Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мой лучик света - Вовка.

+6
hadiga
MamaSveta
Дина86
LeMi
irin@
LenaVovka
Участников: 10

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  LenaVovka Ср Мар 04, 2015 6:59 am

Всем здравствуйте. Меня зовут Леной, сынишку Вовиком, ему 2,9г. Диагноз у нас Ранний детский аутизм. После очень долгих мытарств, чтения сайтов, где предлагают покупку лекарств. Я поняла, что не смогу ввести ему ни одно лекарство, я не врач и не специалист в области медицины, я обычная мама очень любящая своего малыша. Только после сдачи анализов и только посоветовавшись с ДАН!-врачом, смогу ввести препараты. Итак немного о нас. Беременность протекала замечательно, роды в срок. Родила с тройным обвитием. Сынок лежал под маской. Росли мы как по книге, все во время, сел в три месяца и т.д. Начали говорить :"мама, папа, баба, деде". После двух лет нам прокалывают антибиотики, а затем еще лепят две прививки и все... Не отзывается на имя, крутится, крутит колесики и самое страшное перестал спать и начал истерить. Причем все эти стимы появились не сразу, а постепенно. Сейчас мы сидим на диете. Нормализовался сон, стал послушным. Недавно начали ходить в специализированный детский сад, пока вдвоем за ручку, еду для сынишки таскаю с собой. Вообще, он у меня замечательный ребенок. Очень любит обниматься, целоваться, любит чтобы его тискали, щекотали.
LenaVovka
LenaVovka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Россия, Рязань
Дата регистрации : 2015-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  LenaVovka Пт Мар 06, 2015 6:32 am

Ура! Мы записались с доктору Антонуччи на конец марта. Сестра звонила ему через свою подругу (она переводчик с итальянского), врач сказал что приедет в Москву в конце марта. И дал майл своей помощницы Юли. Она мне ответила на следующий день. Также Юля дала список анализов, необходимых сдать для визита к врачу. Девушки, подскажите пожалуйста, может дополнительно нам еще какие нибудь анализы понадобятся?
LenaVovka
LenaVovka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Россия, Рязань
Дата регистрации : 2015-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  irin@ Пт Мар 06, 2015 9:28 am

Лена, после визита - напишите о своем опыте с Антонуччи. Пожалуйста. Удачи вам.
Может, кто-нибудь подскажет, какие еще можно сдать анализы в России?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  LeMi Пт Мар 06, 2015 11:10 am

Здравствуйте, Лена!
Мы тоже будем на приеме у Антонуччи в конце марта. Тех анализов, что дала в списке Юля, достаточно для него. Мы брали, на всякий пожарный, всю кучу ранее сданных. Но он только посмеивался. Например, мне показалось важным показать ему наш повышенный уровень нагалазы (сдавали в Иммункулус). Но он сказал, что здесь, в России, скорее всего, это недостоверно. Лучше всего этот анализ сдавать в Бельгийской лаборатории. Хотя Голеик все-таки назначил... но может и не поэтому, а исходя из других показателей, которые не в норме. Что касается анализа на дисбактериоз, у нас лишь пониженные лактобактерии и бифидобактерии. А доктор сказал, что этого не может быть, так как если их мало, значит и патогены есть, и кандида, что еще и очевидно по поведению. Так что я теперь ищу хорошую лабораторию. Гемотест, Ситилаб, Инвитро уже не доверяю, по опыту сдачи и других анализов...
В общем, если есть в наличии какие-то свежие анализы и вопросы по ним, все равно берите.
Я ранее обещала рассказать, как пройдет наш визит к Антонуччи. Надеюсь, не будете против, что здесь (раз уж зашел разговор), кратко. Итак, это было чуть больше месяца назад, в Химках. Обстановка доброжелательная и располагающая, никакой суеты, все хорошо организовано. Время приема пролетело - не заметила. Доктор здоровается с родителями, затем внимательно смотрит на ребенка, пытается привлечь его внимание. Но Левка так устал от дороги, что полный "ноль", ноу контакт. Сначала, он задавал много вопросов, записывал в ноут, что-то комментировал, объяснял. Между делом смотрел на Леву, а тот успел много чего ему показать из своих "аутистических прикольчиков", Антонуччи лишь качал головой. Попутно и мы спрашивали. В конце расписал протокол и предложил сдать анализ на порфирины во фр.лаб. Но мы, начитавшись, что это не всегда показательный тест, попросили сделать провокацию. ОК. В этот же день сделали капельницу и через 6 часов отвезли пузырек с материалом. Понимая, что прийдется там весь день провести, мы еще с утра разместились в ближайшей гостинице, так как живем далеко. Это оказалось очень кстати.

LeMi

Количество сообщений : 110
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2014-12-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  LenaVovka Сб Мар 07, 2015 11:45 am

Ирина, спасибо, обязательно отпишусь. Жду с нетерпением этой встречи с доктором и надеюсь, что он нам поможет.
LenaVovka
LenaVovka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Россия, Рязань
Дата регистрации : 2015-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  LenaVovka Сб Мар 07, 2015 12:00 pm

LeMi, спасибо огромное за такой краткий, но развернутый ответ. Мой лучик света - Вовка. 157279 В Москву мы приедем за день до приема, у нас там родственники живут, иначе если мы приедем в тот же день на прием, будет концерт в исполнении Вовки. Если честно, я теперь задумалась, где же мне теперь анализы сдать. Собиралась в Инвитро. А еще, очень переживаю, для этих анализов придется кровь из вены сдавать. Я помню нам когда прививки (будь они не ладны) ставили, в ножку, крику было - ужас. А это из вены, ой мамочки... Читала, что за час до сдачи крови из вены, можно смазать ребенку лидокаиновую мазь (так кажется называется) и будет не так больно. А если еще и хелирование будем проводить, то Вовку вообще будет не удержать.
LenaVovka
LenaVovka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Россия, Рязань
Дата регистрации : 2015-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  Дина86 Пн Мар 16, 2015 4:36 pm

Лена,мне посоветовали сдать анализы в Эфис,сайт efis.ru
Написала тоже его помощнице сегодня...ждем ответа!(((
Мы и Усман написали,но пока тишина...тоже ждем...но как я поняла к ней так скоро как к нему не попасть!((((

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  LenaVovka Вт Мар 17, 2015 6:28 am

Дина86 пишет:Лена,мне посоветовали сдать анализы в Эфис,сайт efis.ru

У нас в городе такого центра нет, поэтому нам удобнее сдать в Инвитро. Smile

Написала тоже его помощнице сегодня...ждем ответа!(((

Помню, тоже когда написала помощнице Антонуччи, смотрела каждую минуту, когда же придет ответ. В итоге она ответила через день или два, не помню.

Мы и Усман написали,но пока тишина...тоже ждем...но как я поняла к ней так скоро как к нему не попасть!((((

На сколько я знаю, читая здесь на форуме, что к Усман сейчас не попасть, она новых пациентов пока не берет, но попробовать всегда можно. К Антонуччи можно записаться, чем он хорош, что выезжает в другие страны. Вы большая молодец, что ищите, а не сидите и ждете. Или еще хуже "лечите" ребенка сами, как это делают на других сайтах.

LenaVovka
LenaVovka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Россия, Рязань
Дата регистрации : 2015-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  Дина86 Вт Мар 17, 2015 9:52 am

Да,переписывалась вчера с Eileen,говорит весь 2015 уже забит и на 2016 запись еще не открыта...все равно оставлю заявку или как ее там...в общем теперь ищем варианты...
Если бы дело касалось моего здоровья ,я бы может и занялась самолечением))...
А к Антонуччи на записали на 30 ...теперь уже сами посмотрим ,что он из себя как врач представляет...конечно это было бы счастье,если бы не отпала надобность куда-либо ехать,но сомневаюсь я чего-то... crybaby crybaby crybaby crybaby crybaby crybaby crybaby

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  LenaVovka Вт Мар 17, 2015 10:18 am

Дина86 пишет:Да,переписывалась вчера с Eileen,говорит весь 2015 уже забит и на 2016 запись еще не открыта...все равно оставлю заявку или как ее там...в общем теперь ищем варианты...
Если бы дело касалось моего здоровья ,я бы может и занялась самолечением))...
А к Антонуччи на записали на 30 ...теперь уже сами посмотрим ,что он из себя как врач представляет...конечно это было бы счастье,если бы не отпала надобность куда-либо ехать,но сомневаюсь я чего-то... crybaby crybaby crybaby crybaby crybaby crybaby crybaby

На счет сомнений, не сомневается тот кто не пытается вылечить своего ребенка или хотя бы помочь ему. Smile Это чувство мне близко. Кому-то нравится Антонуччи, кому-то нет - не попробуем не узнаем. Я помню как кидалась во все тяжкие, не зная как помочь своему малышу. То Татьяне рекламирующей Тенториум от аутизма...дааа... то Якову, сначала уши развесила, заказала всяких добавок, а давать их ребенку боюсь. Потом посидев там на сайте, чувствую...что-то не то. Некая Марина там всех лечит, ну не бесплатно конечно...и коронная фраза "может это помочь, может то...может, может", все, после этих слов я как глаза раскрыла
Вы молодец, что пытаетесь найти альтернативу своему ребенку. Smile
LenaVovka
LenaVovka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Россия, Рязань
Дата регистрации : 2015-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  Дина86 Вт Мар 17, 2015 11:35 am

Не поверите,но ни Якова,ни Марины ,ни Татьяны не встречала на просторах инета)))

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  LenaVovka Вт Мар 17, 2015 11:55 am

Дина86 пишет:Не поверите,но ни Якова,ни Марины ,ни Татьяны не встречала на просторах инета)))

Оооо... да вас Бог отвел просто. Серьезно, вам очень повезло. Smile
LenaVovka
LenaVovka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Россия, Рязань
Дата регистрации : 2015-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  irin@ Вт Мар 17, 2015 1:02 pm

Дина86 пишет:Не поверите,но ни Якова,ни Марины ,ни Татьяны не встречала на просторах инета)))
Даже удивительно. А как Вы нас нашли на просторах?)))
Обычно сюда приходят уже с впечатляющей коллекцией добавок и пару лет общения с Яковом, Мариной, Элиной и прочих "дистанционных лечителей".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  MamaSveta Вт Мар 17, 2015 1:46 pm

irin@ пишет:
Дина86 пишет:Не поверите,но ни Якова,ни Марины ,ни Татьяны не встречала на просторах инета)))
Даже удивительно. А как Вы нас нашли на просторах?)))
Обычно сюда приходят уже с впечатляющей коллекцией добавок и пару лет общения с Яковом, Мариной, Элиной и прочих "дистанционных лечителей".
Ирина, я тоже про всю эту компанию уже узнала здесь, так что ничего удивительного .............. Very Happy
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  Дина86 Вт Мар 17, 2015 1:49 pm

Нашла вас когда в гугл забила ДАН доктор вроде...сейчас точно не скажу...А про ДАН доктора и про Киркман Лабс узнала с сайта lechenieautizma.com
От сайта была в восторге,по-моему много полезной инфы...но почему-то теперь не могу его открыть!Не знаете кто папа?Были на сайте ?

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  Дина86 Вт Мар 17, 2015 1:58 pm

И еще в силу того что владею инглиш,стараюсь читать американские форумы и т.д....может и так вас нашла...тут же много чего скидывают на инглиш тоже ...в общем сейчас я вам не скажу как я вас нашла ...это было ночью и я кстати вам в ту же ночь Ирина написала на и-мейл ,было поздно и мозги уже зависли,никак не могла сообразить как же зарегестрироваться ))))...кажется не осталось никого кому бы я не писала стараясь разобраться в этой каше!((((((...

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  irin@ Вт Мар 17, 2015 4:12 pm

Дина86 пишет:От сайта была в восторге,по-моему много полезной инфы...но почему-то теперь не могу его открыть!Не знаете кто папа?Были на сайте ?
Ссылка нерабочая, так что не знаю кто такой "папа" и был ли он здесь.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  irin@ Вт Мар 17, 2015 4:18 pm

MamaSveta пишет:Ирина, я тоже про всю эту компанию уже узнала здесь, так что ничего удивительного  .............. Very Happy
ну бывает, видимо, и так. В основном меня упрекают в том, что наш форум не "выпрыгивает" по первому запросу в поисковике, когда другие русскоязычные - сразу же, да вот недавно спрашивали как раз, и я ответила, что раскруткой форума не занимаюсь, кому надо - находят. А распознать всяких "лечителей" за деньги думающему родителю - совсем несложно. Оно ж очевидно. ну и теперь еще есть и привязка к моим сообщениям, чтобы побыстрее до ума доходили.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  Дина86 Вт Мар 17, 2015 4:29 pm

Ирина,это был дневник папы аутиста,мальчику я так поняла сейчас 4 года,лечат его уже 2 года,я вам на и-мейл скину то что я успела сфоткать на мобильный ,просто ради интереса ,если вы не возражаете...Он не писал имени ДАН! доктора своего и даже названия клиники,но очень подробно все описывал по своему лечению и про их прогресс и т.д.
Очень жаль,если сайт так и не заработает ...было все очень подробно и понятно описано...пусть и без всяких имен и т.д.

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  irin@ Вт Мар 17, 2015 4:40 pm

А чего шифровался - не совсем понятно Shocked
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  Дина86 Вт Мар 17, 2015 11:33 pm

Он там как вступление писал мол учитываю и без того популярность своего доктора и стоимость услуг не хочет делать лишний раз ему рекламу и т.д.
В комментах был ник Ума,может это с сайта этого мама ?Я на форумах не так много Ум встречала))...если отпишется,может подтвердит ...а...и комментов было всего несколько ...в основном благодарность за сайт ...сама тож там ему написала по поводу анализа на тяж.металлы...что мол будет информативнее сдать?...плазму,волосы или ногти...нам тут предлагают все 3 сдать в центре биотической медицины у Скального...мол работают десяток что ли лет...

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  Дина86 Вт Мар 17, 2015 11:51 pm

Отправила вам на майл ,Ирин...

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  irin@ Чт Мар 19, 2015 7:34 am

Я пробежала глазами "по диагонали" и  так и не поняла, что за папа и у какого врача он был с ребенком. Ну да Бог с ним. там просто список сапплементов, а они у всех разные.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  Дина86 Чт Мар 19, 2015 11:10 am

Там много чего было на сайте за 2 года их лечения описано ...просто я не все заскринила...не помню даж почему именно это сохранила!)

Дина86

Количество сообщений : 151
Географическое положение : Москва
Дата регистрации : 2015-03-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Мой лучик света - Вовка. Empty Re: Мой лучик света - Вовка.

Сообщение  LenaVovka Пт Мар 27, 2015 8:23 am

Копец! Сегодня были с ребенком на плановом обследовании в психдиспансере. Нашего психиатра не было к сожалению, ушла в отпуск. Вместо нее, как потом оказалось, нас принимала врач эпилептолог. Не успели войти в дверь, как она с порога нам выдала, что ребенок мой в очень тяжелом состоянии, а все потому, что он громко смеялся (ребенок играл в своем любимом планшете). Причем не глядя на него, выставила нас за дверь буквально через пять минут, я даже рот не успела закрыть от удивления. Злой
LenaVovka
LenaVovka

Количество сообщений : 36
Географическое положение : Россия, Рязань
Дата регистрации : 2015-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения