Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Здравствуйте

Участников: 5

Перейти вниз

Здравствуйте Empty Здравствуйте

Сообщение  Alyonnka Чт Фев 21, 2013 7:16 am

Здравствуйте! Писать не собиралась, но прочитала про чукчей, и решила подать голос.Smile Не знаю, надо ли, так как у нас не аутизм. У меня были подозрения на спектр год назад, сейчас, слава Богу, можно выдохнуть, что этого нет, хотя ребенок не до конца здоров, я это понимаю. Пришла я сюда с сайта, который здесь резко критикуется, там тоже не писала, просто читала, особенно много, когда только забрезжила над нами эта проблема и нехороший диагноз. Этот сайт нашла случайно в яндексе на запрос "метод Масгутовой", о котором что-то упоминалось в связи с гомеопатическим лечением. А мы как раз плотно работаем с гомеопатом, поэтому все, связанное с гомеопатией, меня очень интересовало. Гомеопатический раздел в открытом доступе тут, а потом зарегистрировалась и читаю все подряд, наверное, для общего развития. Ну и не до конца понятно, что с собственным ребенком.
Вкратце о нас: девочка вторая (старший ребенок типично-обычный). С рождения мне было тревожно, что "что-то не так", но конкретики никакой. Ну крупная, ну тонус сниженный, лежит колбасой такой, голову плохо держит. Сходили к остеопату - голову стала держать, крупная моторика пошла отлично, все с опережением, ползали, сидели и т.п. Гуления и лепета не было. Совсем. Тогда я не отследила этого, не заметила. В голову не приходило, что что-то с речью может быть не так. Старший ребенок болтлив не в меру с раннего возраста, и как-тот я не задумывалась, что можно не говорить, что с этим могут быть проблемы. В 1,5 года была шокирована резко испортившимися зубами младшей, сплошняком кариес. Жалуюсь гомеопату. Принимаем калькарею, еще что-то. Примерно в то же время меня начинают беспокоить какашки. Вид, запах, объем. Не то, что бывает у маленьких детей. Но я пока не в курсе вообще что и как. Мы по врачам не особо ходоки, здесь без особой необходимости лучше не попадать, ребенок домашнерожденный и беспрививочный. Значит, стул у нас больше напоминает лошадкины какашки на конюшне, речи нет, есть несколько звукоподражаний на тот момент, они то появляются, то пропадают. С речью очень интересно, ребенок издает только ых, их.. какие-то такие звуки. Как будто очень хочет что-то сказать, а никак. В остальном вполне веселая, со своими общительная, но становится какая-то вялая, бабушки охают, что бледненькая. В год и 8 я начинаю рыть интернет, искать, читать. Не знаю, почему и как, случайно вышла на сайты по аутизму, посмотрела пару роликов с маленькими детками, у которых РДА. И тут меня как кирпичом по голове - увидела многое из того, что у нас было на тот момент. Рыдала дня 3, читала, конечно же, посадила дите на диету и записалась на очередной прием к гомеопату. Он, конечно, сказал: не наговаривай на ребенка, у нее нет никакого аутизма, но все выслушал и препарат прописал. Что на тот момент у нас было: уже месяца 3 не было никакого прогресса, не о чем было "хвастаться" бабушкам и подругам, что вот мы научились новенькому, можем уже то-то и то-то. Не было ничего. С 1 г. 6 мес. до 1г. 9 мес. Постоянное стояние вниз головой, постоянно, по много раз в день. Ногти стригли силком, при мытье головы ор. Явное предпочтение макаронам и хлебу. Не было указательного жеста. Брала меня за руку и моей рукой показывала. В год он был, смотрела на фото позже, четко было видно. Выкладывала книжечки одной серии рядочком. Это постоянное занятие. Еще ложилась на пол и смотрела на игрушки. Часто делала гнездышко из одеяла и там лежала. Вообще, много лежала. С утра встанет и уже лежит. Я поначалу подозревала анемию, проблемы с кровью, у ребенка упадок сил, понеслась сдавать кровь. На все это родня говорила, что "ребенок играет, не выдумывай". Еще "игра" была: поставить в рядок игрушки, рядом стульчик, сесть на стульчик и сидеть. И все. Такая игра. Съездили проконсультировались со знакомой психологом из медико-педагогической комиссии, сказала, что есть аутичные черты, надо к неврологу. Меня больше всего напрягали книжки. Рядком. Когда спрятала эту серию, начались выкладывания носочков. Ну вот то, что меня беспокоило. А, еще боялась чужих мест и людей, везде со мной за руку, даже у близких родственников. Дошли до того, что дома ходили за ручку. Спустя 1,5-2 месяца после начала диеты и назначения гомеопатии именно на эти мои жалобы, боязнь чужих сильно уменьшилась, стала увереннее, месяца через 3 появились первые новые слова-слоги. Одно из первых "мо" - можно. Потом были еще слоги, стул стал лучше, были еще кожные проблемы, ну со всем этим продолжали ездить к доктору. Слова-слоги потихоньку копились, учила ребенка разговаривать, пропевали слоги, никак она не могла произнести два разных слога подряд. Потихоньку стало получаться. Она старалась, повторяла. Спустя 9 месяцев диеты я решила сойти, посмотреть, есть ли нам вообще смысл на ней сидеть, так как устала уже ужасно сама. Хоть и не было у нас строгостей особых, фрукты-овощи все ели, убрали только глютен и казеин, но все равно было тоскливо. Сначала ввели молочку, сыр и молоко в кашу. Две недели - реакции никакой. Потом потихоньку хлеб. Две недели тоже ничего, а потом срыв кишечника, понос, постоянные жалобы на боль в животе. А самое главное, вернулись выкладывания книжек. Тут я опять сильно расстроилась. С этим бегом к доктору (были еще симптомы, цвет мочи, запах кала, ну технические подробности не буду). Стало лучше, но решили обследовать ребенка у гастроэнтеролога. Пока собирались, заболели ветрянкой. После выздоровления заговорили. В 2г.7мес. Просто прорыв в речи. И с каждым днем все лучше и лучше. Я выдохнула. Но все равно обследовались. Так как есть вещи, которые меня беспокоят. Нашли аллергию на глютен, недостаточность ферментов. Ну это я и так знала. Сейчас его почти убрали из диеты опять, ребенку сразу лучше и легче, более послушная, спокойная. Собираемся сдавать на пищевые аллергены. Никаких добавок не давали и не даем, кроме рыбьего жира зимой. Все то, что меня беспокоило вначале, ушло. Ребенок очень общительный, всякие стояния на голове ушли, само собой очень быстро пальчиком во все стала тыкать, книжки стали по назначению использовать, сначала только по картинкам, даже колобка не выдерживала, а сейчас уже и длинные читаем. Без глютена ничего не выкладывает рядочками или очень мало и недолго. Речь есть, много, но дизартрия сильная, в последнее время, правда, ее уже понимают окружающие, не только я. Хотя и я не всегда и не все, но так как прогресс есть, надеемся, все, что можно сама натренирует, а с оставшимся потом к логопеду подадимся.
В общем, мне даже неудобно тут писать, потому что здесь люди с серьезными проблемами, а у нас, слава Богу, и спасибо гомеопату, все как-то хорошо даже, не отлично, но более-менее, жаловаться грех. Что конкретно мне не нравится на данный момент: проблемы с пищеварением есть, есть некоторая ригидность в поведении (особенно в плане новой еды, не пробует принципиально), речь, хоть и развивается хорошими темпами, но еще не норма. Никому в голову не придет, что что-то не так с ребенком сейчас, но я все эти мелочи вижу. Пока у меня надежды на нашего доктора, что и работу кишечника он нам наладит. Ну и расширяю кругозор на всякий случай. Надеюсь, что скоро все это чтение вообще не актуально нам будет, но мало ли что. Не выгоняйте Smile

Alyonnka

Количество сообщений : 2
Географическое положение : РФ
Дата регистрации : 2013-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение  irin@ Чт Фев 21, 2013 8:59 am

Обалдеть. Человек пришел, прочитал про чукчей - и сразу написал. хотя и не очень-то надо. Второй человек сидит год - читает, регулярно, я его через год (недавно) забанила, она опять регистрируется под тем же ником, только циферку в конце поменяла и опять сидит - опять забанила на пару дней (неактивность аккаунта) - вот посмотрю, что будет.. Неужели люди не понимают??? зачем мне держать дисковое пространство для вот таких, по полгода-году плотно сидящих??? Они нам ни привета ни ответа.
По сути: дай Бог Вашей девочке восстановиться полностью и в скором времени (скорее всего так оно и будет). девочки намного чаще и быстрее самовосстанавливаются. таких случаев полно. если видите какие-то мелкие заморочки - продолжайте общаться с вашим гомеопатом и прочими специалистами. Удачи вам и здоровья!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение  Zuzi Чт Фев 21, 2013 10:08 am

Alyonnka, спасибо за Ваш рассказ, новых успехов и побед Вашей дочурке!
Zuzi
Zuzi

Количество сообщений : 210
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2011-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение  Alyonnka Чт Фев 21, 2013 11:00 am

irin@, zuzi, спасибо на добром слове! В ответ всем деткам и родителям желаю здоровья и сил! Жаль, что на других ресурсах к гомеопатии такое отношение. Метод очень мощный по сути своей, главное - найти хорошего специалиста, так как полуграмотных и недобросовестных очень много.

Alyonnka

Количество сообщений : 2
Географическое положение : РФ
Дата регистрации : 2013-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение  Zuzi Чт Фев 21, 2013 11:44 am

Alyonnka пишет: Метод очень мощный по сути своей, главное - найти хорошего специалиста, так как полуграмотных и недобросовестных очень много.

Согласна с Вами полностью, но к сожалению. количество хороших гомеопатов по всему миру, можно на пальцах пересчитать.
Мы тоже лечились гомеопатией, но к несчастью. нам попался не слишком хороший специалист, Калькарея Карб. тоже был нашим первым ГЛС, но потом мы просидели на другом препарате около 10 месяцев, и всё закончилось диким прувингом, у ребёнка развилась лекарственная болезнь, что привело к тяжёлым последствиям, мы уже не могли даже по скорой помощи принимать что-либо из гомеопатии, сразу начиналась неадекватная реакция affraid Горько жалею, что потратили столько драгоценного времени и больше всего расстраивает, что авторитетом всё это время считали именно этого "доктора Айболита", который нас уверял, что аутизмом у нас и не пахнет, а ведь мы обратились к нему, когда сыну было всего лишь 1 год и 8 месяцев crybaby
Мой муж уже более 3-х лет серьёзно изучает гомеопатию. при острых случаях(ОРВИ, бронхит, ожёг, ушиб. отравление и т.д) всегда успешно подбирает ГЛС, несколько препаратов подбирали и сыну, были некоторые результаты, но более глобальные подходы в гомеопатическом лечении сына пока не рассматриваем.
Вам очень повезло, что Вы нашли хорошего гомеопата, было бы интересно узнать, кто это ( можно и в личку).
Мне известны многие гомеопаты на российских просторах, с некоторым я общаюсь, но насколько мне известно, они неохотно берутся за таких деток.


Последний раз редактировалось: Zuzi (Пт Фев 22, 2013 2:44 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Zuzi
Zuzi

Количество сообщений : 210
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2011-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение  corn Чт Фев 21, 2013 1:26 pm

Alyonnka, спасибо за Вашу историю. Рада, что девочка поправляется.

Zuzi, мне знакомая очень хвалила Вахмистрова А.В. Что можете про него сказать? Я не пошла к нему, т.к. классики же лечат шариками из молочного сахара. А у ребзя на всё молочное непереносимость 4+ и реакция в виде расстройства желудка и агрессии.
Ещё слышала, что гомеопаты не берутся за детей с прививками, а у нас 2 прививки в роддоме были сделаны.
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение  Zuzi Чт Фев 21, 2013 1:54 pm

corn, за него не слышала ничего, но могу попытаться разузнать.
ГЛС действительно сделан на основе молочного сахара, тоесть это лактоза, но не казеин - молочный белок.
Кроме того, ГЛС есть и другого приготовления. Не все гомеопаты так приципиально относятся к привитым детям, да, все они против прививок, но большинство из них не отказываются лечить уже привитых детей, вот 100 % откажутся, если на гомеопатическом лечении родители будут и дальше прививать детей.
Zuzi
Zuzi

Количество сообщений : 210
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2011-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение  corn Чт Фев 21, 2013 2:27 pm

Zuzi, спасибо за ответ! Если можно, разузнайте, пожалуйста.
У ребенка лактозная непереносимость и на всё молочное 4+ . Поэтому я и застремалась к гомеопатам обращаться. Может с ферментами можно горошки эти пить?
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение  Etel Чт Фев 21, 2013 2:39 pm

гомеопатию вроде разносят с приемами пищи, а ферменты это вообще тяжелая артиллерия - растворяют все на своем пути. имхо. я в гомеопатии совсем не спец.
Etel
Etel

Количество сообщений : 1706
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2010-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение  Zuzi Чт Фев 21, 2013 3:28 pm

Принимать ГЛС с ферментами scratch , не очень хорошая идея, Etel здесь права.
Есть спиртовые и водные растворы, есть ГЛС на сахарозе, кроме того есть метод ольфакции - вдыхание паров.
После прувингов, когда сын тяжело заболел мы как раз и обходились одним понюхом из баночки с лекарством.
В любом случае, начиная работать с доктором о непереносимости лактозы и казеина Вы скажете, а он уже сам решит, в каком виде назначать ГЛС.
Хотя гомеопатические горошки совсем малюсенькие, например индийские или ЛМ у английского Гелиос, как маковое зёрнышко - лактозы там совсем мало, тем более, что 1-3 горошки растворяется в 100-200 мл воды и из этого р-ра даётся 1 столовая ложка.
Про Антона Вахмистрова отзывы хорошие, большой плюс, что он работает с первоисточниками - у него много переводов гом.литературы с английского, на форумах класической гомеопатии его рекомендуют и он в списке проверенных врачей.
Но, Вы вроде собрались к Антонуччи, думаю эти два лечения не смогут идти паралельно, здесь гомеопат будет возможно против Crying or Very sad , хотя....

Zuzi
Zuzi

Количество сообщений : 210
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2011-04-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение  irin@ Пт Апр 05, 2013 5:56 pm

Зарема, если мои письма не прочитываются - то напишите сюда/ Я в последнем письме извинялась, что Ваш пост нечаянно удалился при создании нового подфорума Что-то я неправильно сделала при переносе/
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте Empty Re: Здравствуйте

Сообщение  irin@ Чт Апр 18, 2013 9:02 pm

Опять....
Еще раз - пишите сюда. Уже и подфорум новый сделала! Я не буду отвечать в личку НИЧЕГО! И по скайпу я ни с кем разговаривать не буду. Для этого есть форум!
напиишите пожалуйста сюда, Зарема и Ваш муж!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения