вы будете у нас только один день, или пару дней? Very Happy "Опять" произносится конечно как "опъять".
А мой старший звонит из армии (было пару лет назад и разговаривает с бабушкой о том и сем. ну бабушка есть бабушка, она спрашивает "Вова, а ты там не голодный?". бабушка не понимает, что это американская армия, тут и в тюрьме никто не голодный. Едой здесь не наказывают. И голодом не воспитывают. ну Вова говорит "нет, бабушка. особенно эту неделю я работаю духовником"! - "Чтоооо? У вас там церковь есть?", - "Нет, я на кухне дежурю, стою у духовки"!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения