Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гомеопатичесикие антивакцины

+5
ana_omer
Лена
olga2900
Taurus
Натали
Участников: 9

Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Натали Вт Дек 01, 2009 10:58 am

На одном сайте по биомеду прочитала, что ребенка восстановили с помощью гомеопатических антивакцин.
Taurus, Вы, я уверенна, сталкивались с информацией о них. Делает ли их кто-то на Украине, есть ли опыт применения?
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Taurus Ср Дек 02, 2009 2:43 am

Натали пишет:На одном сайте по биомеду прочитала, что ребенка восстановили с помощью гомеопатических антивакцин.
Taurus, Вы, я уверенна, сталкивались с информацией о них. Делает ли их кто-то на Украине, есть ли опыт применения?

Натали!

Опыт есть только у Молли(Санкт-Петербург)и доктора Смитса(Нидерланды). Прочтите истории алона в разделе "Дети, которые восстановились".
"Серьезные" гомеопаты, вроде Иванива из Одессы, наотрез отказываются от подобной практики. Дескать, она противоречит классическому гомеопатическому лечению. Но по-прежнему прав только тот, кто излечивает. И мне лично совершенно фиолетово какой способ изберет сам врач.

Комплексные препараты из вакцин не изготовляются, но можно в разных аптеках заказать монопрепараты - нозоды геп.В, вирусов кори, краснухи, паротита и т.д.

В идее антидотирования вакцин есть очень много!!! Жаль, что наши и российские гомеопаты больше думаю о своем "эго", симпозиумах и монографиях. А вот о здоровье пациентов думать ниже достоинства.

В Америке можно заказать препарат Тимеросалум, изготовленный из консерванта. используемого в вакцинах.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Taurus Ср Дек 02, 2009 2:49 am

[quote="Натали"]На одном сайте по биомеду прочитала, что ребенка восстановили с помощью гомеопатических антивакцин.[quote]

Натали!

Приведите здесь ссылку на этот сайт, пожалуйста! М.б. кто-нибудь тоже прочтет и заинтересуется.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  olga2900 Ср Дек 02, 2009 7:48 am

Меня тоже заинтересовала эта тема. На днях написала письмо А.Котоку. Кратко описала состояние ребенка и спросила занимается ли он этим или кто-нибудь из гомеопатов в Москве. Его ответ "...Обычно методы т.н. антидотирования вакцин бывают эффективны в течение некоторого, обычно не очень длительного периода времени после той или иной
прививки, когда связь между прививкой и последовавшей болезнью несомненна. Мне не кажется, что это Ваш случай. И я не занимаюсь подобной практикой вообще".
Taurus, а есть ли координаты питерского врача?

olga2900

Количество сообщений : 22
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2009-07-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Натали Ср Дек 02, 2009 8:34 am

Taurus пишет:
Приведите здесь ссылку на этот сайт, пожалуйста! М.б. кто-нибудь тоже прочтет и заинтересуется.

http://www.autismnet.ru/
Врач был из Израиля.

Ирина, это сайт Якова (помнишь такого?) из Израиля. Если считаешь лишним, ссылку убери. Но история действительно впечатляющая. Дай Бог только успехов этому мальчику.

Taurus, мне, кстати, тоже фиолетово, какая там у них этика, у гомеопатов. Главное, чтобы помогло.
Пока что у нас здесь я таких гомеопатов не нашла. Работают с тяжелыми металлами, а вот с вакцинами или вирусами - нет.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Лена Ср Дек 02, 2009 10:29 am

olga2900 пишет:
Taurus, а есть ли координаты питерского врача?

Оля, посмотрите здесь https://autismchicago.forum2x2.ru/forum-f18/tema-t750.htm .
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  ana_omer Ср Дек 02, 2009 2:05 pm

Лена пишет:
olga2900 пишет:
Taurus, а есть ли координаты питерского врача?

Оля, посмотрите здесь https://autismchicago.forum2x2.ru/forum-f18/tema-t750.htm .

После выхода фильма 10 канала нашего телевидения с участием Якова и гомеопата Хаима Розенталя, многие родители рванули к Розенталю за антидотом.Улучшения конечно были, но далеко не у всех. Были и регрессы после антидотов.Так что тут все надо тщательно взвешивать.Судя по всему у ребенка Якова была более чем очевидная проблема с корью.Поэтому был такой эффект. Очевидно триггер аутизма не у всех это прививка, да и проблем сопутствующих дети нахватываются. Якову повезло, он с самого начала начал давать повышенные дозы витамина А через жир печени трески в высоких дозах.Вполне возможно это и остановило вирус у ребенка на уровне кишечника. А дальше конечно его наблюдательность сделали свое дело. Результат конечно фантастический слов нет!

ana_omer

Количество сообщений : 73
Географическое положение : Израиль
Дата регистрации : 2009-11-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Натали Чт Дек 03, 2009 11:09 am

ana_omer пишет:
После выхода фильма 10 канала нашего телевидения с участием Якова и гомеопата Хаима Розенталя, многие родители рванули к Розенталю за антидотом.Улучшения конечно были, но далеко не у всех. Были и регрессы после антидотов.Так что тут все надо тщательно взвешивать.Судя по всему у ребенка Якова была более чем очевидная проблема с корью.Поэтому был такой эффект. Очевидно триггер аутизма не у всех это прививка, да и проблем сопутствующих дети нахватываются. Якову повезло, он с самого начала начал давать повышенные дозы витамина А через жир печени трески в высоких дозах.Вполне возможно это и остановило вирус у ребенка на уровне кишечника. А дальше конечно его наблюдательность сделали свое дело. Результат конечно фантастический слов нет!

Главное в этом постинге для меня, что улучшения у кого-то БЫЛИ Smile А уже у всех, не у всех... мы ж панацею не ищем. Мы дружно ищем то, что может помочь каждому ребенку отдельно Гомеопатичесикие антивакцины 363960
Вот у нас в 15 раз повышены антитела к краснухе. Вот проверю еще корь на следующей неделе. И пойду добывать антивакцину. Гомеопатичесикие антивакцины 20871
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Taurus Чт Дек 03, 2009 4:17 pm

olga2900 пишет:Меня тоже заинтересовала эта тема. На днях написала письмо А.Котоку. Кратко описала состояние ребенка и спросила занимается ли он этим или кто-нибудь из гомеопатов в Москве. Его ответ "...Обычно методы т.н. антидотирования вакцин бывают эффективны в течение некоторого, обычно не очень длительного периода времени после той или иной прививки, когда связь между прививкой и последовавшей болезнью несомненна. Мне не кажется, что это Ваш случай. И я не занимаюсь подобной практикой вообще".
Taurus, а есть ли координаты питерского врача?

А еще есть такой интересный метод лечения безнадежных больных, когда нозод делают прямо из венозной крови пациента. Говорят, тоже здорово помогает. Но классическая гомеопатия и это не признает.

http://www.belnico.by/index.php?id=127

Аутогемотерапия

Классическую аутогемотерапию, заключающуюся в отборе небольшого количества венозной крови пациента и немедленного ее обратного ввода с помощью подкожной или внутримышечной инъекции, можно оптимизировать путем добавления гомотоксикологических ампульных препаратов. При вирусных инфекциях зарекомендовали себя Грипп-Хель, Энгистол и Эуфорбиум композитум СН; при бактериальных можно смешать кровь пациента с препаратом Эхинацея композитум.

Особым методом антигомотоксической аутогемотерапии является ступенчатая аутогемотерапия по Реккевегу. По этой методике кровь пациента потенцируют в несколько этапов смесью ампульных препаратов. В сегодняшней практике эта методика осуществляется следующим образом:

Ампулы, которые будут использованы во время лечения, ставят в том порядке, в котором они будут вводиться. Объем шприцев должен быть на 5-10 мл больше, чем у ампул, используемых на соответствующем этапе лечения. Первую ампулу набирают в шприц. Здесь речь идет о так называемом симптоматическом препарате: лекарственном средстве, которое более других показано при острой симптоматике, например, Траумель при воспалениях. Затем пунктируют вену, набирают в шприц около 2 мл крови пациента и сразу вводят образовавшуюся смесь внутривенно. В шприце оставляют небольшое количество смеси (прибл. 0,05-0,1 мл). Сразу затем в шприц с помощью той же канюли набирают содержимое второй ампулы. Как правило, это средство для дренажа и дезинтоксикации, зачастую Лимфомиозот. Шприц наполняют воздухом, а иглу закрывают колпачком. После 10-кратного сильного встряхивания получают первое гомеопатическое разведение собственной крови пациента. Воздух и пену удаляют, а смесь вводят пациенту подкожно, внутримышечно (в ягодицу или мышцу плеча). И снова проводят неполную инъекцию, оставляя незначительное количество в шприце, которое сразу же смешивают с содержимым третьей ампулы и с помощью сильных встряхиваний гомеопатизируют. На третьей ступени в основном используют так называемые органотропные препараты: комплексные средства, влияющие на пораженные болезнью орган или ткань. После очередной подкожной инъекции можно тем же способом продолжать с остальными этапами. На четвертой ступени пациенты часто получают иммуностимулирующий гомеопатический препарат либо катализатор; на последней ступени используют нозоды.



Ступенчатую аутогемотерапию успешно применяют как при подверженности инфекционным заболеваниям, так и при аллергиях. При аутоиммунных заболеваниях она должна использоваться с осторожностью и не в качестве начальной терапии. Это лечение активирует и модулирует иммунную систему. Как правило, лечение проводят 1-2 раза в неделю, курс лечения составляет 5-10 недель.

Вот я ходила недавно к гомеопату, которую рекомендуют в офисе Джорджа Витулкаса. Визит к ней был оценен в 100 долл.США. Когда я ей сказала, что мы, возможно, слегка опоздаем, т.к. у ребенка занятия до 18.00 и не могла бы доктор сама к нам приехать. ОК, сказала она, но это Вам будет стоить в два раза больше. И никаких гарантий, равно как и рекомендаций или историй вылеченных детей(это Вам не техасский центр). Каждый визит - 100 долл. А если она ошибется в назначении препарата - платить мне. И так, видимо, до бесконечности. И все равно подобные "профессионалы" не смогут меня убедить в том, что гомеопатия не действует. Оружие в борьбе с шарлатанами - наше трезвомыслие и интуиция.


Последний раз редактировалось: Taurus (Чт Дек 03, 2009 4:41 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Натали Чт Дек 03, 2009 4:23 pm

Телефон питерского гомеопатического центра, где работают широко с нозодами разных вирусов, и также упоминаются антивакцины, 8 981 717 59 41. Но точно ли они с ними работают, надо узнавать... Гомеопатичесикие антивакцины Icon_scratch
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  irin@ Чт Дек 03, 2009 4:55 pm

Аутогемотерапия - колоссальная по эффекту процедура. Раньше ее использовали по-моему шире, чем сейчас - кому хочется возиться с забором крови из вены и вкалыванием ее же в задницу? Тем не менее именно эта терапия и спасла мою маму когда-то (излечилась полностью от хронического воспаления придатков).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Натали Чт Дек 03, 2009 5:57 pm

irin@ пишет:Аутогемотерапия - колоссальная по эффекту процедура. Раньше ее использовали по-моему шире, чем сейчас - кому хочется возиться с забором крови из вены и вкалыванием ее же в задницу? Тем не менее именно эта терапия и спасла мою маму когда-то (излечилась полностью от хронического воспаления придатков).

Я до сих-пор часто использую животным аутогемотерапию. Причем кровь можно смешивать с противовоспалительными, необходимой спецификой. Очень хорошее средство при хронических и вялотекущих заболеваниях.
От аутогемотерапии у людей отказались по паре причин, таких как резкие аллергические реакции вплоть до анафилаксии (хотя и очень редкие случаи) и флегмон в месте уколов.
Натали
Натали

Количество сообщений : 258
Географическое положение : CH
Дата регистрации : 2008-04-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Taurus Ср Дек 09, 2009 4:16 pm

Натали пишет:
irin@ пишет:Аутогемотерапия - колоссальная по эффекту процедура. Раньше ее использовали по-моему шире, чем сейчас - кому хочется возиться с забором крови из вены и вкалыванием ее же в задницу? Тем не менее именно эта терапия и спасла мою маму когда-то (излечилась полностью от хронического воспаления придатков).

Я до сих-пор часто использую животным аутогемотерапию. Причем кровь можно смешивать с противовоспалительными, необходимой спецификой. Очень хорошее средство при хронических и вялотекущих заболеваниях.
От аутогемотерапии у людей отказались по паре причин, таких как резкие аллергические реакции вплоть до анафилаксии (хотя и очень редкие случаи) и флегмон в месте уколов.

А если речь идет о гомеопатической аутогемотерапии? Знаю, что ее активно и применяют как раз в ветеринарной медицине. А с людьми так "шутить" побаиваются. Хотя, быть может, и зря. Все, как всегда, упирается в самого доктора. Если ведает, что творит, то не страшно ему довериться.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Taurus Ср Дек 09, 2009 4:43 pm

Еще несколько ссылок в тему.

http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=15972&view=next&sid=baae356a57a3590cc9c1367d98385b14

http://forum.vis-vitalis.ru/viewtopic.php?t=2244&view=next&sid=b612939b0436c108d8a51baf41bd9b86

http://community.livejournal.com/bez_privivok/70040.html

Выходит, что все опять же указывают на Молли и Тинуса Смитса.

Вот координаты еще одного гомеопата(Пескин Е.Г. http://www.03.ru/profile/1479 ), который ведает вопросами вакцинации. Возможно он занимается так же и антидотированием вакцин. Его сайт http://eugenegp.livejournal.com/
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Taurus Ср Дек 09, 2009 5:00 pm

Резюме гомеопата Марии Ивановны Холоповой http://www.03.ru/profile/1468, которая также занимается реабилитацией и диетотерапией. Обратите внимание на :

"Веду прием детей с разнообразными проблемами (часто болеющие дети, атопический дерматит, бронхиальная астма, поллиноз, хронический тонзиллит, дисбиотические нарушения кишечника и т.д., "непонятные" нарушения здоровья, ставящие в тупик врачей университетской медицины, проблемы поведения и социализации), а также взрослых. Приветствуется совместное лечение детей (особенно это касается детей до 3 лет) и их родителей – по опыту, такое лечение более успешно."

http://www.03.ru/section/gomeo/2226025#m3017369

"Холопова М.И., обратиться

Уважаемая Ирина! "Побочные эффекты" и "безобидные дозы" - термины из аллопатической практики, как и "дозирование" гомеопатического препарата по крупинкам. Туберкулин - глубоко действующий препарат, который можно применять ТОЛЬКО под контролем грамотного гомеопата и ТОЛЬКО по его назначению - поскольку гомеопатические препараты действительно подбираются ИНДИВИДУАЛЬНО. Может оказаться, что Вашему ребенку может быть показан этот препарат, но решить это может только специалист в процессе личного приема. Если ребенок здоров, ему НЕ ТРЕБУЕТСЯ профилактическое назначение гомеопатических средств - никаких. Только полноценное питание, адекватный режим, много свежего воздуха и Ваша любовь. Тем не менее, понимая Ваше беспокойство, позволю дать себе совет: есть гомеопаты, консультирующие заочно (это может оказаться долго и не очень дешево, а эффект, естественно, не столь надежный, как при личном ведении). Попытаться получить такого рода помощь можно на сайте А. Котока (см. Яндекс). Вам придется заполнять достаточно подробные анкеты, скорее всего, не по одному разу, но это единственный более- менее возможный вариант при полной невозможности найти хорошего врача "на месте" или съездить к гомеопату на прием в более крупный город. На сайте Котока Вы можете также попытаться найти врача- гомеопата, принимающего в Вашем регионе (зарегистрируйтесь и задайте вопрос с указанием места проживания) - и этим стоит воспользоваться. Успехов Вам и здоровья Вашему ребенку. "

По-моему, достойный ответ разумного человека! Гомеопатичесикие антивакцины 127353
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Наталия Ивановна Чт Дек 10, 2009 2:42 am

Приветствуется совместное лечение детей (особенно это касается детей до 3 лет) и их родителей – по опыту, такое лечение более успешно."
Это то, что и я давно уже говорила, и продолжаю говорить всем родителям только начинающим лечить своих детей гомеопатией. Родителей тоже нужно лечить, и очень часто им требуется тот же препарат, что и их детям. Ведь дети - это наше отражение, если будем изменяться мы, то и отражение изменится. Когда муж снимал на видео меня, а я этого не видела, то после просмотра я ужаснулась. Со стороны посмотрела на себя, и это было ужасно, я постоянно ворчала, возмущалась, была чем-то недовольна, хотя мне так тогда не казалось. И сравнила поведение своей дочки, она так же была раздражена постоянно, чем-то недовольна, но измениться я не могла, это просто не получалось. После того, как я начала лечиться, то само собой всё это прошло, и дочка тоже успокоилась. Может быть она копировала моё поведение, а может это всё у неё генетически заложено, я не знаю. Я знаю одно, что моё лечение пошло на пользу всей нашей семье, особенно детям. Дети стали намного спокойнее, прошла раздражительность, только ещё немного осталась обидчивость. Говорю всем родителям, которые лечатся гомеопатией - лечитесь вместе со своими детьми, это ускорит процесс выздоровления, и изменит взгляд на болезнь, на ребёнка вообще. Никогда не сравнивайте своих детей со здоровыми, не пытайтесь их изменить под свой лад. Не злитесь на детей, если они чего-то не могут сделать, всё получится постепенно. Мы когда с дочкой идём по улице, то всегда вместе стихи рассказываем, смеёмся, прыгаем, бегаем, может это со стороны как-то странно смотрится, но зато в те моменты я ощущаю себя её подружкой, нам просто вместе хорошо. Посмотрю на некоторых родителей иногда, а они кричат на улице - туда не ходи, там мокро, там холодно, а сами сидят на скамейке и курят.
Ребятки, начните с себя, и посмотрите насколько лучше пойдёт лечение (я имею в виду гомеопатию, об остальном молчу, потому что в других лечениях не ориентируюсь).

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Marijka Пт Янв 29, 2010 3:58 pm

По информации от польских мам, др. Томашевская в Варшаве (писала о ней в разделе о ДАНах в Польше) проводит гомеопатическое антидотирование некоторых вакцин. Снова же, судя по отзывам родителей, весьма успешно.

Marijka

Количество сообщений : 179
Географическое положение : EU
Дата регистрации : 2009-11-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Marita Ср Фев 03, 2010 7:42 am

На польском форуме прочитала, что многие самостоятельно проводят антидотирование вакцин по методу Тинуса Смитса, ссылка на страницу http://abi.tla.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=281:odtruwanie-ze-szczepionek-wg-tinusa-smitsa&catid=47:co-stosuj&Itemid=93 - тут описаны дозы и рез-ты

Marita

Количество сообщений : 57
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатичесикие антивакцины Empty Re: Гомеопатичесикие антивакцины

Сообщение  Taurus Ср Фев 03, 2010 10:47 am

Marita пишет:На польском форуме прочитала, что многие самостоятельно проводят антидотирование вакцин по методу Тинуса Смитса, ссылка на страницу http://abi.tla.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=281:odtruwanie-ze-szczepionek-wg-tinusa-smitsa&catid=47:co-stosuj&Itemid=93 - тут описаны дозы и рез-ты

Спасибо, Марита! Интересно будет прочесть.
Я тоже когда-то пыталась заняться антидотированием(тем паче, что д-р Смитс предоставляет всю информацию совершенно открыто). Даже попросила знакомых купить все в английской гомеопатической фирме "Гелиос". Но потом знакомые так и не приехали и ничего не привезли, и я купила все вакцины у Иванива, в Одессе. Мы прошли курс антидотирования, но результатов я не увидела. Это еще более укрепило меня в мысли, что лечением должен заниматься профессионал.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения