Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Диагноз РАС под вопросом?

Перейти вниз

Диагноз РАС под вопросом?  Empty Диагноз РАС под вопросом?

Сообщение  Умма Чт Апр 09, 2015 2:17 pm

Привет девочки,моему сыну 1,8 месяцев. 25 февраля были у невропатолога, платно,хвалили нам его.Ну в нашем города по крайне мере.Судя По нашим жалобам и видя поведение сына поставил Зпрр грубое и РАС под ?.На приеме были не долго, минут 30 от силы. Жалобы таковы: ни говорит них слова, толком не отзывается на имя,ноет, капризнячает часто.Игрушки разбрасывает. И вот я начинаю читать статьи в интернете у меня шок..... расстерянность... как??что делать?? Куда ехать?? К кому?? Короче куча вопросов и нет ответов. Прописал нам врач энфацебол и цитали его готовят в местной аптеке. Вначале думали Бехтерево поехать, почему то передумала. Узнала про Прогноз в Питере, понравился уже думала записаться, как знакомая сказала о 18 психоневрологической больнице в Москве.И еще, увидела интервью Татьяны Батышевой 2 апреля, там много специалистов рассказывали об аутизме. Их центр открылся 2 года назад,есть уже много хороших отзывов. И так как нам нужно обследование, решили поехать.Записали нас на ожидание, щас она на учебе.. И вот еще о поведении сына, у него есть глазной контакт ,он может играться с сестрой старшей.Но игрушки он не применяет по назначению,если что не так сразу нервничает, орет.Не использует указательный палец, когда что то хочет. Но он понимает, когда я говорю нельзя. Хотя все равно не слушается 😄😄 Занимаемся с логопед- дифектологом каждый день,почти 3 недели. Я новичок в этом деле, буду рада вашим советам и рассказам вашего опыта.. У меня так же вопрос,тут есть те, Кто уже был в этой больнице? Как вам их обследование и лечение?

Умма

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Махачкала
Дата регистрации : 2015-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Диагноз РАС под вопросом?  Empty Re: Диагноз РАС под вопросом?

Сообщение  Умма Чт Апр 09, 2015 2:34 pm

Кстати прививку нам успели все таки сделать от геппатита, Оказывается ее колят в течении 2-х часов после рождения, а я то не знала об этом..😥Ребенок был капризным, часто плака. В 3 недели узи мозга, были уплотнены сосудистые сплетения и желудочек чуть увеличен. Лечили актовегином и глицином. Повторно узи в 4-5 мес, желудочек чуть уменьшился,но не особо. Этот же платный невролог сказал все впорядке, не мучайте ребенка. В 9 мес на приеме говорил все хорошо в развитии. Гуление было в срок, а вот лепет был, но не активный.Незнаю как я упустила этот момент, это второй мой ребенок, видимо расслабилась, думая что раз первая здоровая росла, то и с ним все хорошо. Запоров нет.

Умма

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Махачкала
Дата регистрации : 2015-04-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения