Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Анжеличка и родители

+19
целестина
Laura83
Megi77
MamaSveta
EleNaF
KateA
pere-kati-pole
Lalaha
nina KC
Uma
Mari*na
Нат@лья
irin@
Лена
Siarhei
hadiga
лерочка
Бусинка
TALLA
Участников: 23

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  Бусинка Вт Апр 22, 2014 11:48 pm

Здравствуйте, а где Вы прочитали, что мы заграницей?)) Наверное, что-то путаете)

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  Uma Ср Апр 23, 2014 1:25 am

Талла поздравляю! Пусть все у малышки будет хорошо!  Анжеличка и родители - Страница 3 181341 Анжеличка и родители - Страница 3 181341 Анжеличка и родители - Страница 3 181341 
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  TALLA Ср Апр 23, 2014 6:22 pm

Бусинка, извините, если ошиблась. Читаю постоянно про поездки девочек к доктору Усман, про микрополяризацию, барокамеру...
может и перепутала, мне как вновь прибывшей я думаю простительно Анжеличка и родители - Страница 3 2925654877 
Уже сообщала, что наконец-то дозвонились до Горелика, записались на 2 июня на ТКМП. Он запросил отправить по эл. почте энцифолограммы (у нас совсем старая, в 3 года делали), он говорит приедете по местному решим переделывать или нет.
Также сказал прислать все что у нас есть, теперь думаю всю мед.карту ему отсканировать или только заключения неврологов?

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  TALLA Ср Апр 23, 2014 6:24 pm

Uma, спасибо большое за поздравления! Постараемся оправдать ваши пожелания!

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  TALLA Ср Апр 23, 2014 6:43 pm

Девочки, хочу отчитаться за первые две недели хелирования (свечи ДМПС 1 раз в неделю). Анжелика стала гулять дольше и продуктивнее в последние дни, кататься на качелях на разных площадках, слушается, перестала бояться лестниц (что было совсем недавно). В платных игровых залах, куда ездим ежедневно, Анжелика стала бегать по всем этажам, кататься с больших горок, которых раньше боялась. "Пристает" к деткам: вчера обнимала и пыталась поцеловать девочку. Девочка правда не поняла нашего порыва и убежала. Три дня назад Анжелика тискала маленького мальчика, обнимала-целовала, хорошо, что его мама адекватная-сказала, что у нас очень ласковая девочка и разрешала Анжелике проявлять свои "телячьи" нежности. Мы с папой стояли в сторонке наблюдали и радовались!  Анжеличка и родители - Страница 3 704519  Анжеличка и родители - Страница 3 704519  Анжеличка и родители - Страница 3 704519  
Иногда можем, конечно, и покричать. Раскладки пока неотъемлемая часть нашей жизни по-прежнему. Bash

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  TALLA Ср Май 07, 2014 1:46 am

Всем уважаемым форумчанам огромный питерский привет! Мы теперь жители моего дорогого Петербурга, уехала отсюда в 1986 году с годовалой старшей дочерью на руках, а приехала с Камчатки обратно в Питер с пятилетней Анжеличкой-младшенькой, а старшей уже будет через год 30 лет. Можно сказать, всю сознательную жизнь провела вдали от родного города и от родных.
Это все лирика... Перелет прошел отлично, Анжелика вела себя достойно, ни разу даже не капризничала. Здесь первые дни раскладки пошли по возрастающей, да и появилась новая проблема, которая меня озадачила. Я считала, что интимные "проблемы" наиболее выражены у мальчиков,но моя девочка начала иногда ложиться на табурет и "тереться" об него, толи у нее из-за роста кандиды и покраснения в интимной зоне чесотка, толи ...? Слышала что некоторым детям прописывают гомеопатию для решения этой проблемы, может быть подскажет кто-нибудь, что делать?

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  hadiga Ср Май 07, 2014 6:27 am

TALLA, с возвращением! Я тоже очень люблю Питер. Уехала четырнадцать лет назад и до сих пор скучаю.
С удовольствием приезжаю иногда к родителям. Если еще приеду, может встретимся? Правда в ближайщее время не получится, у меня совсем мелкая дочурка теперь родилась и я связана по рукам и ногам. Ну ничего, дети быстро растут.
Насчет интимных подробностей, мой сын вчера тоже ко всем приставал со своей попой, залезает и старается сесть всем прямо на лицо, чтобы его почесали. Мы все смеялись, пока не поняли, что у него реально там все очень чешется. У нас так было год назад и тоже перед поездкой в Америку. Мы тогда не знали что делать, а Усман сразу сказала, что это из-за кандиды. А мы здесь анализы сдавали и в них Ее не было. Только мы начали давать Нистатин и мазать попу нистатиновым кремом, все сразу прошло.
Вот и сейчас я сделала то же самое и он вроде успокоился.
По поводу речи хочу сказать, мы же с вами одно возраста. Так вот у нас очень хорошо пошла словесная эмитация и вообще он сейчас все за нами повторяет, нам очень помогли занятия по АБА терапии. До этого слов не было вообще. Теперь он может повторить любое слово. Правда обращенной речи нет пока, но мы на этим трудимся.
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  Siarhei Ср Май 07, 2014 7:39 am

hadiga пишет:
Насчет интимных подробностей, мой сын вчера тоже ко всем приставал со своей попой, залезает и старается сесть всем прямо на лицо, чтобы его почесали. Мы все смеялись, пока не поняли, что у него реально там все очень чешется. У нас так было год назад и тоже перед поездкой в Америку. Мы тогда не знали что делать, а Усман сразу сказала, что это из-за кандиды. А мы здесь анализы сдавали и в них Ее не было. Только мы начали давать Нистатин и мазать попу нистатиновым кремом, все сразу прошло.
Вот и сейчас я сделала то же самое и он вроде успокоился.

хм...как интересно, мой товарищ тоже так всегда делал, попой садиться всем на голову...даже и не думала, что это кандидная проблема  pale И чешет очень активно попу, особенно в последние дни. Есть нистатиновая мазь, и как не додумалась мазать попу ей? только для заедов кандидных на губках использовала ... спс.

Siarhei

Количество сообщений : 188
Географическое положение : Беларусь
Дата регистрации : 2014-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  Lalaha Ср Май 07, 2014 7:44 am

Таня! Поздравляю с днем рожденья дочурки! Пусть растет здоровой и счастливой!

Lalaha

Количество сообщений : 287
Географическое положение : Baku, Azerbaijan
Дата регистрации : 2012-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  irin@ Ср Май 07, 2014 8:13 am

Таня, что ж ты молчала? Поздравляю с рождением доченьки! Пусть растет здоровой, красивой и счастливой!
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  Mari*na Ср Май 07, 2014 11:32 am

Танечка, дорогая, поздравляю Вас с мужем !!! Анжеличка и родители - Страница 3 455873 
растите большие и здоровые. Аличку- здоровья и успехов в развитии! все получится! Вы- молодцы!!
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  Uma Ср Май 07, 2014 11:39 am

Таня, поздравляю!
МашАллах, пусть растет здоровой, счастливой и радует маму с папой!
Пс: Пора подпись менять. )
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  Нат@лья Ср Май 07, 2014 12:30 pm

Таня  Анжеличка и родители - Страница 3 44855 

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  Бусинка Ср Май 07, 2014 12:58 pm

Таня, поздравляю! давно думаю про тебя, но не беспокоила с вопросами, чтобы не отвлекать, я была уверена, что у тебя родится девочка  Smile 

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  TALLA Ср Май 07, 2014 1:58 pm

Татьяна, примите и мои поздравления с днем рождения малышки! Я тоже помнила, что скоро Вы ждете пополнения, просто неудобно было беспокоить вопросами. Будьте счастливы!!! Анжеличка и родители - Страница 3 1442569763 Конечно, если будете в Питере, обязательно увидимся, я живу в новом микрорайоне Осиновая Роща, мои родители в Купчино.
По поводу проблем Анжелики, в том то и беспокойство, что она трется не попкой...вот и думаю, что с этим делать. Нистатин мы сейчас принимаем, кремом смазываю только детским.

TALLA

Количество сообщений : 260
Возраст : 60
Географическое положение : г.Санкт-Петербург
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2014-04-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  pere-kati-pole Ср Май 07, 2014 2:42 pm

Talla, если это все же не Кандида, а детский онанизм (Вы уж простите, что говорю как есть), а такое тоже бывает в разном возрасте у деток, то я недавно смотрела прекрасный семинар Марины Азимовой, где одна из мам жаловалась на ту же проблему у своей 4-х летней дочки и она посоветовала маме не ругать малышку, а отвлечь, например: принеси мне то-то или дай мне то-то или дай посмотрю что у тебя тут в глазике? и потом дать что-нибудь пожевать или игрушку какую в руки из тех, что очень нравятся, чтобы перебить внимание. Главное не давать игрушку или еду сразу же, а то пойдет неверное закрепление: каждый раз, как я это делаю - меня поощряют, а вначале отвлечь чем-то, а потом уже что-то дать, чтобы занять ребенка на продолжительное время. Как-то так.
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  Uma Ср Май 07, 2014 3:27 pm

У аутистов детский онанизм частая проблема, но кандида ее тоже может провоцировать. А так это та же аутостимуляция и Пере-Кати-Поле все правильно написала. Еще можно успокоительных дать немного, так как это может быть попыткой снятия стресса.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  irin@ Ср Май 07, 2014 3:32 pm

мы раньше ( в начале эмиграции) жили с соседями (полдома как бы наш,а полдома их, одна стенка общая), Соседи американцы, у них были девочка и мальчик погодки, дружили с моим Вовой, Вове было года 4, а у них как раз девочке 5, мальчику около 4. они моего Вову английскому и научили за пару месяцев ))) ну и конечно, эти дети прибегали к нам, играли баловались, так вот эта девочка очень часто лежа на полу (смотрели мультики например), американцы любят на полу сидеть (ковровое покрытие там было) - уж так... собой занималась, что мамадорогая.... нормальная семья, нормальные родители, нормальные дети. дети выросли отличными ребятами, мы после того как переехали - встречались несколько раз, когда дети уже в колледже учились. И все нормально. Но вот я запомнила почему-то как она развлекалась, я не знала что делать - остановить или нет, у меня олпыта не было с девочками, вообще и с детьми любыми тоже - Вове было 4, Леве - один.. я решила не останавливать, думаю - если что, так родители тоже наверное видели, мое какое дело,... может нельзя... Вот как то как.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  Mari*na Ср Май 07, 2014 9:49 pm

а бывает и от остриц зуд, от аллергии на порошок (!!!) или от мочи- раздражение может что-то с мочей не так в смысле состава- там ведь сплошная слизистая. Если нет красноты- от остриц тоже м.б. краснота, то психологич.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  hadiga Чт Май 08, 2014 7:08 am

Девочки, спасибо вам всем большое за поздравления! Уже прошло почти три недели как я родила, и каждый день собираюсь написать про нас, но времени нет ни минуты. И дело не только в мелкой дочурке, она как раз доставляет очень мало проблем. Идет подготовка к поездке в Америку, визы, билеты и т.д. Сами все понимаете. Муж в этот раз решил взять с собой старшего сына в помощники, так что и на него все нужно оформлять. В понедельник у них собеседование в посольстве. Надеюсь визы получат, не в первый раз же.
Вот отправлю их, сразу легче станет, время появится и я хочу открыть тему, как и обещала о положительных и отрицательных сторонах появления братика или сестрички у ребенка-аутиста. Буду по ходу дела описывать наши новости. Хочу чтобы родители, которые боятся заводить еще детей, почитали, и сделали свои выводы. Пока наш Аличок делает вид, что не замечает Фотю, но иногда потихоньку подходит, когда никто не видит и целует ее и гладит по лицу, это надо видеть. Спим мы втроем на кровати, Али, Фотя и я. Пока не хочу его от себя убирать, пусть не чувствует себя обделенным. Потихоньку буду его взрослить. Все равно скоро уезжает.
Прививки мелкой я не сделала, и написала отказ на ближайшее время. Какая все-таки разница между поведением моих привитых детей и ее. Она не плачет практически вообще, если только по делу. Как же мы сами мешали детям расти здоровыми и сильными, понимаю я сейчас лучше всего.
А подпись я вроде бы поменяла, или кому-то не видно?
Ира, я давно хотела у Вас спросить, вы ничего не меняли в настройках, я почему-то уже пару месяцев не получаю сообщений на почту о новых сообщениях на форуме. Просто сама захожу и читаю. Думала что-то с моим почтовым ящиком, но вроде другие сообщения доходят. Посмотрите, пожалуйста.
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 8:36 am

Таня, я в последнее время изменила  только одно: открыла саморегистрацию, чтобы Володю не утомлять сообщениями (автоматом приходят) о регистрации нового пользователя. Зачем ему мусор на почту, если все равно активировала всегда я? (да и мне он не нужен) А теперь и я не активирую, люди сами все делают. Это единственное, что я  поменяла. Может быть временно у тебя что-то заело. У меня такое было у самой.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  Uma Чт Май 08, 2014 9:51 am

Пока наш Аличок делает вид, что не замечает Фотю, но иногда потихоньку подходит, когда никто не видит и целует ее и гладит по лицу, это надо видеть. - это здорово просто!

Счастья маленькой Фатиме, одно из моих любимых имен )))))
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  irin@ Чт Май 08, 2014 10:01 am

А мое - Зарема. Потому что люблю творчество Расула Гамзатова и лично его видела и у меня есмть его книга с автографом. Вот!
А Зарема - его дочка. ("Как зовут меня - Зарема.
                                Кто я? Девочка одна")
Вот как раз на наши темы и в канун Дня Победы - "Я не хочу войны"  (из поэмы "Зарема") https://www.youtube.com/watch?v=J9G0zl8_G7w
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Re: Анжеличка и родители

Сообщение  KateA Чт Май 08, 2014 2:33 pm

Поздравляв с рождением маленькой Фатимы, мабрук! пусть растет счастливая!
Я сейчас работаю много c Ближним Востоком, какие же красивые женские имена! Мне нравятся Нура, Зейна, Сумэйя, Малак, Энтиссар, Расмийя.

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Анжеличка и родители - Страница 3 Empty Поздравляю!!!

Сообщение  nina KC Чт Май 08, 2014 2:58 pm

Танечка, поздравляю вас и всю вашу семью с новорожденной! Пусть она растет здоровенькой, всем на радость,
и пусть поможет братишке выздороветь! Я знаю, такое бывает. Анжеличка и родители - Страница 3 455873
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения