Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Два аутенка в семье

+16
grandcayman
Laura83
Marijka
nina KC
лерочка
Kid
pere-kati-pole
mama-Din@
Lalaha
Нат@лья
corn
Mari*na
padme
Бусинка
irin@
Uma
Участников: 20

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  irin@ Сб Фев 22, 2014 9:00 am

Lalaha пишет:Ирин, они там написали, что пока материал (мы сдавали кровь) был получен в Германии, он слегка подтаял, поэтоиу для достоверности рекомендовали сдать еще раз в другой лаборатории. Мы так и сделали, и местный лаб тоже показал завышенную цифру- при допустимой верхней шкале 123, у нас вышло 150. Я привыкла сомневаться в местных лабах, поэтому паникую по поводу 5000. Нет, никаких запятых там не было. Там написано ammonia in plazma 5000, при норме 270-900. У нашей лаборатории другие измерения - NH3 150, при норме 31-123.
Я не знаю, что там вышло с sample и почему такой показатель, но мне кажется, что это ошибка. А то, что завышен относительно нормы - определенно. Почему завышен аммоний - куча причин и в каждом случае может быть разное: от митохондриальных расстройств до паразитов. Вам скажет Усман.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  irin@ Сб Фев 22, 2014 9:03 am

Uma пишет:Мне нужно сдать нутригеномный тест, как я поняла он нужен в любом случае, попадем мы к Усман или поедем на Украину.
Я спрашивала в  ХСМГЦ , мне ответили или Яско или 23andme - разница в цене ощутимая, особенно если на двоих детей. Какой из них более информативен? Я правильно поняла что Яско присылает еще книгу, диски, и интерпретацию и поэтому цена получается выше?
На сегодняшний день Яско все-таки остается наиболее информативным. В любом случае нужен только для специалиста, который в этом понимает. Не каждый врач может его интерпретировать (хотя сейчас многие берутся Very Happy  - бизнес). Не верю, что кто-то может правильно его интерпретировать, кроме нескольких специалистов. Ни Россигнол, ни Брэдстрит, ни Неубрандер - в этом не спецы совершенно. Что там Яско присылает на сегодняшний день - я не знаю. Я делала давным-давно, книгу сама заказывала.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Вс Фев 23, 2014 8:02 am

[quote="irin@"]
Uma пишет:
На сегодняшний день Яско все-таки остается наиболее информативным. В любом случае нужен только для специалиста, который в этом понимает. Не каждый врач может его интерпретировать (хотя сейчас многие берутся Very Happy  - бизнес). Не верю, что кто-то может правильно его интерпретировать, кроме нескольких специалистов. Ни Россигнол, ни Брэдстрит, ни Неубрандер - в этом не спецы совершенно. Что там Яско присылает на сегодняшний день - я не знаю. Я делала давным-давно, книгу сама заказывала.

Спасибо Ирина, вопрос теперь как спросить об этом в Харьковском центре. Ведь не скажешь " извиняйте, а вы вообще в Яско что-нибудь понимаете? Или только вид делаете?" тем более что они сами нам его порекомендовали.

У меня еще вопрос, нам надо также сдать анализ на фолиевую, В12 и гомоцистеин

Сейчас ищу про фоливую в разделе форума про лечение, вот что нашла в постах юзеров -

Folate receptor autoantibodies
если результат будет положительным (т.е. есть обнаружатся антитела к фолиниевой кислоте), то ребенку должны помочь добавки фолиниевой кислоты и возможно в больших дозах. Если антитела высокие, значит фолиник не может работать, они связывают рецепторы.
положительный результат означает, что для ребенка обязательна безмолочная диета.

Cerebral Folate Blood Test (стоит 110$). Выяснили, что это тест на антитела к рецепторам, делается в лаборатории SUNY- центра у доктора E. Quadros (Бруклин, NY). Именно этот доктор его разработал.
Если есть эта аутоимунная реакция, то блокируются нормальные пути прохождения фолатов в центральную нервную систему и мозг и возникает важнейший вид CFD (Церебральной недостаточности фолатов). - Заболевание относительно мало известно так как открыто только в 2004 году. Дефицит возникает по 5MTHF и лечится соответствеено большими дозами фолиника. Фолиевая кислота противопоказана. Безмолочная диета строго обязательна, так как именно молоко является фактором обеспечивающим развитие аутоимунной реакции. Дополнительные признаки этого заболевания (у нас присутствуют) - микроцефалия (как правило умеренная), непереносимость молока (как правило ранняя), анемия, задержка развития


какой из этих анализов? Или это одно и тоже? Нет ли теста который покрывает сразу фолиевую, В12 и гомоцистеин, если я не напутала то это состовляющие одного процесса метиляции?
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Mari*na Вс Фев 23, 2014 11:04 pm

второй анализ -делают пункцию СмЖидкости. Это разные тесты.

А что касается В12, гомоцист - анализ на оргкислоты. Но он к аутоиммунной реакции отношения не имеет. Сейчас в Москве, там где делают анализ на нагалазу, делают еще вроде на аутоимунные дела анализы. я давно не отслеживаю, может уже и тест на антитела к рецепторам фолатов научились? Может, девчонки кто подскажет...

Хочу добавить анализ на оргкислоты в Парижской лабе
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Вт Фев 25, 2014 2:29 am

Mari*na пишет:второй анализ -делают пункцию СмЖидкости. Это разные тесты.

А что касается В12, гомоцист - анализ на оргкислоты. Но он к аутоиммунной реакции отношения не имеет. Сейчас в Москве, там где делают анализ на нагалазу, делают еще вроде на аутоимунные дела анализы. я давно не отслеживаю, может уже и тест на антитела к рецепторам фолатов научились? Может, девчонки кто подскажет...

Хочу добавить анализ на оргкислоты в Парижской лабе
Marina spasibo za obyasneniya. )
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Вт Фев 25, 2014 2:54 pm

Мне очень хвалили эту книгу. Скачать вроде можно тут - http://www.childneurologyinfo.com/sensory-text-library1.php , правда у меня не получилось.
(не реклама Smile Я книги не продаю)

Ребенок и сенсорная интеграция
понимание скрытых проблем развития с практическими рекомендациями для родителей и специалистов -

Классический труд Э.Джин Айрес - одного из самых известных и уважаемых в западном научном мире специалистов по детскому развитию - впервые публикуется на русском языке. Разработанная автором теория сенсорной интеграции, основанная на системном подходе к функционированию мозга, помогает понять связь процессов обработки сенсорной информации с поведением и обучением ребенка, увидеть, что школьная неуспеваемость, поведенческие трудности и многое другое - в большинстве случаев не результат плохого воспитания или лени ребенка, a реальные проблемы, требующие пристального внимания и планомерных занятий. Методам преодоления такого рода проблем посвящена значительная часть книги.
Книга предназначена как самым разным специалистам (неврологам, психологам, педагогам, специалистам по физической и социальной реабилитации, эрготерапевтам), так и родителям, которые смогут по-новому взглянуть на проблемы и трудности своих детей и выработать стратегию их поддержки, используя рекомендации автора.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  pere-kati-pole Вт Фев 25, 2014 4:36 pm

У меня тоже не вышло Crying or Very sad 

Вот еще ссылка на несколько книг, посвященных аутизму, я так понимаю описание в основном для ознакомления, а их придется покупать отдельно: http://www.rodnulka.com/viewtopic.php?f=25&t=178&start=15
pere-kati-pole
pere-kati-pole

Количество сообщений : 745
Возраст : 45
Географическое положение : Odessa
Дата регистрации : 2011-12-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Kid Вт Фев 25, 2014 6:33 pm

ПЕКС надо вводить строго по протоколу по книге Энди Бонди и Лори Фрост, желательнее конечно со специалистом, который имеет опыт ввода ПЕКС не говорящим деткам.
То что ПЕКС могут развить речь - это факт, достаточно много деток заговорили на данном протоколе.
Если нет продвижений, необходимо проверить все ли делается правильно.

Kid

Количество сообщений : 5
Географическое положение : Чехия
Дата регистрации : 2014-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty анализы

Сообщение  Uma Чт Фев 27, 2014 7:42 am

Kid пишет:ПЕКС надо вводить строго по протоколу по книге Энди Бонди и Лори Фрост, желательнее конечно со специалистом, который имеет опыт ввода ПЕКС не говорящим деткам.
То что ПЕКС могут развить речь - это факт, достаточно много деток заговорили на данном протоколе.
Если нет продвижений, необходимо проверить все ли делается правильно.

У нвс очень неплохой спец, у нее сертификат по АБА, и, кажется, по ПЕКСу, правда я других не видела, но работой довольна. А какой срок обычно чтобы понять есть результаты или нет? Дети разные, бывает что месяца достаточно, а бывает что через полгода что-то двигается.
вот тут достаточно доступно про ПЕКс говориться.
http://www.rodnulka.com/viewtopic.php?f=25&t=261


Вот, нашла список рекомендуемых тестов при аутизме, хочу спросить "бывалых" - достаточно будет сдать все это ДО того как обратиться к специалисту? Т.е. до того как врач сама назначит анализы, хочу быть подготовленной и не терять времени, так как к ДАНу обратимся обязательно, как только кто то согласиться нас принять ))))
Есть ли смысл сдавать кровь дистанционно? Насколько достоверны бывают результаты если между тем как кровь взяли и иследовали проходит достаточно времени, все думаю про случай анализа у Lalaha, где аммоний зашкалил.

взяла отсюда - http://www.creationsown.com/documents/patient%20handbook.html

COMMONLY PRESCRIBED LAB TESTS

This list explains some of our more frequently used tests, but should not be considered all inclusive.  Because each child’s treatment is individualized, the tests ordered for your child may be different from those shown below.

1.       CBC (complete blood count)          
Results reflect the number and type of blood cells identified (ie: red blood cells, white cells, platelets). This can reveal an infection, anemia, or other blood related illness.

2.       CMP (comprehensive metabolic panel)    
Results show the body’s metabolic function and general status of some major organs like the kidney and liver.

3.       PRBC (packed red blood cell elements)    
This test identifies minerals/elements present in the blood, while indicating if they are deficient, excessive or sufficient for proper health.

4.       Cysteine and Sulfate level  
These are essential in the process of Glutathione production and detoxification.  Checking the levels will allow the doctor to decide which supplements may need to be added or reduced.

5.       Anne Connolly
This lab tests for antibodies to brain endothelial cells.  If positive, it indicates an inflammatory response in the brain.

6.       Ammonia
This by-product of amino acid and protein metabolism is toxic to the brain if is highly elevated.  It can be elevated for many reasons, including mitochondrial dysfunction which impairs the body’s ability to properly eliminate the ammonia.

7.       Lactic Acid
This is one of the waste by-products resulting from a chemical reaction when the body metabolizes glucose for energy.  The amount can be high in the body for various reasons, ranging from extreme exercise to mitochondrial dysfunction.

8.  Immune studies
These tests determine the status of the immune system, indicating immune deficiency, immune dysfunction and antibody responses.

9.  Anti-Gliadin AB
This test shows the presence of antibodies when there is a reaction to gluten.

10. Testosterone
This hormone is measured because some autistic children have been found to have high levels, resulting in precocious puberty and/or aggressive behavior.                      

11. TSH (thyroid stimulating hormone)
Testing indicates the level of hormone in the circulating blood.

12. Lead level
This test indicates if there has been a recent exposure to lead.  It doesn’t measure the lead stored in tissue or bone, but the lead found in a random blood sample after an acute exposure.

13. Urinary Porphyrin/ Neopterine/ Oxidative Stress
These tests are usually performed by Laboratoire Philippe Auguste in       France.  They indicate the presence of toxic metals (porphyrin),    inflammation in the brain or gut (neopterine), or oxidative stress.  High oxidative stress can indicate tissue damage due to free radicals.

14. OAT (organic acid test)
This urine test shows the presence of yeast and fungal and bacterial  metabolites. If elevated, this may indicate imbalance of the gut flora.

15. UTM (urine toxic metals)
This lab tests the urine collected after a chelation dose to determine the effective pull of the metal toxins from the tissues.

    16. CSA (comprehensive stool analysis)
This includes various tests to determine the presence of bacteria, parasites, yeast or other metabolites in the gut.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Kid Чт Фев 27, 2014 4:18 pm

Отследить прогресс на ПЕКСах может специалист, также как и решение о вводе ПЕКС для ребенка также принимает специалист на основании индивидуальной программы, навыков ребенка и так далее. Навык коммуникации - это очень важный навык.

Kid

Количество сообщений : 5
Географическое положение : Чехия
Дата регистрации : 2014-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Mari*na Чт Фев 27, 2014 9:57 pm

Ума, все зависит от того, где Вы собираететесь сдавать тесты и когда после этого поедете на прием.Anne Connolly тест д-р Усман не назначает. Ген тест (либо Яско, либо 23...)Оргкислоты и  аминокислоты (и кровь, и моча), амоний, вирусы-металлы, Лайм,  нагалаза- это укрупненно. Почитайте про нашу поездку- я там подробно описала. По тяж металлам- только провокация, тоесть ВВ у ДАН с последующей мочой в ДДИ.  Здесь еще такая штука- ведь анализы тоже теряют актуальность некоторые 9в смысле- если проходит полгода после анализа на оргкислоты- допустим, доктор уже может отнестись к нему как к сомнитльному)
https://autismchicago.forum2x2.ru/t2047-topic
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Пт Фев 28, 2014 9:44 am

Mari*na пишет:Ума, все зависит от того, где Вы собираететесь сдавать тесты и когда после этого поедете на прием.Anne Connolly тест д-р Усман не назначает. Ген тест (либо Яско, либо 23...)Оргкислоты и  аминокислоты (и кровь, и моча), амоний, вирусы-металлы, Лайм,  нагалаза- это укрупненно. Почитайте про нашу поездку- я там подробно описала. По тяж металлам- только провокация, тоесть ВВ у ДАН с последующей мочой в ДДИ.  Здесь еще такая штука- ведь анализы тоже теряют актуальность некоторые 9в смысле- если проходит полгода после анализа на оргкислоты- допустим, доктор уже может отнестись к нему как к сомнитльному)
https://autismchicago.forum2x2.ru/t2047-topic

Марина, спасибо Вам большое за подробное объяснение.
Заметила что вы не проходите мимо моих вопросов, вы очень помогаете, спасибо
Прочла Вашу тему. Очень много очень полезной инфы.
Дошла до оценки затрат..... 10 тыщ, без билетов, значит нам надо около 25......
Рыдаю  crybaby 
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Mari*na Сб Мар 01, 2014 5:15 am

Ума, не стоит благодарности. Может, найдете связи - благотворители может?- бывает. диаспора помогает. В моем случае найти спонсоров не удалось, да я особо не старалась, все как-то стыдно. пришлось кое-что продать, потом еще кое-что продать...эх..  Smile 
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Сб Мар 01, 2014 7:08 am

Mari*na пишет:Ума, не стоит благодарности. Может, найдете связи - благотворители может?- бывает. диаспора помогает. В моем случае найти спонсоров не удалось, да я особо не старалась, все как-то стыдно. пришлось кое-что продать, потом еще кое-что продать...эх..  Smile 

Знаете, я раньше сама была частью группы которая собирает деньги для детей которым нужно на лечение. Мы собирали на лечение лейкоза, операций на сердце, на талассемию, я была в этом, я видела как тяжело родителям и я знаю порядок такого сбора. Мы собирали документы подтверждающие диагноз и назначение, оценочную стоимость операции или курса лечения и уже на этих основаниях собирали деньги, хотели обезопасить людей от подозрений в фальсификациях и т.д. А я что могу предоставить? Есть доктор ДАН, это не официальная медицина, может поможет, может нет. Пусть уж лучше собирают детишкам которые без этих денег просто не выживут, я помню как было тяжело собирать им необходимую сумму. Я тоже решила "облегчать активы", только боюсь что не хватит. А диаспоры у нас нет ))))).
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Пн Мар 10, 2014 9:02 am

объясните плиз, для "тех кто в танке" -

анализ Comprehensive metabolic panel W/EGFR - это и есть панель функция печени, или это два разных анализа?
и еще Биохимический (плюс развернутый клинический) анализ крови - судя по тому что в него входит (АЛТ, АСТ, ЩФ,ГГТ, общий белок, глюкоза, билирубин общий и прямой, холестерин, мочевая кислота!, мочевина, креатинин, КФК, липаза, амилаза, кальций, магний, цинк, фосфор, калий, железо!, трасферрин, ферритин, ОЖСС, СРБ, тимоловая проба, аммиак ( если делают), инсулин)) это и есть панель печени?

PRBC (packed red blood cell elements) - этот анализ является частью развернутого анализа крови или это отдельный анализ? И для чего он нужен?
Такое ощущение что если сдать все нужные анализы то крови не останется  Shocked 
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  лерочка Пн Мар 10, 2014 11:29 am

вот это все "Биохимический (плюс развернутый клинический) анализ крови - судя по тому что в него входит (АЛТ, АСТ, ЩФ,ГГТ, общий белок, глюкоза, билирубин общий и прямой, холестерин, мочевая кислота!, мочевина, креатинин, КФК, липаза, амилаза, кальций, магний, цинк, фосфор, калий, железо!, трасферрин, ферритин, ОЖСС, СРБ, тимоловая проба, аммиак ( если делают), инсулин))" делают в РФ практически в любой платной клинике, инвитро точно делают и хеликс и на все нужно две пробирки крови с одного забора, нам стоило около 4 тр, если мне не изменяет память

лерочка

Количество сообщений : 295
Географическое положение : Россия, Тюмень
Дата регистрации : 2013-02-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  irin@ Пн Мар 10, 2014 1:30 pm

Uma пишет:объясните плиз, для "тех кто в танке" -

анализ Comprehensive metabolic panel W/EGFR - это и есть панель функция печени, или это два разных анализа?
и еще Биохимический (плюс развернутый клинический) анализ крови  - судя по тому что в него входит (АЛТ, АСТ, ЩФ,ГГТ, общий белок, глюкоза, билирубин общий и прямой, холестерин, мочевая кислота!, мочевина, креатинин, КФК, липаза, амилаза, кальций, магний, цинк, фосфор, калий, железо!, трасферрин, ферритин, ОЖСС, СРБ, тимоловая проба, аммиак ( если делают), инсулин)) это и есть панель печени?

PRBC (packed red blood cell elements) - этот анализ является частью развернутого анализа крови или это отдельный анализ? И для чего он нужен?
Такое ощущение что если сдать все нужные анализы то крови не останется  Shocked 
Крови всегда "останется" Very Happy  сделайте все, что можете - все это поможет информативно. Что не сделаеье - сделаете у врача (без разницы к кому поедете). Все на свете анализы (кровь, плазма) вы все равно сделать не сможете. По состоянию ребенка, его симптомам, результатам осмотра - могут возникнуть идеи каких-ир специальных исследований по крови, или моче, стулу и т.д. Необходимы только базовые анализы, самые главные : как функционирует печень -почки (сли понадобится хелирование), нет ли анемии (для того же, для ВВ-хелирования), потому что если показано хелирование, то его при наличии результатов анализов (если все нормально) можно начать сразу же, в первый день. Витамины, минералы, аминокислоты, тяжелые металлы - все это тоже информативно (по моче, крови, волосам). Но каких-то там специальных тестов - если есть, очень хорошо, если нет- ну что ж, сделают тут (если нужны). Все анализы по крови в Америке можно получить назавтра, если есть срочность (рез-ты, я имею в виду), так как кровь процессируется в 24 часа, так что факсом можно переслать из лэб по запросу врача назавтра. А если нет необходимости - то волокита с бумагами займет пару дней.
Все, что вы можете сделать самомо "развернутого" при том, что они достоверны (еще одна проблема, не всем результатам верят здесь) - сделайте.ю если уж берут кровь - то почему не взять сразу же. Щитовидка, инсулиновый маркер - в подростковом возрасте вообще необходимы (это я про свой случай). если ребенок младше - не знаю, так ли нужны эти показатели. Холестерин - тоже нужен. У аутистов часто - заниженный, это плохо.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Mari*na Вт Мар 11, 2014 12:29 am

в Инвитро есть услуга- анализ на английском, стоит совсем недорого.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Вт Мар 11, 2014 3:02 am

спасибо за ответы,
Я буду в германские лабы посылать, так как для меня и Россия и Германия это заграница, то лучше туда, не сочтите за расистку, но я не очень доверяю всему из СНГ, сталкивалась
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Вт Мар 25, 2014 2:04 am

так как к Усман в ближайшее время (видимо год) попасть не реально, решили попробовать к Россинголу, у детей критический возраст, времени терять не хочется, да и спешу, пока муж не передумал )))).
Написала к ним в оффис, получила анкеты, заполнила и отправила, сейчас договариваемся о дате, предположительно это конец мая в Калифорнии.
Сейчас буду заниматься орг вопросами - виза, билеты, отель, анализы и т.д.
Еслу у кого есть советы-предостережения-подсказки приму все с благодарностью. Каким маршрутом лететь комфортнее для детей (они оба сложные), какой отель выбрать и т.д., я так поняла что все в основном во Флориду летают, инфы пока не нашла на форуме, если есть такая тема дайти ссылку плиз.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Нат@лья Вт Мар 25, 2014 3:30 am

Uma, я знаю, что одна наша форумчанка ездит к Россигнолу: grandcayman. Она не очень часто пишет, но иногда здесь бывает, может, Вам попытаться ей написать, информация из первых рук всегда лучше  Wink

Нат@лья

Количество сообщений : 390
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2012-03-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Бусинка Вт Мар 25, 2014 3:46 am

Каким маршрутом лететь комфортнее для детей (они оба сложные), какой отель выбрать



Я просто не знаю, какие варианты есть по перелетам из Азербайджана, мы обратно летели из Майами в Москву (наверное, Вам этот вариант не интересен, это ж надо еще в Москву лететь), просто понравилось, что рейс был прямой без пересадок, а/к Трансаеро. Цена на билеты была приятной.
Во время нашего прибывания в США, мы останавливались в 5 отелях (так как мы прилично поездили по штатам), все были Марриоттовской сетки, выбирали именно их из-за кухни в номере, где обязательно есть полноценный холодильник с морозилкой, большая духовка, ну посудомойка нам была не принципиальна, но она была везде, как и плита.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  nina KC Вт Мар 25, 2014 5:48 am

https://www.anywayanyday.com/?gclid=CIqqtMHArb0CFaPOcgodgkEAJg

Uma,попробуйте вот наэтом сайте посмотреть варианты перелета. Его можно использовать, как справочный, а билеты купить в международной кассе.
nina KC
nina KC

Количество сообщений : 197
Возраст : 71
Географическое положение : Rostov na donu
Работа/Хобби : работаю в сфере услуг
Дата регистрации : 2013-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Вт Мар 25, 2014 12:51 pm

Наталья, Бусинка, Нина - спасибо за то что отзвались, и за наводки тоже спасибо.
Дочка второй день истерит каждые пол часа, и днем и ночью, а за ней и сын присоединяется, у меня тут такие концерты - кошачьи свадьбы отдыхают. Я немного разгружусь и нормально поговорю .
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 3 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Вт Мар 25, 2014 3:00 pm

над чем еще задумалась пока анкеты заполняла, дети последние полгода много болели, у нас тут был тайфун всяких вирусных гриппов, расплата за теплую зиму, у дочки постоянно зашкаливала температура, не падала, самую высокую почти 40 сбивали инъекцией "болтушки" (анальгин,димедрол,новокаин - кажется, не уверенна), дальше давала попеременно Нурофен (ибупрофен, нестероидное противовоспалительное) и парацитамол. Заметила что после таких интенсивных курсов ребенок как будто делал небольшой скачек в развитии. Это может быть связанно? И о чем это говорит (если вообще о чем то говорит) Дочка вообще сильно склонна к высокой температуре.
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения