Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

К разговору о медицине.

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Вс Ноя 22, 2015 1:46 pm

Когда-нибудь начну разговор о медицине обещанный. В ответ на то, что я "с придыханием" к ней отношусь. тут меня поддела Кейт однажды этим. Я помню. И напишу. Ни с каким "придыханием" я не отношусь вообще ни к чему и ни к кому, кроме собственной семьи и близких. Как и все остальные люди. А к медицине я отношусь , видя факты - с уважением. К американской, я имею в виду. И к израильской тоже.
Я вот просто сейчас напишу факт: подруга моего сына (именно подруга, не герлфренд, он ее с дестства знает) наконец поступила в медицинскую школу. 4 года поступала. И вот сейчас прошла интервью наконец. Надо сказать, что образование здесь (система да и ВООБЩЕ) - другие, нежели в России. Пройти интервью - это уже по всем остальным показателям она "уже" прошла (те показатели, которые оценивают знания, проходной балл и т.д.) Для чего интервью - а чтобы лично встретиться с кандидатом, и так сказать представить себе, что это за человек, дабы не пропустить туда тех, которые очевидно являются "случайными" в медицине. Ну да не об этом. Девушка эта поступала 4 раза, как я уже сказала, для того чтобы попробовать пройти в высшую медшколу - нужно отучиться 4 года колледжа, иметь диплом бакалавра как минимум (мой сын поступал с дипломом психолога), а эта девушка время не теряла, и за все "пропущенные" годы получила высшее образование по специальности "биотехнология", и вот сейчас прошла в высшую мед.
ИТОГО: после среднеобразовательной школы - 4 года кооледжа на бакалавриат, плюс 4 года она выучилась получая высшее образование, сейчас она пройдет еще 4 года медицины и дальше - резидентура. У нее резидентура будет.... 7 лет.  К разговору о медицине. 127353 Это одна из самых длительных, так как она мечтает получить специальность хирурга  при- и нео- натолога, то есть делать операции на еще нерожденном плоде и только что рожденном младенце..
Итак:школа - вышла в 17-18 лет + 4 года коолледжа + 4 года медикал + 7 лет резидентуры = сколько лет будет только что испеченному врачу? Это я посчитала минимум для этой специальности (учитывая то, если поступить везде сразу), с первого захода, так сказать. Такая же длительная резидентура у нейрохирургов, у пластических - года 4 по-моему, а остальные - 3 и два. И только потом получат диплом. А в СССР (не знаю как сейчас в России) сразу после школы "лепили" за 7 лет ЛЮБОГО врача (вместе с резидентурой, которая называлась интернатура). ЛЮБОГО, хоть ты хирург, хоть ты терапевт.
Это так, факты. Просто вчера узнала, что Меган поступила и очень рада за нее, я была свидетелем ее долгого пути.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Ср Дек 16, 2015 2:35 pm

У нас построили еще один медицинский центр прям на углу, пешком можно дойти. мы до этого ездили в 10 минутах езды в другой. мне хочется сказать в этой теме, потому что вот эти "боюзжащие" на американскую медицину наши бывшие соотечественники (а брюзжат именно они) не всегда понимают, как собственно работает медицинский сервис. От этих "непоняток" очень часто они, конкретно входят в ступор ))), сравнивая с медициной в СССР или России. Пишу для них ))) У меня есть знакомая, уже давно замужем за американцем, а все меряет советскими мерками. Это не медицина плохая в Америке, это привязки и привычки, основанные на регуляциях Минздрава СССР. И не верьте никому (сейчас новый такой тренд появился), что в СССР медицина была хорошей. Да, я не знаю, какова она сейчас в России и на постсоветском пространстве, но и тогда я понимала, что это отстой. не знаю как понимала, но факт. И отношение хамское, и та же фигня с больничными, помню, мне с острым ринитом, когда из глаз и носа все течет, наша участковая не давала больничный, так как температуры не было. Пришлось объяснять, что, вообще-то, я смотрю в микроскоп, у меня и так все расплывается перел глазами, блин. Дошла до главврача, только тогда дали. Опыт в седьмой гинекологии Минска описывать не стану (тут мужчины есть, читают), но женщины поймут, что такое в гинекологии без горячей воды (очередь выстраивалась к титанчику утром со своей тарой), да и прочее.
Филя у нас болел три раза за полтора месяца. НИКОГДА такого не было, за всю жизнь. Сначала был стрепт, прошел курс антибиотика. Все, успокоились. Вдруг мне звонят из школы (медбрат), что у него кровь из ушей. идет. affraid Этто что за такое? В смысле, говорю? не то, чтоб прям течет, но он палец туда тычет и вынимает палец весь в крови. Я бы вам, говорит, посоветовал его сейчас забрать и повести к врачу. Идем в новый центр, они не ER, а IC (это я для американцев пишу, чтобы научились соображать и понимать стркутуру, - меньше брюзжать будут). IC immidiate care - приходишь, как к обычному врачу, но он тебя возьмет в порядке живой очереди, он НЕ твой врач 9семейный, или терапвет), это врач, который принимает walk-ins (людей, просто зашедших с улицы). Так. очередь движется. Самое длительное время (никогда не пришлось столько сидеть)ожидания - час. Обычно попадаешь через 15 минут-полчаса. Но не к врачу сначала, а сначала к медсестре, она взвешивает, снимает показания : давление, кислород, температура... мы пришли, нас не взяли. Правильно: подобная симптоматика НЕ входит в то, чем занимается IC, и пусть они нас послали в ER с обычной (как оказалось инфекцией в ухе), но вот я их понимаю. Везде здесь в медицине есть, как говорит моя подруга, алгоритмы, они четко и неукоснительно следуют регуляциям. Кровь из уха - ситуация, которой занимаются в ER (emergency care) - скорая помощь, ну конечно, я чертыхнулась, но это мое, личное. ребенок не заливался кровью и вообще улыбался по дороге в другой центр. там, только-только произнесли из-зв чего заявились - тут же нас и взяли. Опять совершенно правильно: подобный симптом может быть результатом травмы головы, гематомы в мозге и т.д., Врач-то не знает, треснули ли моего по голове чем-нибудь или у него другие причины. Врачи ВСЕ совершенно обаятельные, НИ ОДНОГО врача не видела за 27 почти лет, который был бы безразличным, ленивым или, тем паче, хамоватым. НУ НЕ ВИДЕЛА НИКОГДА, Врач осомтрел и говорит, что похоже на инфекцию, не такая уж она сильная, но, видимо, ему мешает, и он в ухо пальцы тычет, и вот "дотыкался". Горло тоже так. слегка красное, не ужас-ужас, но антибиотик дал. А мы уже пропили антиботик от стрпета.., ну что поедлать, монится, Лева у меня однажды тоже три раза сидел на антибиотике...из-за такой же причины. ну, вообщем , ушли мы восвояси, в бумагах написано, что, при усилении симптомов, или при наличии рвоты, температуры или каких-то новых симптомов - возвращайтесь в ER.
далее
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Ср Дек 16, 2015 5:11 pm

Новый симптом не заставил себя долго ждать - Филька стал кашлять. Сильно. Черт знает что - кашлять на антибиотике? Ну да, может быть такое, если вирусная инфекция - раз, если антибиотик не работает при бак.инфекции - два. Вернулись в ER, нас приняли сразу же. Ну да, сидели пару часов, но это не в коридоре, как представляется россиянам, когда вот такие, как НЕКОТОРЫЕ из Америки начинают брюзжать и описывать американскую систему здравоохранения. Нет. нет и нет. скорая помощь работает по приоритетности. Если вы сломали ногу или у вас кровотечение, проблемы с сердцем, дыханием, приступ астмы, отошли воды при схватках и т.д. - вы не будете ждать ни минуты. мы ждали в комнате, где все оборудовано, где вся аппаратура, где мониторят давление и проч... Пришла сначала РА (ассистент врача, это не медсестра, это чуть выше), посомтрела Филю, назначила рентген (ей показалось, что есть хрипы, ей простительно, она студент на практике, оказалось, что рентген чистый), потом пришел врач ПОЛНОСТЬЮ ОБСЛЕДОВАННОГО ребенка я увезла через пару часов (кровь на широкий спектр маркеров, рентген сделаны,рекомендации даны), ребенок ЛЕЖАЛ на кровати госпитальной, лежал и балдел, и никогда не сидел ни в каком коридоре, еще в палате было кресло-качалка, я раскачивалась (Филя не захотел), куча журналов, дополнительные подушки и одеяла, однажды помню, Филя с температурой спал в такой палате ожидания, я даже свет выключила.
пишу под впечатлением от одной дискуссии в интернете про медицину, где меня с грязью растерли, я уже была и пиндоска, Обамовская ...., и чего только там мне не наговорили. А вот такие местные брюзжащие только подливают масла в огонь - ах, как в Америке плохо - больничный только на три дня дают, и эти глупые пользователи интернета (их не так мало, как кажется, охотно возбуждаются и начинают верещать:" Да??? Ужас какой, всего три дня?". ну да, наверное, за плату три дня, никогда не знала - всегда болела сколько хотела, позвоню боссу, что не выйду - ничего, говорит, найду замену на эти дни. ну, возможно, мне не платили - муж зарабатывает достаточно, можно и поболеть. И он сколько раз болел - никогда на работу не полз, дома оставался. Что  за фигню они несут??? ну и валили бы назад - так ведь в Россию калачом не заманишь, в первую очередь из-за той же самой медицины! А в инете прям плачутся, ах, как в Америке (или Европе) плохо!... НЕНАВИЖУ!!! валите назад нафиг, если вам не нравится!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Сб Дек 26, 2015 3:24 pm

Через пару дней позвонили из центра, где Филя был, просто узнать, как наши дела. Это НЕ больница или поликлиника в российских понятиях, это скорая помощь. Они и не обязаны звонить, оказали помощь, или перенаправили в госпиталь, если что-то такое, с чем нельзя отпустить человека домой. А если отпустили - то дают рекомендации следовать со своими врачом через.... дней (у кого как), У нас было 3-5 дней. ну и забили бы на нас. Однако позвонили и осведомились, а также сказали, что, если по каким-то причинам к врачу не смогли записаться в указанные сроки - приходите назад...

Твою мать... опять роженица умерла в туапсинской больнице, и ребенок тоже. Все врачи и персонал отмечали День Рожд. главврача. Женщина написала последнюю смс домой: "хана. Воды отошли. Я умираю." ЭТО КАКОЙ ВЕК? ЭТО КАКАЯ СТРАНА? Дорогая Кейт, скажи честно (пишу исключительно для тебя и дальше буду писать): возможно ли в Америке, чтобы роженица умерла из-за того, что никто к ней не подошел??? Только честно! Кошмар, что женщина была вся седая..., за пару часов стала. Молодая женщина.
Это я про "придыхание"...
А еще раз рассказать про Матвея из Тулы, который сгорел под лампой фитотерапии?
Помнится, Леву родила, ребенок тоже под лампой лежал, я решила посмотреть, где мой ребенок и как он там... Только год, как приехала из СССР, Встала, пошла, вышла в холл, иду по стенке, там близко, слабость страшная.., дошла, там стены стеклянные, меня увидели  (там где груднички лежат), - сразу вскочили ТРи медсетры, которые там постоянно сидят. Вообще, туда никто не ходит, то есть вообще НИКТО не ходит, Я не знала. "Вы ок?" - меня спросили, схватили, усадили, ребенка показали -  ребенок под лампой. Назад меня одну не отпустили, усадили в кресло-каталку, повезли назад в палату.

А в кАЗАНИ вообще класс - на днях медики НЕ СМОГЛИ определить, жив человек или мертв, и "огласили" мертвой. И отдали родственникам, те начали хоронить, и сестра, припавшая к усопшей в гробу вдруг услышала, что та дышит. наберите в поисковик, это фильм ужасов... Потом женщина все же умерла, после реанимационных действий, но сам факт... "Доктор сказал "в морг", значит в морг!" Похоже, в России это не анекдот? причем это случай далеко не единичный.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Сб Дек 26, 2015 3:53 pm

А тут смотрю сериал "Тест на беременность". Почему-то мне про медиков попадаются сериалы. И вот интересно стало - ведь про ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ роддом показывают какбэ... И врачей неравнодушных показывают, и какбэ  организация хорошая.. А почему они все истошно орут "Каталку!!!" куда-то в никуда??? Они ГДЕ работают, в ночном клубе??? Или в приемном отделении больницы??? Если женщину-роженицу доставили по скорой - то ничего и никому орать не надо: на этой же каталке (из машины и катят в приемное), если сама пришла и т.д., то каталки - вот они, их мильен и стоят тут же, вдоль стены. Так нет же, вот она, оперевшись на санитарку или медсестру идет, поддерживая живот, охая, или стеная, а часто и с кровотечением или от вод вся мокрая, а эта медсестра, как в диком лесу или пустыне, или как будто это в первый раз к ним роженица заехала, орет на разрыв "КАТАЛКУ!!!" affraid Вот смотрю и ужас просто у меня...Здрасьте, ребята, вы где работаете вообще??? Где каталки? Почему женщину-роженицу ведут рожать, держа под руки? Почему вообще роженицы гуляют по коридору, поддерживачя живот, или одни или с пришедшими родственниками, гуляют туда-сюда, туда-сюда, как по проспекту или набережной. Что за гулянки?? Пришел родственник - ну и идет в палату (которая во большинстве случаев индивидуальная) , сиди - разговаривай, гогспиталь не для прогулок, ну ходячие, отродившие - спустились в кафетерий, например, взяли что хочется (вообще-то кормят на ура в госпиталях), - вернулась - и лежи, или смотри телек, или читай, погуляй по палате, там есть кресла, кресла-качалки, что угодно, а что делать в коридоре??? Родилок вообще выписывают на второй-третий день, если без осложнений.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Вт Янв 19, 2016 9:59 am

http://www.rbc.ru/society/19/01/2016/569e21ed9a79474a5fdda7db
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Пт Янв 22, 2016 3:25 pm

Молодой талантливый актер театра и кино Алексей Янин сейчас в коме, из-за того, что в праздники в больнице ему некому было помочь... У него маленький сын, жена, ему всего 32 года. Он при смерти.
Я обращаюсь к Кате: Катя, Вы меня упрекнули в "придыхании" к американской медицине, скажите, Вы слышали когда-нибудь, чтобы в американских больницах (госпиталаях) были "праздники"? Или чтобы кому-нибудь не помогли, потому что "праздники"? Или потому что все врачи в ординаторской "пьют за здоровье главврача по случаю его Дня роэжденья?"
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Ср Фев 03, 2016 12:59 pm

Смотрели шоу А. Гордона "Залечили до смерти". ну неважно про что там,  просто вопрос ведущего к героине заставил подойти к компу и написать очередной вопрос Кате, которая относится к американской медицине "без придыхания". "Сколько к вам скорая ехала?"  - "ну где-то с час". Это не в труднодоступных районах по бездорожью, это Нижний Новгород.
Катя, Вы когда-нибудь слышали, чтобы в Америке скорая ехала час? А полчаса? А 15 минут? не бывает, правда? У нас в штате стандарт - 3 минуты. И поверьте, это так, за последние пару лет навызывалась маме скорую столько, что имею право делать вывод. Катя находится в активе, может отвечать и писать и читать и все то, что другие пользователи делают. Но почему-то молчит. ну а я буду и дальше писать. Чтобы объяснить мое "придыхание".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Ср Фев 10, 2016 11:57 am

Вот такая " медицина и " врачи" стали при этом режиме , ни чего святого ( только ДЕНЬГИ) ...., короче " врач" сказал в МОРГ , значит в МОРГ ( хоть живого , хоть мёртвого) ....ВСЁ РАВНО НИКТО НЕ БУДИТ ОТВЕЧАТЬ ....
Super! 3

Фларит Ибрагимов a răspuns Юрий
Медики стали убийцами! Да да,убийцами!!! Сиделке дай,анестезиологу дай,хирургу дай.... А не сунешь в лапу врачу-коррупционеру, сдохнешь под веселый хохот медперсонала! все это отрыжка нынешней воровской власти.
Super! 2

Юрий Ульянков a răspuns Фларит
Я с Вами согласен на все 100% ....


Хоть не ходи в соцсети, даже искать не надо - повсюду одна и та же информация. Я лучше буду тут "придыхать", чем там подыхать.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Чт Фев 11, 2016 9:38 am

"в госпитализации отказали нет мест. Виновата вся система  а не конкретно кто-то. Четверг0 пятницу мест нет. Сестра и дети искали места и всё решали. Я готовилась ехать по приказу сестры-она врач хирург в роддоме высшей квалиф. Ей и карты в руки."
Интересно, кто-нибудь когда-нибудь слышал, чтобы в Америке отказали в госпитализации по причине "мест нет" ??????)))))))))))) А, Катя?
А, может быть, о лекарствах поговорить, которые там уже скоро будут дарить на День Рожденья, чтобы дожить до следующего, как пишут люди...?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Ср Фев 24, 2016 2:24 pm

Ну да, ну да, конечно. бывают что и "накосячат", а то Катя думает, что я дурочка наивная, придыхаю без причины.
Ну вот, пациент записал нечаянно на свой смартфон всю процедуру колоноскопии, и то, что там врачи болтали... За то, что болтали - обратите внимание, чем как  и во сколько это им обошлось. Пациенту выплатили полмиллиона долларов. За неуместную болтовню врачей во время процедуры.

http://www.kevinmd.com/blog/2015/06/a-patient-secretly-records-his-colonoscopy-it-cost-this-doctor-her-job.html?xid=ob_
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  KateA Пт Фев 26, 2016 10:49 am

да хватает здесь и фрода, и медицинских ощибок, и халатности, и просто безграмотных и равнодушных врачей. У всех отличные адвокаты, что-то доказать по факту сложно. А уж про страховки и цены на медицину я вообще молчу.

http://www.11alive.com/story/news/nation-now/2015/07/10/fata-sentence-handed-down/29993873/

Вот показательный случай - докторишка специально диагностировал ЗДОРОВЫХ людей с раком, вливал в них химиотерапию калеча и убивая, чтобы страховке посылать счета и получать с них оплату. Терминально больных и умирающих мучил до последнего, и не давал достатчно лечения тем кому надо было чтобы продлить болезнь. Получил 17 миллионов со страховки таким образом.

Недавно женщину выкинули из отделения скорой в госпитале, не поверили на ее жалобы на сердце. Она умерла на парковке.

Мораль такова - и там и здесь - проверять все, к врачам лучше ходить по рекомендации, если что-то серьезное - получить и второе и третье мнение.

В Америке медицина = это в первую очередь бизнес,

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Пт Фев 26, 2016 11:24 am

KateA пишет:да хватает здесь и фрода, и медицинских ощибок, и халатности, и просто безграмотных и равнодушных врачей. У всех отличные адвокаты, что-то доказать по факту сложно. А уж про страховки и цены на медицину я вообще молчу. ,
Чушь и неправда. Их НЕ хватает. Их ОЧЕНЬ мало. МИЗЕРНОЕ количество. Над "безграмотных" мой сын поржал - здесь не получишь лицензии, пока не пройдешь многократное тестирование, здесь АЛГОРИТМ в медицине. Поэтому безграмотных тут нет. А такие вещи говорят, как правило, "русские невесты", вышедшие замуж за американцев, чтобы поднять себе самооценку - таких не раз обсуждали в интернете, эта "позиция" широко известна на профильных медицинских дискуссиях в социальных сетях. медицинские ошибки, халатность - единичные случаи. Например, мой сын, узнав про видео, которое я поместила выше - а в университете уже о неи узнали, сказал, что нарушение медицинской этики - очень редкое явление (они изучают и статистику и прочие данные о подобных случаях), сам факт, что профессионалов лишили работы - РАБОТЫ за болтовню, не за нарушение каких-то регламентированных действий, а за болтовню (потом переведу для пущего примера), они не имеют права работать в медицине, преподавать тоже (тем более - сказал мой сын). Все. Гастроэнтеролог со стажем, анестезиолог, делающий от 300 тыс долларов в год - остались без работы. Надо ж, у них, наверное, не такие "отличные" адвокаты оказались. Катя, не говорите ерунды и не выискивайте в интернете единичные "доказательства" , я всю свою жизнь в Америке "среди врачей", лучшие друзья - врачи, американцы, русские, мой дв. племянник - врач, сын - стоматолог без пяти минут, не надо мне рассказывать об "ужасах" американской медицины, кроме всего, я сама здесь два раза рожала, лежала в госпитале много раз с различного рода болезнями, операциями, с мамой в последние два года - много раз имела дело с медициной и до сих пор имею, не ищите "соринку", грех ведь это... лучшей медицины пока в мире нет.
Про цены на медицину - СТРАХОВКУ надо иметь, дорогая!!!! СТРАХОВКУ. У меня никогда не было "ужасных цен на медицину", как это я "проскочила" банкротство со всеми своими болячками, а? Мой сын страховки не имеет вообще никакой (старший) и никогда не имел. Пару недель назад его выписали после недельного пребывания в госпитале (диализ), подлечили почки, он ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛ, и сейчас ходит три раза в неделю на диализ и не платит. Это госпиталь бесплатный у них в Чикаго. ВООБЩЕ бесплатный. Вы не слышали о таких? Их везде полно. Нет страховки - иди туда, качество лечения такое же.Там много студентов, но и кураторов много, ошибки исключены. Мой сын работает в клинике университета, принимает пациентов уже с осени и еще один год будет принимать, потом сдавать на лицензию. Пациенты платят только за материалы, не за работу. У моего сына каждый день по два-три пациента. Цены символические для пациентов, на все, даже включая импланты и серьезные операции во полости рта.


KateA пишет:Вот показательный случай - докторишка специально диагностировал ЗДОРОВЫХ людей с раком, вливал в них химиотерапию калеча и убивая, чтобы страховке посылать счета и получать с них оплату. Терминально больных и умирающих мучил до последнего, и не давал достатчно лечения тем кому надо было чтобы продлить болезнь. Получил 17 миллионов со страховки таким образом.,
Это не показательный случай. Это ЕДИНИЧНЫЙ случай. И, в основном, эти доктора - выходцы из восточной Европы и бывшие наши соотечественники. Такой же случай был в нашумевшем деле отца Милы Йовович - когда папаша ее, не владея английским, пришел работать в русскую практику в Нью-Йорке, которая занималась махинациями со страховкой и был вовлечен, за что все и сели благополучно и надолго. Мила отца вытащила через 7 лет, но уже был неизличимым алкоголиком. У нас тоже в Чикаго "накрыли" именно русскую практику дантистов, давно это было, за 27 лет один случай, там тоже "игрались" со страховкой. "Посадили" и группу риэлторов, русскоязычных, естесственно, "кинувших" город на 25 миллионов, тоже делали какие-то вымышленные мортгиджи, то есть банк надували.
KateA пишет:Недавно женщину выкинули из отделения скорой в госпитале, не поверили на ее жалобы на сердце. Она умерла на парковке.,
Брехня полная. Что-то я за 27 лет ни разу не была "выкинута" из скорой госпиталя, и никто из моих знакомых никогда такого не слышал и не видел, Вы не знаете деталей, в интернете выискали? Или сидели в той самой приемной госпиталя? надо ж, как "типично" для Америки - выкидывают людей из скорой, ну просто наплевать на контроль, на ответственность, на то, что можно лишиться лицензии, подумаешь - работал Гастроэнтерологом, получал тыщ 250-300 в год, ну нифига, пойду пиццу доставлять, в такси баранку крутить.
KateA пишет:Мораль такова - и там и здесь - проверять все, к врачам лучше ходить по рекомендации, если что-то серьезное - получить и второе и третье мнение.,
Поржала, представив как в России оплатят "второе и третье мнение"))))))))) они и первого дать толкового не могут, почитайте в соцсетях, а Одноклассниках, что люди пишут о медицине и не дурите голову людям. В Америке и ходят по рекомендации. Сами себе противоречите - врачи эту рекомендацию ценят как самое дорогое, так как в Америке медицина прежде всего - бизнес. Интересно, а ЧЕМ должна быть медицина. Она и должна быть БИЗНЕСОМ. Тупая фраза, которую все вот такие "брюзжатели" используют - "медицина в Америке - бизнес". А ЧЕМ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ, вы не можете подсказать, было бы очень интересно... В Америке ВСЕ-БИЗНЕС!!! Отлично развитый и налаженный бизнес. Абсолютно все. Поэтому Америка и процветает, потому что делает БИЗНЕС правильно. такие глупые вещи говорят те, которые не имеют правильного понятия о том, что такое бизнес. Совковое прдеставление (бизнес - это плохо) дает о себе знать.
с медицинским бизнесом в Америке высокая продолжительность жизни и качественная медицина, забота об инвалидах и престарелых. Потому что БИЗНЕС, дорогая Катя.

"Согласно исследованиям ВОЗ на 2000 г., США обладают самой стабильной медицинской системой, способной к быстрому реагированию в изменяющихся условиях. Также Америка занимает лидирующие позиции по конфиденциальности и уважительному отношению к больным, по своевременности оказания помощи и удовлетворение нужд пациентов. Проблем хватает, масса людей не хотят платить страховку, вообще работать не хотят... таких миллионы, потому что как сказал один человек (американец) "в Америке умереть от голода... надо ну очень сильно постараться", ну вот чтобы "плохо лечили", неправильно диагностировали, халатно относились... такого практически нет, поэтому такие случаи, которые "долго копала и накопала" Катя - единичны и о них моментально говорят во всех медшколах и в госпиталях.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Пт Фев 26, 2016 12:15 pm

KateA пишет:Америка занимает первое место среди развитых стран по дороговизне медицины, и одно из последних по ее эффективности. №1 причина банкротств в США - это непомерные медицинские биллы. Плохих врачей и врачебных ошибок - предостаточно.
непомерные медицинские биллы - у тех, кто не имеет страховки, с подростковой категоричностью могу повторить тыщу раз. не по "дороговизне" а по расходам на медицину, вот ведь как можно "вывернуть" наизнанку, Плохих врачей - мизерное количество, вы дилетант, я в медицине давно, работала в госпитале поначалу, в аптеке госпиталя, за семь лет работы в ритейл-фармаси ни разу не слышала о каких-то ошибках врачей, ни разу не видела неправильно выписанного рецепта (завышенных доз, например), информацию проверяет специальная программа, даже если ты не увидишь - система "включится" и заметит. на control sudstance - вообще личная двойная проверка (два ведущих менеджера в фармаси) и т.д. Я - подросток - наивняк, а вы - любительница "ужастиков", в медицине, на уровне бабок-сплетниц на лавочке - "а вы слышали, вон там нашу соседку со скорой выкинули? Вот ужасть-то какая!" ))))

KateA пишет:Про стоматологов я вообще молчу - криворуких и навязывающих ненужные дорогостоящие процедуры - через одного.
Полная чушь, я получаю массу (5 штук) журналов по стоматологии, так как на вдрес каждого студента приходят пачками ( в Америке с бумажной промышленностью тоже хорошо), там всегда есть раздел "взыскания", малпрактис и т.д., которые случаются по стране с конкретными делами, именами-фамилиями и статистикой. за 4 Левкиных года обучения и получения этих данных по стране видела пару раз случаи "малпрактис" ( я вижу все штаты), и то несвязанных именно с процедурами, одну женщина-гигиениста лишили лайсенса за то, что она , перейдя в другой офис, "перетащила" из старого данные о клиентах в новый офис, и нашего русскоязычного доктора-дантиста ( я его лично знаю, вместе приехали) за то, что алименты не выплачивает жене ))), поступает вопреки медицинской статусности (есть общественная организация), вот у него лайсенс на 3 месяца забрали (пока не выплатит). И еще случяай был где-то на юге, где дентал-ассистент после закрытия офиса вечером - принимала своих друзей-мексиканцев, нелегальных эмигрантов и "лечила" сама, Офис закрыли, врача лишили лайсенса (а он вообще не виноват был практически), и еще один сумасшедший ( в прямом смысле ), дантист. который не стерилизовал инструменты ("накрыла" его организация из CDC), у него какие-то отклонения пошли незадолго, моет Альцгеймер, может еще что-то. И все. Поэтомку "через один" - это круто, в таких случаях узнает об этом CDC, это ж надо, какая статистика жуткая - через один!!!! И меня кто-то наивной при этом называет )))))))))))))

KateA пишет:Ирина, просто удивительно такую наивность видеть, но у вас вообще какая то странная подростковая категоричность по всем вопросам.
ну правильно, о чем знаю - в том и категорична, а Вы разве нет?)) "Подростковое упрямство" - это о Вас. Видеть упрямо черное там, где его нет. Мне кажется, при сегодняшнем состоянии российской медицины даже кощунственно "выуживать" какие-то "факты" из интернета, чтобы показать что "хорошо там, где нас нет". Для некоторых вот это брюзжание и поиски добра от добра - какое-то непременное кредо,... показать, что вам "видется" "глубже" чем другим, такая вся "внимательная", " зрящая в корень"... а вот нам, дуракам, наивным подросткам - невдомек ! Смешно.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty хорошо сказал

Сообщение  irin@ Пт Фев 26, 2016 12:19 pm

06.08.2013 23:38

павел хирург

Мы всегда сравниваем попу и палец. Там где медицина серьезный бизнес и способность реализовать себя заняв нишу среднего и высокого класса всегда будет и улыбка на лице,и протоколирование и четкая организация. Там где 70 процентов врачей выполняют роль социальной прокладки,занимают нишу убожества и брошены на произвол-откуда искать там порядок и остальное. Нельзя сравнивать майкла фелпса и кмс васю пупыркина плавающего по волге в чем мать родила в надежде стать рекордсменом. Я вот действительно может и убожество, а не врач ,на фоне крутых резидентов США,только задача у меня другая,похожая ,но другая. Да и работаю скорее вопреки, чем благодаря.

irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Пт Фев 26, 2016 12:30 pm

А все-таки хочется узнать- какова альтернатива "бизнесу"в медицине, чем она быть должна, кроме бизнеса? тема осталась нераскрытой, как говорится Shocked
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  KateA Пт Фев 26, 2016 2:41 pm

irin@ пишет: А ЧЕМ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ, вы не можете подсказать, было бы очень интересно... В Америке ВСЕ-БИЗНЕС!!! Отлично развитый и налаженный бизнес. Абсолютно все. Поэтому Америка и процветает, потому что делает БИЗНЕС правильно. такие глупые вещи говорят те, которые не имеют правильного понятия о том, что такое бизнес. Совковое прдеставление (бизнес - это плохо) дает о себе знать.
с медицинским бизнесом в Америке высокая продолжительность жизни и качественная медицина, забота об инвалидах и престарелых. Потому что БИЗНЕС, дорогая Катя.


О Боге, какая наивность! Бизнес это значит что вы не человек, личность страдающая, с болезнью, а объект наживы в первую очередь (тот пример с врачишкой "лечившим" здоровых людей отрака - не единственный).

Контроль, проверки, лицензии - да-да. Дотого момента когда вмешаются действительно большие деньги.

Вы почитайте хотя бы как фарма компании подсадили миллионы людей в США на опиатные обезбаливающие. Как они подделывали результаты исследований показывая что препарат якобы не вызывает привыкания, подкупали-прикармливали врачей чтобы те стали выписывать опиаты от любой боли, чуть ли не от мигреней (в то время как они реально только нужны раковым больным). Все что угодно, обман, подкуп и дезинформация, только бы получить миллиарды наживы. А таблеточки-то сравнимы с силой действия и привыкания с героином. В результате имеем миллионы наркозависимых потому что им добрый врачишка купленный представителями фарма компании выписывал их от боли в спине, как леденцы. Старушки умирающие от передоза, подростки, люди потерявшие работу и получившие разрушенную жизнь.
Во многих штатах это имеет размер эпидемии, по всем новостным каналам показывают.

Вот вам типичный пример медицины как бизнеса.
http://theweek.com/articles/541564/how-american-opiate-epidemic-started-by-pharmaceutical-company

И читайте местные солидные источники, на английском, а не перепечатки малоинформированных таких же эмигрантов. Раскройте глаза, попробуйте абстрагироваться от наивности, этот ура-патриотизм американской медсистемы просто детский сад.

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Пт Фев 26, 2016 7:01 pm

Боже мой, какие "умудренные опытом" люди, которых из этой прклятой Америки не выманишь никаким калачом, которые искали себе жениха заморского "лишь бы где", только не остаться на своей Родине, куда угодно: к "коррупционной" медицине, к эпидемиям, к "разрушенной" жизни,  Smile я даже с психологом связалась однажды, которая тоже не первый раз в таких дискуссиях. Она мне рассказала, что "русские невесты" - это особая когорта, в основном они "недовольны в соцсетях" когда их предприятие не принесло ожидаемых чаяний, короче и яснее - когда с мужем иностранцем нет взаимопонимания, как правило у тех, у кого есть - обычно вполне довольны.
Я так и не услышала - альтернатива какая бизнесу? Обратите внимание, что своего собственного опыта такие люди не описывают. В основном - какие-то "сведения" из новостей (в которых как раз исключительные случаи и вещают, те, которые исключения из правил). А Вы такой крутой спец в области pain managment, что знаете наверняка кому и для чего нужны обезбОливающие средства (там "о", кстати, от слова "боль", а не от слова "балда")? Вообще-то специалист по pain managment только одной резидентуры должен иметь 3 года после медскул, у нас сейчас парень знакомый учится как раз (resident physician в клинике университета), так что Вы здесь - даже не дилетант, а вообще - ноль (если это не одно и то же). А если Вы такой внимательный слушатель новостных каналов, то, наверное, должны знать, что с этим давно покончено (с августа прошлого года), и теперь painkillers имеет право назначать только специалист по этой самой pain, у моего семейного такое объявление висит уже давно, так что любители Norco или Vicodin отправляются к рекомендованному специалисту. Кстати, дочери моей подруги с мигренью такой, что даже зрение пропадает на время приступов, врач назначает те самые ужасные средства, Вы, наверное, не знаете, что мигрень мигрени рознь.... я вот скажу своей знакомой неврологу, пальцем у виска покрутит на Ваши рассуждения. Вы не знаете что такое опиаты и кому они не просто нужны, а бывают необходимы, Вы же далекий от медицины человек, как Вы можете рассуждать?
Миллионы наркозависимых ... в России их больше намного, а там не "подсаживали" на опиаты никого.
Вы как-то определитесь в чем "корень зла", так сказать - то врачи у вас безграмотные, то, оказывается, продажные.  А восклицать "Боже, какой наив!" Вы можете хоть тыщу раз, это только в Ваших глазах вы кажетесь себе самой эдакой разбирающейся (в основном из информации об отдельных случаях в медицине, из ряда вон выходящих).
"Раскройте глаза"? За 27 лет проживания и плотного общения с медициной? Или это не опыт, а так, дезинформация??? Тогда мне пофиг, если всю мою жизнь здесь я имею отличный сервис ВСЕГДА, когда бы не обращалась и где бы не была - в офисах, в госпиталях... И все мои знакомые тоже? наплевать на это и, поджав губы, все равно "не придыхать", а выкапывать какие-то случаи и позиционировать их как доказательство какой-то там коррупционной системы? На ЧТО мне глаза-то открыть - я не понимаю. вы , наверное, очень сильно пострадали от американского медсервиса - тогда расскажите СВОЙ КОШМАРНЫЙ ОПЫТ! Как Вас подсадили на опиаты без оснований, и вы теперь наркозависимы,как вы умирали от передоза... какие старушки? Я хожу к маме в реабилитационный центр, там столько стариков и старушек,никто там никогда не умер от передоза, нормально живут, играют в бинго, кофе пьют, книги читают, развлекаются, у мамы там даже ухажер появился родом из Харькова ))) Я познакомилась со многими резилентами, люди живут там по 10 лет, что-то никто от передоза не умер пока... умирают в достаточно преклонном возрасте  85-90 лет и по разным причинам, у мамы есть подруга там, ей 10 января было 101 год, ровесница нашего легендарного Владимира Зельдина, актера, мэр города приезжал ее поздравлять, где вы ужастиков наслушались-насмотрелись? Кошмар какой-то. есть, как и везде, и плюсы и минусы, но таких "эпидемий" нигде нет, не гневите Бога...!!!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  KateA Пт Фев 26, 2016 7:58 pm

Ирина, я вам ссылку привела, одну из многих - у вас с английским вообще никак? ваш личный опыт такой, у меня другой, у моих знакомых вообще третий. Тоже мне, специалист широкого медицинского профиля Very Happy

А "невестам" так открыто завидовать вообще нехорошо! Они представьте себе бывают куда умнее, образованнее и удачливее чем обозленные колбасные эмигранты или по какой вы там визе приехали. Смиритесь Wink

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  KateA Пт Фев 26, 2016 8:09 pm

Вот про старушек и опиоиды, словарик возьмите что-ли. Тут статистика, а не "исключительные случаи" целые округа и штаты судят фарм. компании, семьи погибших от передозировки судят докторов. Массово. Пусть ваша невролог пальцем у виска себе покрутит на миллионную статистику.

http://www.aljazeera.com/programmes/faultlines/2015/10/prescribed-drug-addiction-151006084304479.html

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Пт Фев 26, 2016 8:15 pm

KateA пишет:Ирина, я вам ссылку привела, одну из многих - у вас с английским вообще никак? ваш личный опыт такой, у меня другой, у моих знакомых вообще третий. Тоже мне, специалист широкого медицинского профиля Very Happy

А "невестам" так открыто завидовать вообще нехорошо! Они представьте себе бывают куда умнее, образованнее и удачливее чем обозленные колбасные эмигранты или по какой вы там визе приехали. Смиритесь Wink
О! Оказывается, я еще и "завидую", вот новость! О да, бывают и умные, и образованные (это те, которые слово "обезболивающие" не умеют правильно писать? )и удачливые, видимо, это не про Вас. Я приехала потому, что моя семья здесь еще с конца 18 века, когда еще не только колбасы, но и революции в Россиине было. С чем это мне "смириться"? Вот я-то как раз и смирилась, это Вы все недостатки выискиваете))) Я-то как раз не ищу добра от добра и ценю то, что надо ценить. Не принимаю все за должное. У меня с английским вообще-то очень даже КАК, раз я перевожу родителям с англ на русский уже более 8 лет, меня бы доктор "попросила" , если бы я неправильно ее рекомендации доносила до родителей больных детей. А Вы, интересно, специалист какого профиля в медицине? Вообще никакого, кроме слушателя новостей ))) мне нравится вот эта соцсетийная вечная "мулька" - "не завидуйте", просто уже с бородой эта интернет-реакция, выдает Вас с головой. Почему это я должна завидовать и чему??? Я знаю не одну такую "невесту", сбежавшую из рашки куда глаза глядят, а потом начинают искать гадости здесь, вечно недовольные, но отсюда их не выкуришь. Чему мне завидовать??? Я как раз, если Вы поняли - ДОВОЛЬНА здесь, это Вам везде коррупция мерещится и всякие гадости, видно, как говорится, девушку из деревни вывезти можно, а ...., российская реальность все мозги проела, вот и ищут здесь грязь по привычке. И людям мозги компостируют.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Пт Фев 26, 2016 8:23 pm

KateA пишет:Вот про старушек и опиоиды, словарик возьмите что-ли. Тут статистика, а не "исключительные случаи" целые округа и штаты судят фарм. компании, семьи погибших от передозировки судят докторов. Массово. Пусть ваша невролог пальцем у виска себе покрутит на миллионную статистику.

http://www.aljazeera.com/programmes/faultlines/2015/10/prescribed-drug-addiction-151006084304479.html
Что-то Вас явно заклинило на старушках и опиоидах. меньше статистику читайте по ссылкам из интернета. расскажите ужасные случаи лично с Вами.
Я сейчас мужу рассказала, что бабу какую-то выкинули из скорой помощи госпиталя. Муж говорит "В Америке??? Она, что, с ума сошла?" Пишу для пользователей, а то еще и поверят... Здесь каждый пациент на выходе из сокрой госпиталя имеет на руках discharge paper - подробные ниструкции. диагноз, тесты, которые были сделаны, результаты, рекомендации и проч.. это ЗАКОН. А законы здесь работают. такого случая просто быть не может, если, конечно, врачи не хотят лишиться лицензии. Моего сына никогда не игнорировали в скорой даже с комариными укусами, он боялся, что укусы слишком большие (местная аллергия) и бежал в скорую, даже я извинялась перед врачом за такую глупость, а мне говорили, что все нормально, он прав, бывают сильные реакции, мало ли.. он молодец, что заботится о своем здоровье. А тут женщину с жалобами на сердце выкидывают и она помирает на парковке... БРЕД. С chest pain пациентов берут сразу же без промедления, даже оформляться не успевают. не слушайте бред, это нонсенс. такие "кати" любят нести бред. Приведу пример ниже.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Пт Фев 26, 2016 8:33 pm

Недавний пример: одна американка, вот такая "русская невеста" , видимо, пишет в соцсетях о том, что (дальше цитата): "В Америке стоматологи до сих пор зубы железной палкой чистят, когда везде используют ультразвук". Ппц. Все. Я прочла сыну, он пил кофе, поперхнулся..)))) Во-первых, ультразвуком зубы не чистят, ультразвук - диагностическая процедура, она, наверное, имела в виду ультраСоник (водная струя с вибрацией). Так вот, "палкой" чистят в основном, так как более качественная и эффективная чистка как раз производится "палкой" (у этой палки есть название, она называется scaler, но человек для "яркости" решил выразиться именно так, для пущего впечатления об "отсталости" американской стоматологии). УльтраСоник используется только в случаях непереносимости пациентом инструментов, при определенных патологиях - пародонтозе и проч, и проч... НО человек это написал в сетях, и россияне впечатлились (мозги-то приложить нет желания), человек ведь из Америки пишет!!!! И пошла эта глупость по "умам": кто-то рассказал друзьям при случае, сослуживцам, родственникам и т.д.. А ведь все "от" и "до" - чушь и неправда. Так обидно было читать... и ведь не докажешь ничего, мы с такими "невестами" живем и будем жить в разных америках всегда. Это неисправимо.


Последний раз редактировалось: irin@ (Пт Фев 26, 2016 9:10 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  irin@ Пт Фев 26, 2016 8:36 pm

Да пошла ты... если я еще и завидую каким-то "невестам", то с человеком все ясно. Лечиться надо, Здесь отличная медицина))) помогут.Так что пусть пока брейк возьмет, полечится ))) Глупые посты удалила.
"Колбасная эмиграция"... вот уж совковая ментальность, ее не вышибешь))) Я имею право ехать жить туда куда пожелаю. так везде и во всем мире. Так и должно быть. Таким людям даже в голову не придет, что ДАЖЕ если и к колбасе поехали, то что? Нельзя было к колбасе приезжать? Надо было оставаться в тконце 80-х гордо голодать в своей стране, а, может быть, "и как один умрем"?))) Вот уж совок...!!!! Very Happy  Такие в Америку никогда не приедут, несмотря на долгую жизнь здесь, будут жить до старости, но не приедут! Уж лучше к колбасе, чем "по великой взаимной любви" пару раз встретившись, из которых 90% в интернете! Насмотрелась тут на таких, хоть за черта лысого, лишь бы "свалить" оттуда. Я думаю, что "к колбасе" намного честнее )) Фотографируются в вызывающих позах в интернете, блин, пишут, что борщи умеют варить, тьфу,  продажные, прям как на рынке рабов, и еще упрекают колбасой ))) А сами почему рвались в Америку??? Не к колбасе? Не к достойной медицине? расскажите нам о страстной любви к американцу, которого видели пару раз!)))) Приезжают, потом презрительно оттопыривают губу и начинают все поливать дерьмом, показывают, как они глубоко разбираются, специалисты хреновы. чем еще увлекаться, если "цыганочка с выходом" в Америку не так представлялась? Вот ненавижу, гнала бы их назад поганой метлой, так их же не выгонишь! Будут тут жить и обсирать Америку до конца жизни. Ненавижу людей, которые все принимают за должное и не умеют быть благодарными, не умеют ценить то, что имеют. такие люди, как правило - несчастны и одиноки, даже будучи замужем.
"Обезбаливающие" )))) Человек, который говорит "обезбаливающие" для меня всегда... на определенном уровне находится. А еще мне нравится, как врачи (я уж не говорю о Не врачах) говорят "диагносцировали". Сидят врачи на ток-шоу российских, и говорят "диагносцировал", причем слышу это регулярно. Меня просто коробит каждый раз. Интересно, они, врачи, не слышали слова "диагностика"?  Кошмар. Знатоки хреновы.
Я уже писала, наверное, есть у нас знакомая в Калифорнии, вот она тоже лила грязь на американскую медицину, это типа ностальгии по советской, и врачи тут без интуиции, все только в результаты тестов и смотрят, и т.д. и т.п. Вот так и наезжала, типа этой Кати, тоже, наверное, старушки на опиоидах мерещились, пока у ее дочери не стала "разваливаться" печень, дочь сама мать троих детей, оказалось, что у нее редкое (редчайшее) генетическое заболевание, при котором в определенный срок жизни печень отказывается функционировать. Лечение одно: пересадка донорской печени. Печень нашлась, сделали трансплантацию. И вот эта знакомая "столкнулась", наконец, с американской медициной "лицом к лицу", проведя многие дни и ночи в госпитале, наблюдая, как работают врачи и средний персонал, как работает аппаратура. Короче, "окунулась" конкретно в будни медицины в госпитале. Дочери дали гарантию 25 лет полноценной жизни, а за 25 лет обязательно будут новые возможности. У сестры ее тоже обнаружили эту мутацию и она сейчас на определенных препаратах, хотя сбоя нет (не обязательно будет, но вероятность высокая). Короче, эта знакомая теперь любого на тряпки порвет, кто наезжает на медицину здешнюю. Опыт, как говорится, - хороший учитель. Дорого берет, но объясняет доходчиво.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 К разговору о медицине. Empty Re: К разговору о медицине.

Сообщение  MamaSveta Ср Мар 02, 2016 8:05 pm

Если позволите вствлю свои пять копеек ..... Ругаться ни с кем не хочу, согласна с Катей , что много врачебных ошибок , но согласна с Ириной , что американская медицина всё равно номер один (!!!!) ..... Просто расскажу свои собсвенные примеры ...... , например совсем недавно с чем столкнулась моя лучшая подруга. Ребёнок стал чесаться , просто всё тело , ни стого ни с сяго, просто чешется , ничем не покрывается , ни сыпью, ни краснотой , она ему бенедрила , как то ночь преночевали , побежала утром в urgent care , там какую-то мазь выписали, мажутся, толка никакого, ребёнок (8лет) плачет , спать ночью не может , она сидит около него всю ночь и гладит его , как то его успокаивает , через два дня она в другой urgent care , там говорят чесотка у него , мы были в шоке , просто открыв гугл, даже нам понятно что это не чесотка, к дерматологу ей сделали приём через 3 месяца только ( ближайшее свободное время) . Короче они неделю промучились, уже третий раз она пришла уже в третий urgent care , где ей опять стали говорить что ничего серьёзного, и уже другую мазь выписывают ( она потратила уже кучу денег , т.к. страховки нет ) , она там разревелась , и сказала что никуда от сюда не уйдёт пока они не договорятся с дерматологом , что он их примет сегодня ....... и они договорились , просидев на телефоне какое-то время , не полицию же вызывать , чтоб её выгнать .... Дерматолог осмотрел ребёнка, выслушал все предыдущие диагнозы , улыбнулся, сказал чтоб забыли вcё, что им говорили до этого ..... Оказалось какая-то бактерия в крови, мальчик занимается плаванием , расцарапал ногу, долго балячка не заживала, скорее всего и попала зараза через болячку, выписал антибиотики, всё как рукой сняло. 20 октября мы сейчас отмечаем второй день рождения моего мужа..... Он у меня с 2014 годя у студентов зубами занимается , импланты , кости наращивают , ну всё очень сложно и серьёзно, в этот день ему должны были вырвать пару его совсем плохих зубов, парень студент ( его лечащий врач) начал делать укол обезбаливающий .... и всё .... у мужа приступ , 4 мин была остановка сердца ..... , я никогда не забуду этот день , мы реально его чуть не потеряли, видимо попал в нерв , но это студенты , знали куда шли , поэтому шум поднимать не стали .... То, как сработала бригада скорой помощи ...... низкий им поклон ..... Не повезло и мне с доктором который принимал мои роды с Ильёй , думаю что его роль не последняя в состоянии моего ребёнка сейчас. Долго рассказывать, не буду .... НО!!!!!!!!!!!! Положительных моментов конечно же намного больше. Мы даже смеёмся между собой , что главное к ним во время попасть, умереть тебе точно не дадут, ты будешь в проводах , с какими-то балонами , но живой ))))) Отца моих друзей недавно из такого состояния вытащили , что не описать. Я чувствую себя абсолютно защищёной здесь!!! Вот ещё бы они чего с медстраховками придумали бы , это реально дорого, вообще будет здорово. Всех целую, девочки, не ругайтесь!
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения