Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ставят аутистичные черты

+7
MamaSveta
irin@
Нат@лья
nina KC
лерочка
Siarhei
Рио
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  Рио Вс Янв 18, 2015 12:49 am

Вчера были на консультации у психоаналитически ориентированного психолога, в прошлом году мы почти год ходили к ней в тоддлеровскую группу, она соответсвенно наблюдала сына в динамике, услышав про нашу новую проблему покрутила у виска, после чего пригласили психотерапевта, мы втроем обсуждали нашу проблему, никитос играл с игрушками (в кабинете просто супер детская комната, хоть жить оставайся), а психотерапевт насиловал нас почти полтора часа, он и играл с сыном и просто наблюдал-вывод аналогичный об аутистических чертах нет и речи. Все это с одной стороны конечно радует, но с другой стороны вопрос о плохой речи остается открытым

Рио

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2015-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  Нат@лья Пн Янв 19, 2015 1:17 pm

лерочка пишет: обстоятельства зовут Света, 4 месяца ей)
Лерочка, прими мои поздравления с таким радостным событием! Ставят аутистичные черты - Страница 2 1442569763

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  irin@ Пн Янв 19, 2015 2:50 pm

И мои тоже!!!! Какая прелесть. Особенно люблю девочек (потому что у меня их нет).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  nina KC Пн Янв 19, 2015 3:42 pm

Присоединяюсь к поздравлениям!Ставят аутистичные черты - Страница 2 44855Все-таки героические мамы на этом форуме! уйма занятий со старшим, малышка на руках,
а Лерочка еще успевает другим мамам советы писать в подробностях, молодец! Здоровья вам всем!
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  лерочка Пн Янв 19, 2015 4:27 pm

спасибо девочки за поздравления!!!! Света у нас путешественница - я на 5ти месяцах с ней в Италию летала)))) и на 8ми в Омск на поезде ездила к доктору...то еще приключение.. учитывая что у меня второе КС. Но ничего, обошлось, вот такая лялька получилась
Ставят аутистичные черты - Страница 2 7862dec08fd5

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  MamaSveta Пн Янв 19, 2015 4:56 pm

Лерочка, лялька получилась просто супер!!! Поздравляю Ставят аутистичные черты - Страница 2 181341 ! Тем более что моя тезка Ставят аутистичные черты - Страница 2 252404
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  irin@ Пн Янв 19, 2015 7:28 pm

Прям как с рекламы детского питания. Вкусняшка.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  MamaSveta Пн Янв 19, 2015 7:43 pm

nina KC пишет: в группе с 4-5 детьми он не всегда в состоянии высидеть 40-минутное занятие, мешает детям, отвлекается, может уйти. Ему трудно сосредоточиться, если нет достаточной мотивации. Он не в состоянии оторваться от того, что ему интересно, для того, чтобы сделать то, что требуется... и т д.
Я тоже за это очень переживала , но с возрастом и опытом и до наших детей доходит все что нужно ну  или многое.   У нас сейчас ситуация такая , Илья в этом году пошел в первый класс , получается так что,  он большую часть  дня проводить в обычном классе , а на академик предметы ( чтение , математика)  его забирают в lerning support class ,  где находится 6 деток . Т.е. проблемы что он не высидит урок нет, проблема в концентрации внимания , например учитель задала вопрос , пока мой ворон ловит , другие уже ответят , дают листочки с тестом-заданием , мой никак не может понять , что это делается по времени , надо быстро сделать и сдать , также чтение , может читать, читать и начать что то спрашивать или рассказывать про себя , ну и все в этом роде . Поэтому здесь ему нужно больше индивидуального подхода . Хотя мне кажется что и это до него дойдет . 4-5 лет назад я вообще представляла себе убогую картину , поэтому я очень довольна результатом который мы имеем на данный момент , а дальше жизнь покажет .
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  nina KC Сб Янв 24, 2015 6:14 am

Света, у вас в каждой школе есть такие "классы учебной поддержки"? как же это здорово, что 6 детей всего и к ним с пониманием относятся.
Нам можно только надеяться, что маме разрешат быть тьютором у собственного сына. А если не разрешат, то, боюсь, будут проблемы.
До школы еще полгода, а душа болит...
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  лерочка Сб Янв 24, 2015 6:26 am

А вы не хотите сходить в департамент образования с письмом? если надо скину на почту хороше такое письмецо со ссылками на закон и тд - ведь теперь по закону детям с ОВЗ обязаны обеспечить адекватные условия для обучения, то есть вы можете прийти в любую школу (в теории) и вас обязаны обеспечить "доступной средой", в вашем случае - тьюторским сопровождением, пообсуждайте на беседе варианты развития событий... и мама тьютором быть не должна априори... намного лучше если вы найдя точки давления на департамент (изначально идти следует как бы с желанием диалога, потом уже начинать давить если навстречу не идут), через них выйдете на директора и согласуете софинансирование тьютора, то есть какую-то часть оклада ему платит школа (объективно много платить они не могут а чтобы нормального человека взять надо и оплату обеспечить нормальную) а часть оклада - платят родители, при этом и подбирают кандидатуры тоже родители... а пока есть время - сходите в педколледж, поговорите с кураторами групп, они знают своих учеников, пообщайтесь с ними, предложите вариант работы тьютором (их после окончания колледжа никто с рукми-ногами то не оторвет на работу ведь), при чем важно объяснить суть тьюторства, чтобы с личной нянькой не путали (тоже в личку кидайте электронку, скину то немногое что есть по тьюторству) - и перспективу нарисовать и школе и тьютору - после окончания школы (либо когда отпадет в нем надобность) вашим дитем тьютор может взять другого ребенка, у школы будет обученный специалист (смогут везде прослыть как передовые инновационные и тп - это счас модно), департамент образования себе галочку возьмет, может опыт потом тиражировать смогут и тд и тп, а молодой специалист получит опыт и престижную профессию, только его поучить надо будет за чей счет - решать вам с департаментом образования (онлайн курсы АВА вполне себе вариант, к Шпицбергу можно съездить, там бесплатно учат и делятся опытом и тп). В общем, удачи, попытайтесь сдвинуть все же махину государственную, при неподвижном гражданском обществе перемен никогда не наступит у нас...

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  nina KC Сб Янв 24, 2015 6:33 am

Лерочка, спасибо за вашу отзывчивость! Отправляю свой адрес вам в ЛС и заранее признательна, все это очень важно и нужно!!
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  Нат@лья Пн Янв 26, 2015 2:22 am

Лерочка, спасибо за информацию, можно и мне прислать образец письма и материалы по тьюторству? Почту выслала в ЛС

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  TALLA Пн Янв 26, 2015 6:54 am

И мне, хоть до школы время немного есть, но оно так неумолимо бежит... Огромное спасибо в очередной раз, Лерочка, за то что делитесь очень важным...

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  hadiga Вт Янв 27, 2015 1:50 am

Лерочка, и нас тоже очень интересует эта тема. Скиньте нам тоже все что нужно по этому вопросу. Отправляю вам свою почту. Заранее спасибо большое!
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  Yaselo Пн Фев 02, 2015 5:16 am

Лерочка, и для нас очень актуальная тема.
Буду признательна, если и мне вышлите информацию на мейл. Адрес написала вам в личку.
Спасибо

Yaselo

Количество сообщений : 45
Географическое положение : Россия, Московская область
Дата регистрации : 2013-06-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  pere-kati-pole Пн Фев 02, 2015 7:55 am

Лерочка, поздравляю с лялечкой! Ставят аутистичные черты - Страница 2 455873 Дай Бог ей здоровья в первую очередь, и не только ей, но и всей вашей семейке, а остальное приложится! Ставят аутистичные черты - Страница 2 652882
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Ставят аутистичные черты - Страница 2 Empty Re: Ставят аутистичные черты

Сообщение  лерочка Пн Фев 02, 2015 9:47 am

спасибо девочки!!!!
Люда, и вам здоровья много и Максу успехов ну и тоже можете заморочиться насчет брата-сестрички Wink
знаете девочки очень страшно рожать второго когда первый... ну сами понимаете... и до сих пор страшно за нее, не знаю.. каждое движение оцениваю... но все равно что бы ни было в дальнейшем. лялька - это такой кайф, то, как она пахнет, кормить ее, тискать, ммм

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения