Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы!

+3
smile1977
Oxana
irin@
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Empty Re: Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы!

Сообщение  МаМарка Чт Мар 04, 2010 2:30 pm

это как? Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Icon_biggrin
3:2 в пользу канадцев!
У нас вся Канада праздновала..

в последней игре канадцы выиграли. а до этого еще была игра.

вот тут Роднина высказалась:

http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Empty Re: Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы!

Сообщение  Каринка2 Пт Мар 05, 2010 7:47 pm

МаМарка пишет:
это как? Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Icon_biggrin
3:2 в пользу канадцев!
У нас вся Канада праздновала..

в последней игре канадцы выиграли. а до этого еще была игра.

вот тут Роднина высказалась:

http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123
я не нашла у Родниной про матч США_Канада.
Я не знаю про какую игру вы говорите, но на этой Олимпиаде в Ванкувере, команды США и Канады встретились только в финале и американцы проиграли. Золото у канадцев, серебро у американцев и бронза по-моему у норвежцев. Я лично смотрела этот матч и награждение с гимном и вручением медалей Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Icon_biggrin
А потом в Канаде началось такое... Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 853297 Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Icon_biggrin

http://the-reverse.livejournal.com/186809.html#cutid1

Каринка2

Количество сообщений : 432
Географическое положение : Канада
Дата регистрации : 2008-04-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Empty Re: Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы!

Сообщение  irin@ Сб Мар 06, 2010 4:51 pm

Я думаю, что интервью с Родниной было помещено не по поводу хоккея, и просто так, параллельно. Интересно ( и печально) было узнать, что в спорте ( в частности в фигурном катании) - также как и везде - свои кланы и группировки. Роднина не скрывает негатива к Писееву, тот ее тоже навдно назвал критиканкой по ТВ, Тарасова входит в группировку Писеева и терпеть не может Роднину и т.д.. Ужас. Что будет переживать российский спорт в ближайшие вермя - неизвестно. А мне попалась на глаза замечательная статья Виктора Шендеровича "Плющенко как диагноз". Лучше не скажешь и именно так и есть. Во всяком случае - я полностью солидарна с автором.

Плющенко как диагноз

Если бы его не было, его и его биографию стоило бы выдумать для наглядности - как иллюстрацию к России и эпохе. Хабаровский самородок, трудяга - артистичный, ироничный, победительный! несмоненное воплощение национального характера. И - звезда, очевидно, заслуженно - звезда!
В какой-то момент, почти естесственным путем, любимец публики становится глянцевой фигурой. Завидный жених, он начинает мелькать в светской хронике: кто она? нам удалось узнать имя счастливицы! они встречаются! Первые полосы: Плющенко женился, Плющенко развелся...
Потом рядом с ним начали маячить политики (кому ж неохота подпитаться от такой батарейки рейтингом и обаянием?). Их интерес был пошл и понятен - его понесло по инерции... не уберегся. Не нашлось старшего подсказать: Женя, держись подальше...
Обратали. После Турина, на пике спортивной карьеры, Плющенко заделали депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, и глазом не успев моргнуть, он стал знаменем официоза. Какая там комиссия по социальным вопросам - катание на льду, привезенном на экватор самолетом МЧС! Все, что выхотели знать о Гватемале, но боялись спросить...
Охреневший от путинского напора Международный Олимпийский Комитет дал отмашку на сочинскую авантюру, и свежеиспеченного депутата из петербургской городской комиссии по социальным вопросам перебросили на "Евровидение": стране нужны новые победы!
В каком там порядке срослось - сначала ли был Дима Б., а потом Яна Р. или наоборот - это уже мелкий бисер обстоятельств, на суть дела нам указывают родимые пятна стиля.
Свадьба Плющенко с Рудковской - это уже, со всей очевидностью не личная жизнь двоих, а проект шоу-звезд - со спонссорами, с продажей прав на видеотрансляцию, с многомиллионной (не в рублях) сметой, с густо пахнущим бомондом и километровой пробкой на Барвихе по случаю приезда гостей!
Какой там тройной аксель - ексель-моксель! Плющенко уже давно не фигурист, он - один из символов углеводородной России эпохи ста сорока долларов за баррель - той, которая встает с колен, рулит и раскидывает пальцы...Червовый красавец-валет из глянцевой постылой колоды.
То, что полезло из него после поражения в Ванкувере, уже почти не огорчило: слишком было предсказуемо. Удивительнее было бы, если бы этот новый, звездно-депутатный и бомондно-патриотический Плющенко смог с достоинством пережить неудачу, не начать мелко задираться и крупно хамить.
Печально, хороший был парнишка.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Empty Re: Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы!

Сообщение  aniraM Вс Мар 07, 2010 1:57 am

Тогда понятно,почему такой психоз на него накатил.с короткой программой он сюрпризно был на 20-ть каком то месте.
Хочу всем сказать огромное спасибо,что помогаете одеть мне обычные очки ,вместо розоватых с достоверной информацией. Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 99626
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Empty Re: Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы!

Сообщение  МаМарка Вс Мар 07, 2010 10:09 am

я не нашла у Родниной про матч США_Канада.
Я не знаю про какую игру
вы говорите, но на этой Олимпиаде в Ванкувере, команды США и Канады
встретились только в финале и американцы проиграли.

вот про эту игру я написала

http://www.vancouver2010.com/olympic-hockey/schedule-and-results/mens-preliminary-round---group-a-game-17_ihm400a06sO.html

они еще 21 февраля играли.
МаМарка
МаМарка

Количество сообщений : 543
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2010-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Empty Re: Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы!

Сообщение  Галатима Вт Мар 16, 2010 12:57 pm

Зато российские параолимпийцы показали всем здоровым российским спортсменам КАК надо выступать на Олимпиаде!


Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Inv5100

Есть замечательные соревнования, которые почти не показывают по телевизору. Их победителям Президент России не подарит машин Ауди Q7. Состоятельные люди не покупают билеты на эти состязания за полгода. Азартные болельщики не заключают пари на их результаты и большинству людей, которые вообще-то спортом интересуются, без разницы, как там выступают наши. Сердце «за страну» не ёкает.
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Empty Re: Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы!

Сообщение  irin@ Вт Мар 16, 2010 1:39 pm

ГАЛЯ!!!!!АААА! Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 66254 Только сегодня думала об этом написать!!!!!! И именно об этом - об Ауди и вообще всем позоре, а ты уже написала!!!! Спасибо! Вернее, хотела написать еще вчера, когда говнюк Никонов опять рассуждал об инвалидах и стоит ли им жить вообще (программа "Участок)", а в это время поднимается российский флаг неоднократно в Ванкувере!!! Инвалиды страны, которая не может никак наладить нормальное отношение к особым людям - показывают кто есть "отличники Отечества" и у кого заслуги перед ним.
Какие к чертовой бабушке заслуги перед Отечеством у наших спортсменов были? Ни в одной стране такого позорища нет,.. приняли участие потому что это их личное дело, они этим зарабатывают, они это любят, они хотят показать, на что способны. Какие заслуги? Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Icon_eek Это защитники Родины? Они дрейфовали на льдинах? Они вложили вклад в науку? Они спасли огромное количество людей? Бронзовых призеров наградили орденами!!! Когда такое вообще было и где? И за что, если сами же и кричат, что таких плохих результатов не было с 1916 года!!! "В спорте надо жить ярко, надо побеждать честно!". Я никогда не забуду, когда мой сын лет 5 назад проиграл своему одному соклубнику, тому, которого всегда "бил". Я была в шоке, говорю:" Как же так, ты проиграл Сэму Тэйлору? Да ты что? ПОЧЕМУ???" Он посмотрел на меня удивленно и сказал: " Потому что Сэм с партнершей сегодня танцевали лучше нас! Именно поэтому". Я никогда этого не забуду, с тех пор я научилась именно от него УВАЖАТЬ всех, с кем он соревнуется, от моей советской ментальности в этом плане ничего не осталось... помните :"Нам победа как воздух нужна, мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Вот так нас воспитывали. Да. конечно, "плох тот солдат..." и надо всегда стрепиться к победе, но и уважать тоже надо уметь, признавать свои поражения, не хамить как Плющенко, обвиняя всех и вся, соперники дают во-первых возможность соревноваться - если бы их не было, то и тебя бы не было на льду, на треке, на снегу, где угодно.. так радуйся тому, что ты там был, я например, когда езжу с сыном на совернования - балдею от самого духа соревнований, атмосфера, костюмы, make-up, массажисты кругом, стилисты (ясно, все хотят заработать), ну просто праздник для глаз и души. Когда объявляют результаты и остаются последние три пары на паркете, понимая, что они разделили первые три места - еще не зная кто где - начинают обниматься ВСЕ, очень трогательный момент.
Надо любить спорт и уважать себя в спорте в первую очередь, не обожать себя, а уважать. И других. Надеюсь, эта Олимпиада научила российских спорстсменов кое-чему.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Олимпиада стартовала! Дай Бог всем удачи, красивой и честной борьбы! - Страница 2 Empty Самый бедный чемпион!

Сообщение  Галатима Чт Мар 18, 2010 2:07 am

Газета.ру пишет:
Олимпийский чемпион Турина и серебряный призер Ванкувера Евгений Плющенко пожаловался на свою тяжкую жизнь президенту РФ Дмитрию Медведеву, но был не до конца откровенен с главой государства.

Особенно неприглядно выглядит все это на фоне наших параолимпийцев...
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения