Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новичок и сын Коля

+3
nina KC
лерочка
Елена Кулик
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Новичок и сын Коля - Страница 2 Empty Re: Новичок и сын Коля

Сообщение  Елена Кулик Ср Дек 17, 2014 6:33 am

Лерочка, спасибо. А где Вы анализы все сдавали? Если отправляли Заграницу, то каким образом это делается?

Елена Кулик

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Коми
Дата регистрации : 2014-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новичок и сын Коля - Страница 2 Empty Re: Новичок и сын Коля

Сообщение  лерочка Ср Дек 17, 2014 11:02 am

многое сдавали у нас, в инвитро, многое уже у доктора

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Новичок и сын Коля - Страница 2 Empty Re: Новичок и сын Коля

Сообщение  irin@ Ср Дек 17, 2014 8:48 pm

А как вам это? (с параллельного форума), как ни пойду, обязательно что-нибудь такое прочту, сногсшибательное:

HealthFreak » Чт дек 18, 2014 3:14 am

У Марины я не видела этих статей про детокс, но недавно где-то у нее прочитала что при аутизме организм специально выключает функции не обязательные для выживания - такие как социализация, общение, чтобы сконцентрироваться на более важных вещах - детоксе и восстановлении. Я инстинктивно тоже всегда считала, что навязывать ребенку общение не нужно. Его организм занят важной работой по восстановлению иммунной системы и детоксу. Не надо его отвлекать от этой важной работы. Поэтому, в моем понимании, все эти АБА терапии не только не эффективны, но и вредны аутятам. Наших детей надо лечить, а не насильно заставлять общаться. Они аутисты потому что им это необходимо, и не надо им в этом мешать. Вот когда организм восстановится и ребенку станет полегче, он и сам всему научится. Тем более, что общение и правда не принципиально для выживания. Куда важнее избавиться от тяж металлов и прочей дряни, которой мы сами их и напичкали, не зная того.


Вот уж, действительно - Freak Новичок и сын Коля - Страница 2 6843
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новичок и сын Коля - Страница 2 Empty Про общение

Сообщение  Елена Кулик Чт Дек 18, 2014 5:47 am

Моя хорошая знакомая не аутист, просто имеет аутичные черты, так она говорит, что у нее мало энергии, к вечеру она вся никакая после работы, поэтому свое общение планирует заранее. Иногда, когда работы много, так вообще не общается ни с кем. Вот я думаю, для аутят это тоже актуально, куда лучше энергию расстратить организму, туда она и идет Rolling Eyes

Елена Кулик

Количество сообщений : 12
Географическое положение : Коми
Дата регистрации : 2014-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Новичок и сын Коля - Страница 2 Empty Re: Новичок и сын Коля

Сообщение  irin@ Чт Дек 18, 2014 10:08 am

Елена Кулик пишет:Моя хорошая знакомая не аутист, просто имеет аутичные черты, так она говорит, что у нее мало энергии, к вечеру она вся никакая после работы, поэтому свое общение планирует заранее. Иногда, когда работы много, так вообще не общается ни с кем. Вот я думаю, для аутят это тоже актуально, куда лучше энергию расстратить организму, туда она и идет Rolling Eyes
Ну да, ну да... иногда столько энергии, что "от стен отскакивают" (слышали наверное, при гиперактивных детей, их среди аутистов очень много, большая часть).
Мамаша из Америки (то, что я скопировала выше) - написала такую глупость скорее всего потому, что нет возможности (финансовой или какой-то другой) иметь АВА или другие уч.терапии и пытается убедить в первую очередь себя саму, что поступает правильно, игнорируя уч. терапии для ребенка.
Ребенок с аутизмом СТРАДАЕТ оттого, что не может общаться, не имеет возможности самовыражения, а не "выключает" функцию ненужную для выживания ))) Доказательством тому - аутисты сами об этом рассказывают, со временем приобретая возможность говорить. Или  пишут об этом, оставаясь невербальными (те, кто может через письмо выражать свои чувства).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Новичок и сын Коля - Страница 2 Empty Re: Новичок и сын Коля

Сообщение  лерочка Чт Дек 18, 2014 3:40 pm

Ирина права сто процентов, по своему ребенку, которому сейчас диагноз не дают, так как это деньги и что за аутист такой - приставуче-навязчивый)))), активно играет с детьми, половину правил игры понимает и тп, так вот раньше он тоже стимал и бегал кругами и тп, а как дошел до того уровня, что сам может, научился (или восстановился до такой степени, уж не знаю как назвать) подходить, знакомиться и общаться, так это для него - самое интересное, он откажется от айпада, тв и тп, лишь бы пойти на улицу на площадку к детям, то есть ему общение необходимо как и любому здоровому ребенку и кстати в человеческом обществе социализация - необходимое условие для выживания. А мамаша которая это написала из разряда "гипер", я встречалась с такими - например у нее дите с нее ростом, орет (вербальный, в диалоге, поступки свои осознает) а она его на ручки берет при этом, а на вопрос - наказывает ли она его вообще? она сказала - нет конечно, он же больной..... дети они и есть дети, неважно с аутизмом или нет, манипулировать рано или поздно научаются все и пед запущенность никто не отменял, не надо над ними трястись раз у них аутизм, а еще по поводу мнения - вот восстановится и сам научится.... вот восстановился ребенок (чудо редкостное но вот пусть) в 15 лет и начал учиться.... туалетным навыкам, в игрушки-машинки играть, буквы-цифры, и тп, на уровне 4летки, зато сам.... да такой ЗПР ни одному здоровому не преодолеть, если его допустим в клетке без людей продержать до такого возраста, имхо

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения