Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Будем рады знакомству ;)

+18
padme
pere-kati-pole
Нат@лья
Marijka
Галатима
aniraM
Olga&irina
irin@
EleNaF
Алекс
Etel
Mari*na
MamaSveta
KateA
corn
hadiga
Бусинка
Лисик
Участников: 22

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Вт Окт 22, 2013 1:58 pm

эти не очень умные тети, могут сделать ребенку очень больно, не единожды, и если обычный человек попереживает, кто 5 минут, кто 5 дней, встанет и пойдет дальше, то особый ребенок может сильно уйти в себя, либо озлобиться, в-общем последствия могут быть очень печальными и разными, чтобы оградить особого ребенка от таких не очень умных теть, его в баночку посадить?

А ему, по. сути, по барабану, что подумает о нем какая-нибудь не очень умная тетя.
ну когда так, наверное и правда проще забить, а если ребенок на таком уровне развития, что не по барабану и сильно переживает любой негатив? т.е. ребенок понимает, что что-то не так и стыдится и злится и уходит в аут от таких ситуаций? избегать? = посадить в баночку.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  pere-kati-pole Вт Окт 22, 2013 2:05 pm

Mari*na пишет:
Бусинка пишет:нас не станет, наши дети останутся
в ЭТОМ обществе
я не могу игнорировать отношения общества к моему ребенку, потому что мы живем в нем.
Это не имеет к безусловной любви ни малейшего отношения. То есть поймите правильно- иногда нам кажется, что мы любим безусловно, а на самом деле хотим, чтоб все было "правильно", "как принято", "в рамках" и т.д. То есть наши собственные переживания переносим на ребенка. А ему, по. сути, по барабану, что подумает о нем какая-нибудь не очень умная тетя.
Марин, все хорошо в теории. Дай Бог, чтобы у Вас так было и на практике. У меня к сожалению не получается. Потому что моему ребенку не все равно, что чужая тетя на него орет, например, когда он гоняет голубей. Он закрывает уши и сникает. И это, как Вы понимаете, еще цветочки. Я в ответ наезжаю на тетю, но это не решает проблему. Я не могу с ним быть каждую минуту, защитить от всех и вся с свою порцию г... он к сожалению огребает от нашего общества. Страшно подумать что будет дальше. BangHead 

Забыла отметить, что Одесса - это еще та провинция в плане обучения, лечения, восприятия таких детей и т.д. Может где-то иначе - не знаю, я бы уехала к чертям в такое место. Но для нас пока как минимум проблема в том, что мы по-русски еле говорим, куда уж иностранные языки освоить. Не говоря о работе для мужа или меня.

Простите за негатив, я тоже надеюсь на лучшее, на какое-то улучшение состояния ребенка, но пока разница уж слишком великаБудем рады знакомству ;) - Страница 4 556482 

pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  pere-kati-pole Вт Окт 22, 2013 2:06 pm

Бусинкаicon_hat7  Читаешь мысли на расстоянии!Будем рады знакомству ;) - Страница 4 162471 
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Mari*na Вт Окт 22, 2013 2:07 pm

Вы опять про "теть". То есть Вы как бы зависите от них. Когда Вы свободны от них, тогда и Голландия в мозгах, короче. Пока зависите- Бейрут, Чечня, Афганистан Smile Хочу добавить- мне до Голландии еще далеко


Последний раз редактировалось: Mari*na (Вт Окт 22, 2013 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  pere-kati-pole Вт Окт 22, 2013 2:10 pm

Мариш, не получается не зависеть, ведь видно же когда именно ребенок страдает, пойми. Я чхать хотела на их комментарии, но ребенок как верно пишет Бусинка может закрыться. Мой - понимает, в этом все дело, он реально страдает, он потом пытается этот негатив тут же сорвать как-то, выплеснуть за то, что его ругают.
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Mari*na Вт Окт 22, 2013 2:12 pm

Про голубей- во-первых ненавижу их. Во-вторых- благодарна этим теткам, которые замечания делают, никогда не защищаю. Это та среда, где он живет. Пару раз шуганула его тетка- ВСЕ, про голубей забыл. Никаких переживаний, тупо обучение. Идем как-то раз, он орет на всю улицу, просит чего-то (вроде шоколад) Орет громко. Я уже не знаю, что делать. Вдруг подходит дед, говорит ему "Ты что- дурак? Ты чего орешь-то, мать вон чуть не плачет?" Тут же замолк.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Вт Окт 22, 2013 2:18 pm

pere-kati-pole пишет:не получается не зависеть, ведь видно же когда именно ребенок страдает, пойми. Я чхать хотела на их комментарии, но ребенок как верно пишет Бусинка может закрыться. Мой - понимает, в этом все дело, он реально страдает, он потом пытается этот негатив тут же сорвать как-то, выплеснуть за то, что его ругают.
Будем рады знакомству ;) - Страница 4 66254 
и чем чаще моя получает негатив из вне, тем больше она его туда посылает, замкнутый круг...
Люда, приезжай ко мне, у меня места хватит Будем рады знакомству ;) - Страница 4 455873  мне реально сейчас жутко не хватает общения, простого общения, когда можно и поболтать и помолчать вместе... и так хочется, чтобы у дочери был круг общения, как бы я не изворачивалась, но я не могу заменить ей общения с детьми.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Вт Окт 22, 2013 2:19 pm

Mari*na
какой возраст у Вашего мальчика, если не секрет?

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Mari*na Вт Окт 22, 2013 2:21 pm

6
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  pere-kati-pole Вт Окт 22, 2013 2:29 pm

Бусинка пишет:
pere-kati-pole пишет:не получается не зависеть, ведь видно же когда именно ребенок страдает, пойми. Я чхать хотела на их комментарии, но ребенок как верно пишет Бусинка может закрыться. Мой - понимает, в этом все дело, он реально страдает, он потом пытается этот негатив тут же сорвать как-то, выплеснуть за то, что его ругают.
Будем рады знакомству ;) - Страница 4 66254 
и чем чаще моя получает негатив из вне, тем больше она его туда посылает, замкнутый круг...
Люда, приезжай ко мне, у меня места хватит Будем рады знакомству ;) - Страница 4 455873  мне реально сейчас жутко не хватает общения, простого общения, когда можно и поболтать и помолчать вместе... и так хочется, чтобы у дочери был круг общения, как бы я не изворачивалась, но я не могу заменить ей общения с детьми.
Нет, уж лучше вы к намБудем рады знакомству ;) - Страница 4 815277 ja za 
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Вт Окт 22, 2013 2:31 pm

а вот соберемся и припремся lol!

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  pere-kati-pole Вт Окт 22, 2013 2:43 pm

Mari*na пишет:Про голубей- во-первых ненавижу их. Во-вторых- благодарна этим теткам, которые замечания делают, никогда не защищаю. Это та среда, где он живет. Пару раз шуганула его тетка- ВСЕ, про голубей забыл. Никаких переживаний, тупо обучение. Идем как-то раз, он орет на всю улицу, просит чего-то (вроде шоколад) Орет громко. Я уже не знаю, что делать. Вдруг подходит дед, говорит ему "Ты что- дурак? Ты чего орешь-то, мать вон чуть не плачет?" Тут же замолк.
Я голубей тоже не особо. Но мой ребенок жутко на них циклится, гоняет до посинения, это один из наших стимов. Мы всячески пытаемся избавиться от этого, но посторонние ему не указ, они его гоняют, он злится, плачет, но все равно прекратить сам пока не может. Мы сейчас работаем с психологом над этим, не знаю что получится. Это очень давняя фишка, не выйдет так легко избавиться.

А если на деда реагирует это супер. Вот только мой замолкнет, а потом все равно по-своему сделает и негатив выплеснет на других. Причем почти сразу же: начнет орать дурным голосом, рыдать или еще чего придумает. Детки разные, у меня вот такой. Пытаюсь менять ситуацию как могу, но желающих на него наорать и меня повоспитывать какая я плохая мать хватает. Если у Вас получается не реагировать - класс, у меня - нет. Пытаюсь избегать таких ситуаций, но всего не избежишь. Да и не хочу, чтобы другие на нем отрывались, озлобленных сейчас тоже хватает. Тем не менее у нас голубей любят больше чем детей, вот уж чего не пойму и не приму никогда.
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  pere-kati-pole Вт Окт 22, 2013 2:44 pm

Бусинка пишет:а вот соберемся и припремся lol!
Напугали ежикаlol!  Все обещаетесь!Smile
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Вт Окт 22, 2013 2:55 pm

pere-kati-pole пишет:Вот только мой замолкнет, а потом все равно по-своему сделает и негатив выплеснет на других. Причем почти сразу же: начнет орать дурным голосом, рыдать или еще чего придумает. Детки разные, у меня вот такой. Пытаюсь менять ситуацию как могу, но желающих на него наорать и меня повоспитывать какая я плохая мать хватает. Если у Вас получается не реагировать - класс, у меня - нет. Пытаюсь избегать таких ситуаций, но всего не избежишь.
+1000000

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  padme Ср Окт 23, 2013 12:28 am

Девочки, у вас хоть голубей гоняет, а у меня здоровенных уличных собак-волкодавов, я с ним по улице за ручку всегда хожу, потому что если увидет где, бежит ногой пнуть.А бежит он так быстро, что я его еле догнать могу Shocked 
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Ср Окт 23, 2013 1:44 am

моя тоже постоянно шпыняет и собак и кошку (наших домашних), но иногда стала проявлять нежность к ним, в редкие периоды хорошего настроения, думаю, что домашние животные обязательно должны быть у всех детей, у таких тем более, и опыт общения и энергетика от животных (я верю, что они положительно влияют на психику). Может Вам стоит завести своего волкодавчика? Very Happy

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Галатима Ср Окт 23, 2013 1:45 am

padme пишет:Девочки, у вас хоть голубей гоняет, а у меня здоровенных уличных собак-волкодавов, я с ним по улице за ручку всегда хожу, потому что если увидет где, бежит ногой пнуть.А бежит он так быстро, что я его еле догнать могу Shocked 
примерно от 4х до 6-ти у нас было неравнодушие к огромным псинам, чем больше и зверинее, тем лучше! Но он их не пинал, Тимка набрасывался им на морду...целовать...affraid  Представляете, картину - двое взрослых, я и хозяин собкена, в коме, собака примерно тоже, а радостный малыш хватает мордоворот волкодава и целует его! affraid affraid affraid  После того, как взрослые выходят их комы и оттаскикивают своих воспитанников друг от друга, волкодав еще дооолго в себя не может придти, его временно парализовывает, иногда собаки начинали повизгивать, как щеночки, иногда хозяин, сам едва вышедший из коматозного состояния, оттаскивал глухо молчащую псину с вытаращенными глазами навсегда! lol!
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  padme Ср Окт 23, 2013 1:57 am

Бусинка, так у моей мамы есть такой - немецкий овчар lol! здоровенная такая псина, мы в гости когда приходим, она малого увидет и бежит от него, смешно смотреть. Забьется под кроватью и одни только глазищи зырк. Малый его и щипал и за хвост по всей квартире таскал, :oops: слава богу собака терпеливая.
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  padme Ср Окт 23, 2013 1:58 am

Галатима пишет:
padme пишет:Девочки, у вас хоть голубей гоняет, а у меня здоровенных уличных собак-волкодавов, я с ним по улице за ручку всегда хожу, потому что если увидет где, бежит ногой пнуть.А бежит он так быстро, что я его еле догнать могу Shocked 
примерно от 4х до 6-ти у нас было неравнодушие к огромным псинам, чем больше и зверинее, тем лучше! Но он их не пинал, Тимка набрасывался им на морду...целовать...affraid  Представляете, картину - двое взрослых, я и хозяин собкена, в коме, собака примерно тоже, а радостный малыш хватает мордоворот волкодава и целует его! affraid affraid affraid  После того, как взрослые выходят их комы и оттаскикивают своих воспитанников друг от друга, волкодав еще дооолго в себя не может придти, его временно парализовывает, иногда собаки начинали повизгивать, как щеночки, иногда хозяин, сам едва вышедший из коматозного состояния, оттаскивал глухо молчащую псину с вытаращенными глазами навсегда! lol!
Галя, а это ты про меня пишешь Very Happy я в детстве такая былаlol! 
padme
padme

Количество сообщений : 1081
Возраст : 44
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-05-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Галатима Ср Окт 23, 2013 2:33 am

ой, здОрово! Very Happy 
Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  irin@ Ср Окт 23, 2013 12:51 pm

Нат@лья пишет:Ира, как ты позитивно написала! Эмоции даже через экран компьютера захватывают! Ты не думала книжку какую-нибудь написать? Будем рады знакомству ;) - Страница 4 519309
Как бабушка Тома? Будем рады знакомству ;) - Страница 4 3035473180 А потом вам же и продаватьБудем рады знакомству ;) - Страница 4 815277  Неет... Во-первых: вы и сами каждая такую книжку можете написать, а во-вторых - не могу научить любить или лечить. Не беру на себя ответственности за второе, а первое - наверное, есть у каждой мамы, которая вообще на каком-либо форуме об особых детях. Тех, кто не любит - нет. Или государству сдали, или родственникам подкинули или... ладно, я уже писала об ужасах.
Наташа, спасибо. Я ведь и 23-летнему тоже пою "дуризмы" (как моя мама говорит)!!!! Просто 23-летний находится сейчас в более выгодном положении: его не так часто дома встретишь. Была такая дурь... если расскажу - вы с форума уйдете, потому что поймете, что меня надо, действительно, лечить.
Я его все время называла "мамулик", а потом просто "мама". Вот он приходит:"Мам, привет!" Я говорю "Ты моя мама!" Он поначалу говорил:"Вот твоя мама!" и показывал на бабушку, потом привык. И вот так и устоялось. Филя - это "фсе", Лева - "мама", Вова появляется реже всех, поэтому "кликухи" еще детские имеет, там тоже немеряно. Да и у этих не одна. А в августе мы с Левкой крупно поругались из-за Флориды. Закончил колледж, подал бумаги в Dental School, образовался небольшой брейк и он намылился во Флориду с друзьями на машине! affraid Летать он боится до дрожи и этот вопрос не обсуждается. Почему-то на машине ему вообще не кажется опасным...Shocked  Я тут орала и умирала, ругались каждый день. У него очень хороший аргументативный уровень (имеет диплом психолога после BS), ну а я упрямая как осел.BangHead  Короче он как бы выиграл, сказал, что он не маленький мальчик и все равно решать будет сам. "Я хочу только, чтобы когда я приеду, я опять был мамой!". "Фигу тебе!" - орала я. "Мамой ты больше не будешь!". "А кем я буду?" - "Папой!" (к своему папе я не испытываю большую нежность, так как он испортил жизнь моей маме и развелись они после 26лет брака (сейчас он живет в Канаде).. И вот надо было видеть этого взрослого 23-летнего мужика, который жаловался бабушке:"Бабушка, ну скажи маме, я обязательно приеду. Я просто хочу, когда приеду, быть мамой!" И это все с почему-то кавказским акцентом (как у всех детей русских эмигрантов). Мама возмущалась "Не издевайся над ребенком. Он все равно поедет!". Я орала, что пусть катится, я сделала все, что смогла. "Ну вот, мама разрешает!" - говорит бабушка. "Нет, не разрешаю, я умру, а он пусть делает что хочет". "Не умрешь" - кричит в ответ Лева - "просто скажи, что когда я приеду - я буду опять мамой!". "А не позвонить ли мне Инне?" - сказала моя мама (одноклассница моей мамы еще по женской гимназии в Минске Инна Гольдман, пенсионерка, врач-психиатр со огромным стажем) - "это просто палата №6!!!".
Ну и уехал. Папой. И разругавшись со мной вдрызг...Злой  ну я, конечно, не спала первую ночь, трэкала по айфону продвижение по трем штатам. Если останавливались - тут же звонила, получала ответы "Мнэ можна пописять?", "нам можна бЭнзин?".
А потом через три дня звонит:"Мама, меня приняли в Dental School!" (конкретнее:"Я зашел!!!" в его варианте русского языка). Ему позвонили именно в то время (когда он был в Майами), у меня сразу ноги стали ватными и я побежала в туалет. Brain-gut connection в моем варианте четко подтверждает теорию Усман. Когда мы пришли в себя после новости, Лева так заискивающе:" Мама, а теперь я буду опять мамой?". "Конечно!" - ору я. - "Еще какая мама! Ты мамее всех мам!".Будем рады знакомству ;) - Страница 4 1276895798  Надеюсь, вы меня не посчитали пациентом тети Инны...Да и написала, чтобы как-то развлечь.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Галатима Ср Окт 23, 2013 1:06 pm

Ирин, класс! lol! 

Галатима
Галатима

Количество сообщений : 808
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  лерочка Ср Окт 23, 2013 1:17 pm

видимо у вас обычно очень весело, а если и вся семья собирается, то вообще наверно Будем рады знакомству ;) - Страница 4 704519 
но по мне так как раз нормально, у нас тоже с детства с братом имена есть))))) - помните сериал про семейство Банди с неработающей лентяйкой матерью, продавцом обуви папой, дурочкой дочкой и ботаником сыном Бадом - вот оттуда мы и именуем друг друга до сих пор, как бы для непосвященных наверно странновато звучит обращение взрослого дяди с вполне так себе тете - эй, дурочка, мы будем это покупать (ну или что-то в том духе)))))) причем со спокойной интонацией вполне, как обращение )))

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Ср Окт 23, 2013 10:58 pm

Ира lol! 
так а Лёва в каком городе сейчас будет учиться?

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 4 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Lalaha Ср Окт 23, 2013 11:48 pm

Ирина lol! С утра почитала и настроение стало супер. Вы как-будто про нас пишите - по имени дети называются только если надо поругать. Старшей 23 года и учится в Германии, дома появляется только на каникулах и поэтому называется только Солнце, Счастье Джана (это на азербайджанском). А младшая в 11 классе, поэтому направляется заниматься круглосуточно, при этом строго называется по имени. При этом младшая огрызается: конечно, Лейла - Счастье, она же из Германии приехала!

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения