Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Привет, принимайте новеньких!

Участников: 2

Перейти вниз

Привет, принимайте новеньких! Empty Привет, принимайте новеньких!

Сообщение  SkvaErs Ср Янв 03, 2018 3:16 am

Здравствуйте, моей дочери 3,6 года, ми прилетели на пмж в США г.Чикаго 20 января 2017 г. Наша история началась с того, что ребенок родился в Украине, вес 3770 гр, роды были естественные с некоторыми осложнениями: ребенок не мог правильно встать головкой в родовой канал и по этой причине врач принял решение немного ее "поправить", в итоге была правосторонняя кривошея. Устраняли это с помощью массажа, провели два курса до года и от кривошеи не осталось и следа (голову держит ровно). Беременность протекала с постоянными токсикозами и частенько рвотой Привет, принимайте новеньких! 313478 Далее ребенок развивался нормально (но это первый мой ребенок и сравнить особо мне не с кем), перевернулась, поползла, села и начала самостоятельно ходить вовремя. Никаких проблем я не замечала, единственное, что засыпала она с трудом и только на руках спала. Чуть что не по ее начинались истерики. К 2м годам было такое, что ночью могла во время сна начать кричать не своим голосом, при попытке ее успокоить вырывалась из рук и продолжала кричать и извиваться, а потом засыпала через минут 20. Когда одевались идти гулять тоже весь подъезд слышал как мы идём на улицу и с улицы. На улице она не играла с другими детьми, могла находится рядом но не играть. Любила кататься на качелях, в песочнице в основном только посыпала всех песком и забирала игрушки, если ей не давали то что она хочет - истерика. Было даже такое, что она хотела сесть в чужую машину, и завела такую истерику на улице, что все жильцы дома начали выглядывать и думали что ее убивают. Постоянно убегала от меня куда глаза глядят, приходилось за ней бегать и приносить на руках обратно с истериками конечно. Когда в 1,5 года она не начала произносить никакие слога и слова я начала переживать, но все успокаивали, что рано. Ещё она могла часами лежать и смотреть мультики, игрушки складировала и выстраивала в ряд, указательный жест отсутствовал, взгляд в глаза беглый. Я Когда ей исполнилось 2 года я пошла к невропатологу,(к этому времени я уже начиталась в интернете разной литературы и начала подозревать аутизм) та поставила ЗРР и все, говорит как пойдёт в садик то начнёт говорить, я у нее спросила, про аутизм, что это не он? Она сказала, что вы, хороший ребенок, смотрите мол как сидит играется - моя малышка сидела на кушетке и разбирала пирамидку, собирать она ее не умела Привет, принимайте новеньких! 824666 (((. Успокоившись, что это не аутизм мы как и рекомендовано записались в садик и начали ходить по 1-2 часику, первый раз она пошла в него ничего не понимая и вроде без особых истерик обошлось, оптом она поняла на второй день, что что-то там не так и с огромными истериками мне приходилось ее туда тарабанить буквально отрывать от себя, там она постоянно плакала, а мне воспитатель постоянно говорил,что ну очень разбалованный ребенок, ничего не хочет делать и т.д. Так мы проходили почты 2 месяца, с большими перерывами по причине ОРВИ. Потом были заняты прохождением мед.комиссии (прививки ребенку все делали, вакцыны старались покупать импортные, а не те, что предлагали бесплатно в больнице, но видимо особой разницы в этом нет, если всетаки корень проблемы в этом) и интервью у консула для получения иммиграционной визы в США (лотерея грин карт). По прилету оформили ребенку мед.страховку и пошли к педиатру, там нам доставили все необходимые прививки и я сказала, что ей уже 2,3 года и она не говорит, ранее было что-то типа ма-ма-ма и дя-дя-дя но ничего внятного и более менее понятного. Постоянно возит меня за руку когда что-то хочет, если я не понимаю что ей надо опять истерика и крики. Педиатр дала нам тогда направление в early intervention, там занимались с ней только 2 месяца (все занятия проходили дома и сопровождались постоянными истериками и протестами) т.к. ребенку исполнилось 3 года и далее передали дело в офис Chicago public school, где было проведено тестирование и консультация с нами родителями. После этого мы получили план индивидуального образования (на нём написано что у нас аутизм, но также скзали, что необходимо пройти обследование и поставить диагноз у врача) и в дальнейшем нам подобрали школу (не в нашем районе где мы живем)где на данный момент ребенок учится в Pre school c 9: 00-11: 35, в классе 5-10 человек (наданный момен 5 детишек) и трое взрослых (это EC Intensive Support, Special Education Classroom Assistant и ещё помощник). После 3х месяцев школы вроде бы она стала спокойнее, истерики не такие продолжительные и уже не падает на пол и не бьется руками и ногами об пол, хотя пару раз мне звонили со школы и один раз сообщили, что моя дочь упала и ударилась головой в момент истерики, а второй раз она разбила голову до крови и меня попросили ее забрать со школы (машину я пока не вожу да и появилось она у нас совсем не давно, а на автобусе мне добираться 45 минут, пришлось звонить мужу что бы он отпросился с работы и забрал ёё). Больше никаких изменений я в ней не заметила. В школу ездит на школьном автобусе, вроде бы без приключений, хотя очень трудно она переносит момент ожидания этого автобуса по утрам (он приходит в интервале от 8:10 утра до 8:30) может уже вдоволь накричатся, ждать ничего не можетПривет, принимайте новеньких! 585783 Дома пытаюсь с ней заниматься и играть, постоянно чуть что не так как ей хочется сразу все раскидывается и истерики. Сейчас мы проходим обследование в больнице Advocate Children's Hospital, сдали анализ крови и анализ крови на генетику, мочу, сделали ЭЭГ (для этого нужно было ребенку быть во сне, что получилось не сразу хотя по рекомендации доктора мы не давали ребенку спать более 4х часов ночью) и ЭЭГ получилось только на половину со слов врача), анализ на генетику показал, что что-то с хромосомами (более точно узнаем когда попадём на консультацию к генетику - 9 января будет встреча). А 18 января будет встреча с психологом который на основании всех тестов и анализов (которые назначил и провел невропатолог) поставит нам диагноз.
После диагноза я понимаю, что нужно будет искать какие-то терапии, я в этом не особо еще разбираюсь так как в штатах относительно не давно и имею большие проблемы с языком (даже получить апойтмент для меня составляет большого труда и времени), так как я постоянно нахожусь дома с ребенком и не могу позволить себе посещать языковые курсы, муж работает и посещает ESL курсы + на работе практика постоянная, но тоже имеет проблемы с пониманием и изъяснением, так как словарный запас мизерный. Подскажите как действовать дальше и ещё вопрос, может конечно забегаю на перед, но как и где искать летние лагеря или что-то подобное, что бы занять ребенка на время летних каникул именно для аутят? Нам также в офисе Chicago public school порекомендовали оформить ребенку инвалидность, подскажите кто знает, как это делать и что нас потом ожидает, так как не хочется "просить" у государства всякие льготы, хотя понимаю, что самим наверное будет очень трудно вырулить, тем более, что я не могу работать по причине ухода за ребенком (ее ведь нельзя как обычного ребенка отдать на весь день в спец. садик где с ней могут заниматься и обеспечить нужный уход, а я при этом работать).
Спасибо всем жду комментарии!

SkvaErs

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Chicago IL
Дата регистрации : 2018-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Привет, принимайте новеньких! Empty Re: Привет, принимайте новеньких!

Сообщение  irin@ Чт Янв 18, 2018 4:55 pm

А в чем вопрос?
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения