Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум

+9
user
Галатима
pere-kati-pole
MamaSveta
irenkka
LaLina
Marijka
IrinaStriletska
irin@
Участников: 13

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Форум Empty Форум

Сообщение  irin@ Ср Янв 04, 2017 11:42 am

Есть ли желающие управлять форумом? Мне посоветовали преждюе чем его удалить, спросить участников? Могу передать права. Только из тех, кого хорошо знаю, естесствено.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  irin@ Вт Янв 10, 2017 8:34 pm

И еще раз спрашиваю. После этого уже все.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  IrinaStriletska Чт Янв 12, 2017 5:27 am

Здравствуйте, Ирина!
Я здесь только читатель с недавнего времени, тоже мама аутичного мальчика.
Не совсем поняла Ваше последнее сообщение: Вы хотите удалить ВЕСЬ этот форум? ...
Или какие-то отдельные его разделы?

Еще, если вопрос не слишком личный: чем вызвано Ваше решение?
Извините если задела, здесь много полезной и критичной информации.

IrinaStriletska

Количество сообщений : 5
Географическое положение : Ukraine, Kiev
Дата регистрации : 2016-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  irin@ Чт Янв 12, 2017 4:19 pm

Да, весь. Чем вызвано: нету времени, раньше мне помогала мама, теперь ей самой нужна помощь (79 лет), ребенок вырос ( летом будет 18 лет) и меня больше, чем вопросы коррекции интересуют вопросы адаптации старших тинейджеров, ребенок хорошо адаптирован в школе и семье,  а теперь мне интересны вопросы транзиции и такого плана...
Второе: форум всегда очень зависел от моей мотивации, так как я никогда и ничего не продавала (как на других русскоязычных подобных), так что "поддерживать огонь" приходилось мне постоянно. Сейчас не могу себе этого позволить (да и не так уже интересно стало), мы собираемся с наступлением весны путешествовать с Филей по стране, и не только, муж ушел на досрочную пенсию в сентябре, так как сделал себе оба коленных сустава, теперь мы втроем и дома)))  Я специально подождала Нового года: никто не поздравил на форуме никого...
Я полностью удовлетворена работой за 8 лет, у меня появились много друзей, я познакомилась с замечательными людьми.
Если некому передать управление - я его закрою. да, здесь полно информации, но...я его тащить на себе больше не стану.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  IrinaStriletska Пт Янв 13, 2017 3:35 am

Спасибо Вам за оперативный ответ и за Ваш труд на протяжении всего существования этого форума.
Если есть техническая возможность не удалять форум, а просто закрыть возможность новых сообщений и регистраций (чтобы не тратить время на его  модерацию), пожалуйста, сохраните этот массив информации в сети!
Здесь собраны важные альтернативные взгляды на проблему и опыт, которых мало в русскоязычном сегменте.  
Для тех мам, которые впервые и недавно столкнулись с проблемой это и очень хорошее подспорье и предостережение.

В любом случае, это Ваш ресурс и любое Ваше решение заслуживает уважения.
Спасибо Вам.

IrinaStriletska

Количество сообщений : 5
Географическое положение : Ukraine, Kiev
Дата регистрации : 2016-10-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  Marijka Сб Янв 14, 2017 5:27 pm

Ирина, я тоже хочу сказать Вам огромное спасибо за этот форум. Вы многое помогли нам понять и поменять в нашей жизни. И я очень хорошо понимаю, почему сейчас Вы принимаете такое решение, моей-то девице тоже уже 18, и у нас тоже уже другие приоритеты, другие интересы и темы. И я этому радуюсь, потому что это нормально. Здоровья Вам и сил на новом этапе жизни, и благополучия всей Вашей семье. Форум 1872481784

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  irin@ Пн Янв 16, 2017 12:19 pm

Спасибо Вам. А Вам так кокнкретно за наш приоритетный паркинг))) Если бы не Вы - мы бы никогжа не посягнули))) А теперь мы паркуемся возле здиний. И мужу дали такое же право на 6 месяцев (после операции на коленях). так что вы меня тоже многому научили за период функционирования форума. Подожду еще до конца месяца и закрою.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  LaLina Пт Янв 20, 2017 2:38 pm

Как жаль, как жаль. Однако, да, во взрослой жизни нет времени на инет.
Мы ловим с Алиной каждую минуту общения. Всего хорошего, Ирина!
LaLina
LaLina

Количество сообщений : 19
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-02-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  irenkka Сб Янв 21, 2017 7:16 am

Также хочу поблагодарить Ирину за форум,много полезной информации получила для себя отсюда,и получаю,так как нет на пост советском пространстве похожих форумов к сожалению...
Желаю вам удачи,хорошего времяприпровождения с семьей,приятних деньков и всего самого наилучшего!
Если есть возможность просто закрить форум и оставить ту инфу которая есть -буду очень благодарна,для начинающих или незнающих родителей здесь есть возможность получить информацию о ДАН лечении,которой больше нет на других "наших" форумах.Спасибо ☺

irenkka

Количество сообщений : 16
Географическое положение : Ukraune
Дата регистрации : 2016-08-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  MamaSveta Вт Янв 24, 2017 10:32 pm

Ирина, напишите мне пожалуйста в личку, как мне вас найти в фейсбуке,  я очень не хочу потерять вас из виду совсем, привыкла за эти годы,  всегда знала что могу найти вас на форуме.....
Мне очень помог в своё время форум, уже не говоря о том сколько друзей здесь нашла...... , а сейчас уже не так нуждаюсь в нем как раньше, тем более, что времени нет совсем..... , малая подросла, кружки, школа....... Советы давать не умею на форуме,  а самой уже не так нужны наверное.... Но вас Ирина потерять не хочу!
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  pere-kati-pole Сб Янв 28, 2017 9:14 am

Ирочка, спасибо огромное! Если можно, скиньте и мне в личку свои контакты на фейсбуке, тоже не хочу потерять Вас!

На самом деле вопросы адаптации уже взрослых наших деток также невероятно интересны, я сама хотела недавно попросить родителей уже взрослых деток поделиться информацией что происходит в их жизни сейчас.

Но я понимаю, что возможно у Вас не будет на это времени. Если все же найдется такая возможность, было бы очень здорово продолжать общение!

Присоединяюсь к просьбе не удалять весь массив форума, я сама иногда захожу перечитать информацию, которая возможно не сразу устаканилась в голове.

Дети растут и у меня тоже такая круговерть, что просто не успеваю голову поднять иногда, но не хотелось бы все же полного закрытия форума!

Спасибо Вам за все!!! Форум 455873
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  irin@ Вт Янв 31, 2017 12:05 pm

Люда, я не знаю, как удалять частично. У меня есть одна кнопка и все. Я подумала... пусть пока повисит, если все-таки пользуются информацией. Там видно будет. Тем более, что информация о докторе (Антонуччи ) регулярно появляется. А смысл всего посыла (форума) : идите к специалисту! У Элины - с Деней - проблемы были, проблемы есть. естесственно, ребенок вырос, и много поменялся, но очень понятно ВСЕМ: не засчет постоянных "проектов" лечения его мамашей...так как речи нет, поведение оставляет желать, то есть естесственно изменился, ЕСТЕССТВЕННО, но не благодаря всяким лазерам, приборам и черт еще знает чего только мама не делала (старожилы помнят). Я не осуждаю, я просто вижу, что те, кому суждено выправиться... а таких меньше, чем хотелось бы. У нас сейчас есть мощное средство: торги. Ребенок отлично понимает, что если... то.... И мы этим пользуемся. Таким образом он даже стал есть рыбу в этом месяце. Я ждала этого долгие годы. И еще стал делать многие вещи просто и быстро))) Поведение отличное (тьфу-тьфу), спит сам в комнате уже пару лет, я стала, наконец, высыпаться. Это большое счастье. К врачам ходит к любым (даже к урологу ходили))), делали УЗИ - без вопросов. Спокойный, улыбчивый. Сам начал строить предложения. Вообще нигде и никогда не истерит. Все истерики ушли. Никаких прыжков и других странных телодвижениц. Со стороны все думают, что нормальный. )))
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  Галатима Пн Фев 06, 2017 3:05 am

Привет, Ириш, сто лет не была на твоем форуме...и вдруг вижу вот такое объявление. Сначала расстроилась, ведь это часть и нашей жизни...
Но прекрасно тебя понимаю, с взрослением ребенка (а Филя и Тимка одногодки Smile ) начинается другая жизнь - все устаканилось, метания, если они и были, уходят в прошлое, с чем-то примирились (в первую очередь, что ребенок никогда не будет нейротипичным), многое преодолели, намечен примерный вектор дальнейшей жизни...
Мы тоже в принципе определились: после внеочередного окончания школы, Тимку в 15 лет официально приняли на работу, он ОЧЕНЬ продвинулся в творчестве, научился работать по заказам...хотя не знаю, какие у него будут предпочтения по мере взросления. У него в мастерской работал гениальный особый художник, лет в 25 он ушел работать курьером. Да, был (и остается) гениальным художником, довольно известным в узких кругах, но сам выбрал другой путь и доволен. Возвращаться не хочет. Работает курьером, а это встречи с новыми людьми, расширение географии, новые возможности (та же самая практическая математика - расчеты с клиентами) - от всего этого он безумно счастлив. Если Тимка с годами выберет такой путь - я была бы только рада, ведь это означало бы, что он осваиваоился успешно в нашем мире и смог бы жить абсолютно самостоятельно. Ну, а пока, шедевры и этим довольны Smile
Спасибо тебе и твоей семье! Надеюсь, мы не потеряемся, в фейсбуке будем дружить и дальше Smile
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  user Ср Фев 08, 2017 1:26 pm

Ирина, я тоже нечасто захожу в последнее время. Но все-равно, спасибо за форум! Не стоит его удалять! По поводу административной составляющей. Тут есть 2 направления. Одно - это зажечь искру в дискуссиях. Второе - одобрять регистрации и удалять спамщиков. С первым сложнее всего. Нужно действительно много времени на это тратить. На второе надо не так много времени, мне кажется. Раза в неделю может хватить. Если действительно нет желания даже на пункт 2, то я могу это делать.

user

Количество сообщений : 169
Географическое положение : Russia-USA
Дата регистрации : 2010-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  irin@ Ср Фев 08, 2017 2:39 pm

В смысле - удалять спамщиков? Я, вроде, удаляю.. или я не о том? А как Вы будете делать? Вам дать административные права, хотите? По поводу искры - в том-то и дело, что нет желания по причине описанной уже выше. Я, собственно этим и занималась все почти 9 лет. Сейчас у меня совсем другие цели и интересы по Филе.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  irin@ Ср Фев 08, 2017 2:46 pm

Именно так, Галя , именно так.
Я всегда радовалась успехам Тимы и желала ему самого лучшего в творчестве и жизни. Я думаю, что вот такая ситуация сейчас у Тимы - один из самых лучших представлений о жизни аутиста для родителей. Он достиг многого и я была бы на 100% счастлива. К сожалению, у нас талантов нет.. Обычный аутист. Но очень "разговорился" в последнее время)) наверное, понял, что так больше, быстрее и легче чего-то добиться или высказать свои проблемы и т.д.. Поведенческие проблемы исчезли, и стало намного легче. есть ощущения, что понимает гораздо больше, чем мы думаем. Феноменальная память иногда очень удобна для окружающих, спросить, когда у него всякие события... группы и т.д. Как-то прспособились уже, что теперь... будем жить.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  Dani Чт Фев 09, 2017 11:06 am

Ирина, здравствуйте!
Хочу присоединиться к тем, кто благодарит и понимает Вас.
Тоже мальчик вырос..
Если бы нашелся кто-то из более молодых и энергичных мам, кто бы взял форум и оставил на нем информацию о методах лечения и коррекции, было бы здорово.

Dani

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Haifa
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  irin@ Чт Фев 09, 2017 11:53 am

Да, было бы здорово. Спасибо Вам за тёплые слова. Всем.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  user Чт Фев 09, 2017 12:14 pm

irin@ пишет:В смысле - удалять спамщиков? Я, вроде, удаляю.. или я не о том? А как Вы будете делать? Вам дать административные права, хотите? По поводу искры - в том-то и дело, что нет желания по причине описанной уже выше. Я, собственно этим и занималась все почти 9 лет. Сейчас у меня совсем другие цели и интересы по Филе.
И я том же. Вы сказали, что нет сил вообще ничего делать и хочется удалить форум. Я предложил, что вместо удаления форума, я мог бы раз в неделю делать эту небольшую административную часть. По поводу искры то же самое. Хотя я вижу что форум может полезен как обмен опытом, где и какие сервисы можно получить. У нас, например, страховка оплачивает ABA уже полтора года. А раньше мы сами за него платили кучу денег.

user

Количество сообщений : 169
Географическое положение : Russia-USA
Дата регистрации : 2010-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  irin@ Чт Фев 09, 2017 12:27 pm

Ок, так я Вас в админгруппу введу и спасибо Вам.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  irin@ Чт Фев 09, 2017 12:34 pm

Все. Вы в группе.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  irin@ Чт Фев 09, 2017 2:27 pm

Проверьте, открылось ли то, чего раньше не видели? Панель администратора открылась?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  Dani Пт Фев 10, 2017 4:02 am

Ирина, как Вы считаете, те улучшения, которые Вы видите в последнее время у Фили, связаны с респолептом? Хотя бы частично, или, что называется, ролсто время пришло?

Dani

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Haifa
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  irin@ Пт Фев 10, 2017 8:49 am

Вопрос сложный. Больше склоняюсь к Рисполепту. Но на его фоне пошли подвижки, когда "психи" закончились, то и динамика появилась.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Форум Empty Re: Форум

Сообщение  user Пт Фев 10, 2017 11:34 am

irin@ пишет:Проверьте, открылось ли то, чего раньше не видели? Панель администратора открылась?
Вижу, что добавлен в группу "администраторы". А куда приходят запросы на регистрацию новых пользователей?

user

Количество сообщений : 169
Географическое положение : Russia-USA
Дата регистрации : 2010-04-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения