Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Два аутенка в семье

+16
grandcayman
Laura83
Marijka
nina KC
лерочка
Kid
pere-kati-pole
mama-Din@
Lalaha
Нат@лья
corn
Mari*na
padme
Бусинка
irin@
Uma
Участников: 20

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  irin@ Сб Июн 07, 2014 7:28 am

grandcayman пишет:Скажите, пожалуйста, а как по-английски называется медикаментозный сон и чем он отличается от анастезии?
Sedation. Отличается тем, что применяется совершенно другая группа препаратов. В первом случае (sedation) в основном барбитураты, опиоидные наркотики, во втором (анестезия) - в основном флюраны (изофлюран, севофлюран, и др.). В первом случае (если не глубокая седация) ребенок (или взрослый) может самтоятельно дышать и сигналы к мозгу не нарушены (не блокированы), то есть может отвечать не вербальную стимуляцию, болевые раздражители, сознание сохранено, во втором случае - полная блокировка когнитивной и других функций (дыхательной тоже), да и вообще всего, сознания нет. В нашем случае (с аутистами) как раз вот эта блокировка импульсов к мозгу, сигнальных потоков и есть самая нежелательная. Но если нет другого выхода (операции и что-то еще) - тогда что ж, нет выхода.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  irin@ Сб Июн 07, 2014 7:33 am

Laura83 пишет:Я вот только в нашей клинике знаю (это Кливленд клиник. Огайо) MRI стоит $3250. На счет направления не в курсе Два аутенка в семье - Страница 5 782325 
Это без страховки. без направления врача в США не делают НИЧЕГО. на руки никаких результатов - все отправляется к заказавшему ту или иную процедуру (диагностическую или какую-то еще) врачу. Потом врач интерпретируеи для вас и можете забирать свои результаты и хоть на стенку вешать. Но сначала отправляется только в тот офис, который заказал 9или в несколько , если есть специальное разрешение на это пациента).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  irin@ Сб Июн 07, 2014 7:43 am

Бусинка пишет:
MRI стоит $3250.
мама дорогая  affraid 
у нас МРТ стоит 5000 руб (меньше 200$)
У нас так же. Если есть страховка. или вообще ничего не стоит - смотря какая страховка. Я за 25 лет жизни в стране только сейчас пользуюсь страховкой, за котору. платим сами (600 долларов в месяц), а все годы платила всегда только копейки за все - хорошая тсраховка была у мужа. Платила где-то 20, где-то 30 долларов (если к специалисту). Где-то - 50 или 100, если процедура какая-то (УЗИ, колоноскопия, гастроскопия, и проч.) Сейчас вот, без страховки (то есть той, хорошей) и даже при наличии той, за которую платим сами(600 долларов) заплатила за колоноскопию - 500 долларов. Предатсавляю, сколько она стоит БЕЗ - тоже наверное тысячи три. И то я была в бешенстве!!! Блин. - 500 долларов!!! Для меня это непривычно, я никогда таких денег не платила, а всяких диагностических скриннингов было дофига! Но ничего, у нас опять вернется старая страховка через месяц, поэтому мой муж и парится в Индиане на том проекте, который от юниона - из-за страховки. наработает на страховку определенное кол-во часов - тогда вернется. Или нет - куда-нить еще зашлют, ему даже понравилось - намного больше платят и машину не "бьешь", живешь в отеле, джакузи, бассейн красота, все оплачено. А я тут дома воюю одна. Злой
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Laura83 Сб Июн 07, 2014 8:40 am

irin@ пишет:
Laura83 пишет:Я вот только в нашей клинике знаю (это Кливленд клиник. Огайо) MRI стоит $3250. На счет направления не в курсе Два аутенка в семье - Страница 5 782325 
Это без страховки. без направления врача в США не делают НИЧЕГО. на руки никаких результатов - все отправляется к заказавшему ту или иную процедуру (диагностическую или какую-то еще) врачу. Потом врач интерпретируеи для вас и можете забирать свои результаты и хоть на стенку вешать. Но сначала отправляется только в тот офис, который заказал 9или в несколько , если есть специальное разрешение на это пациента).
Да, я согласна, но где взять страховку иностранным посетителям? Я знаю, что когда приезжают на операции сюда из других стран, то все процедуры делаются с направлением того врача, от которого они приехали (перевод только нужен). Вот правда я не в курсе, на руки отдают результаты потом или отправляют тому врачу заграницу.

Laura83

Количество сообщений : 66
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2014-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  grandcayman Сб Июн 07, 2014 8:42 am

irin@ пишет:
grandcayman пишет:Скажите, пожалуйста, а как по-английски называется медикаментозный сон и чем он отличается от анастезии?
Sedation. Отличается тем, что применяется совершенно другая группа препаратов. В первом случае (sedation) в основном барбитураты, опиоидные наркотики, во втором (анестезия) - в основном флюраны (изофлюран, севофлюран, и др.). В первом случае (если не глубокая седация) ребенок (или взрослый) может самтоятельно дышать и сигналы к мозгу не нарушены (не блокированы), то есть может отвечать не вербальную стимуляцию, болевые раздражители, сознание сохранено, во втором случае - полная блокировка когнитивной и других функций (дыхательной тоже), да и вообще всего, сознания нет. В нашем случае (с аутистами) как раз вот эта блокировка импульсов к мозгу, сигнальных потоков и есть самая нежелательная. Но если нет другого выхода (операции и что-то еще) - тогда что ж, нет выхода.
Спасибо за подробный ответ!
grandcayman
grandcayman

Количество сообщений : 84
Географическое положение : Fremont, California
Дата регистрации : 2012-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Laura83 Сб Июн 07, 2014 8:43 am

irin@ пишет:У нас так же. Если есть страховка. или вообще ничего не стоит - смотря какая страховка. Я за 25 лет жизни в стране только сейчас пользуюсь страховкой, за котору. платим сами (600 долларов в месяц), а все годы платила всегда только копейки за все - хорошая тсраховка была у мужа. Платила где-то 20, где-то 30 долларов (если к специалисту). Где-то - 50 или 100, если процедура какая-то (УЗИ, колоноскопия, гастроскопия, и проч.) Сейчас вот, без страховки (то есть той, хорошей) и даже при наличии той, за которую платим сами(600 долларов) заплатила за колоноскопию - 500 долларов. Предатсавляю, сколько она стоит БЕЗ - тоже наверное тысячи три. И то я была в бешенстве!!! Блин. - 500 долларов!!! Для меня это непривычно, я никогда таких денег не платила, а всяких диагностических скриннингов было дофига! Но ничего, у нас опять вернется старая страховка через месяц, поэтому мой муж и парится в Индиане на том проекте, который от юниона - из-за страховки. наработает на страховку определенное кол-во часов - тогда вернется. Или нет - куда-нить еще зашлют, ему даже понравилось - намного больше платят и машину не "бьешь", живешь в отеле, джакузи, бассейн красота, все оплачено. А я тут дома воюю одна. Злой

Это у вас из за Обамакерэ такая возьня получилась?

Laura83

Количество сообщений : 66
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2014-06-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  irin@ Сб Июн 07, 2014 8:48 am

Laura83 пишет:[Да, я согласна, но где взять страховку иностранным посетителям? Я знаю, что когда приезжают на операции сюда из других стран, то все процедуры делаются с направлением того врача, от которого они приехали (перевод только нужен). Вот правда я не в курсе, на руки отдают результаты потом или отправляют тому врачу заграницу.
Вот тут не скажу, потому что не знаю. Как лечатся иностранные пациенты - без понятия. Фриске заплатила народными деньгами (граждан России), хотя имеет прекрасную американскую страховку. Все, кто живут в Майами (российский шоу-бизнес) - все имеют отличную страховку (они не идиоты), зачем нужно было отбирать деньги у больных детей России - не знаю. Но это другая тема. С российским журналистом, который лечится в США лежит парень из Голландии, Голландия за него платит, так как не может вылечить (лейкемия), а для нашего журналиста собирал интернет, друзья и, в частности "Эхо Москвы" (об это рассказала Альбац на "Эхе" не так давно).
Я понимаю, когда нет страховки, то платят наличными. Есть какая-то международная страховка, но я не в курсе.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  irin@ Сб Июн 07, 2014 8:50 am

Laura83 пишет:Это у вас из за Обамакерэ такая возьня получилась?
Нет, это из-за того, что муж всегда был в юнионе, а однажды сделал "вышел-зашел", так как у него собственный бизнес имел более выгодный проект, вот он и "метнулся", а когда ты возвращаешься - то опять должен наработать определенное количество часов для страховки (юнионской).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Dani Сб Июн 07, 2014 9:26 am

irin@ пишет:
Вот тут не скажу, потому что не знаю. Как лечатся иностранные пациенты - без понятия.
Когда мы были у Россигнола (2011 год), делали по его направлению СТ внутренних органов, SPECTRUM SCAN и еще одно обследование, проверяющее функционирование желчного пузыря. Т.к. по результатам СТ было видно нарушение, мы получили возврат стоимости СТ по своей обычной страховке, которую всегда делаем для поездок за границу. Все диски и заключения мы получили на руки.

Dani

Количество сообщений : 147
Географическое положение : Haifa
Дата регистрации : 2008-03-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Вс Июн 08, 2014 11:22 am

Спасибо за подробные ответы. У нас всех международная страховка Бупа. Но принцип дурацкий - мы все платим наличными потом передаем счета а они сами решают что оплатить. В случае скрининга (т.е если просто обследование) ничего не оплачивают. Если находят нарушения то вроде должны оплатить. Не все но процентов 70 -80. Цены конечно жуть! Дешевле влетать в Питер, там тоже под сном делают.
Еще сюда (в Баку) два три раза в год приезжает петрухин. Его команда делает ночной мониторинг, стоит 500 евро. Это может быть достаточным? Или надо делать именно МРТ?
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Вс Июн 08, 2014 11:33 am

Пришли анализы нутригенома по Яско, сижу разбираюсь, как разберусь - поделюсь. Поломок много у детей оказалось. Яско конечно не хилый такой пакетик документов выслала. Неделю читать буду )
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  irin@ Пн Июн 09, 2014 8:29 am

Uma, я такая свинья, хотела написать все время и все забывала. Извини, что про Россигнола не скинула сайты - да и нечего узнавать о нем (на предмет ехать или нет) - он доктор хороший, известный и популярный. так что это хороший выход из положения. К Усман все равно не попасть, фиг его знает когда откроют очередь. Зато в Болгарии будут наверное, скоро и ВВ делать, у Усман там возможности на уровне правительства, так что было бы хорошо.
А вам удачной поездки, я вообще не смогла бы я с двумя одна, как справитесь? будем ждать сообщений. Прольете нам свет на Россигнола, а то тут есть его пациенты, да все как-то немного о нем (я имею в виду личный опыт), а вы подробно напишете, я знаю. Это будет здорово.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Ср Июн 11, 2014 11:12 am

Ирина, не берите в голову, все равно читать времени нет.
Муж с нами поедет, так что все не так страшно будет.
Обязательно поделюсь! Главное добраться до него ))))
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Uma Сб Июн 14, 2014 2:33 pm

Написала Виолете которая записывает на прием к Россиньелу, насчет скана детям. Он ответил что пока не надо, сконцентрируйтесь на других тестах. Если честно другого ответа не ожидала, без личной встречи за рубежом врачи не назначают обследования. Чревато )))
Uma
Uma

Количество сообщений : 302
Географическое положение : Azerbaijan
Работа/Хобби : дважды мама
Дата регистрации : 2014-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Бусинка Вс Ноя 23, 2014 2:24 pm

Кто-нибудь знает, как у Умы дела? Так давно на форуме не появляется, не пишет ничего...

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  aniraM Вт Ноя 25, 2014 12:19 am

Вот еще на этом сайте я не помню где только ,там огромная ловина информации .
Я там нашла почему при мутации VDR рецептора (их там два рассматривается ) ,так вот один из них конкретно береться во внимание и рассмотрение --поэтому и метиловые группы добавляются .
Извините что все на английском там .
http://forums.phoenixrising.me/index.php?threads/poisoning-the-mitochondria.27790/

И еще вы спрашивали про лабораторию которае делают анализы на аминокислоты и так далее .
Если вы зайдете на сайт Genova diagnostics lab . То там на верху у них увидите два флага . Один здешний ,другой ....скажите мне где ? ....в Европе где то .
Это значит что у нас здесь их филиал находиться ,а основная лаб . в Европе .
aniraM
aniraM

Количество сообщений : 1902
Географическое положение : Northwest Sub.
Работа/Хобби : всё в одном флаконе
Дата регистрации : 2009-04-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  irin@ Вт Ноя 25, 2014 7:57 pm

Бусинка пишет:Кто-нибудь знает, как у Умы дела? Так давно на форуме не появляется, не пишет ничего...
Очень скучаю. она умница.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два аутенка в семье - Страница 5 Empty Re: Два аутенка в семье

Сообщение  Anasssstasiya Вт Янв 03, 2017 8:05 am

Простите, не хочу никого обидеть, но зачем вы все это делаете? Природа аутизма доподлинно неизвестна и он не лечится. Мне кажется, так таскать детей по всему миру и постоянно подвергать их дикому стрессу со взятиями бесконечных анализов вряд ли пойдет на пользу. У меня тоже 2 аутиста, мальчик и девочка, разница в 2 года, один отец у них. Аутизм сыну подозревали примерно с 2,5 лет, тогда же мы начали заниматься с логопедом, плюс всякие ноотропы. В 4 года мы поехали в Мск (сами из глубинки), врач назначила очень сильные лекарства, я боялась, сомневалась, но все таки решила попробовать, сейчас моему сыну почти 7, он до 5 лет отходил в обычный сад, потом в лого перешли, собираемся в обычную школу, конечно есть отставание и проблемы с речью, но сдвиг с онр 1 до 3го прошел меньше чем за 3 года, надеюсь и дальше развитие пойдет. Что мы делаем: проходили реабилитацию (психолог, логопед, лфк, сенсорн.терапия, иппотерапия) у себя в городе, в этом году дважды были в Питере на микрополяризации, пока на препаратах, плюс постоянные курсы ноотропов в течение года, больший эффект от когитума. С дочкой все сложнее в разы, у нее врожденный порок жкт, и до 3х лет было вообще не до умственного развития, еще в год я понимала уже, что у нее тоже аутизм, из-за ее постоянных качаний, которые начались уже месяцев в 4-5. Ей скоро 5, она не говорит, ходит в обычный сад (там на ее диагноз просто закрывают глаза), до поездок в Питер, она мало что понимала, сейчас стала больше понимать, но речи пока нет, зато есть непрекращающиеся в течение дня бесконечные вокализмы, перестала постоянно плакать и всего бояться, из-за того что микрополяризация вызвала эпиактивность, пришлось отказаться от лечения нейролептиками, сейчас пьем противосудорожные, собираемся переходить в коррекционный сад. Еще мы каждый год выезжаем на месяц на море, там просто отдыхаем, загораем. Врач психиатр говорит, что сыну возможно снимут инвалидность и диагноз, так как у него хорошая динамика. В этом году пошли на адаптивную физ-ру по направлению горные лыжи, он хорошо катается на велосипеде, самокате, роликах, собираемся еще научиться плавать. Хочу сказать, что до нейролептиков это был ужас, были агрессия, аутоагрессия, привязанность к маршруту, другие стереотипии, отсутствие речи, бесконечные истерики, "дельфиний" писк, сменяющийся рыком, отсутствие понимания оьращенной речи, сейчас моего сына от нормальных детей отличает невозможность красиво и стройно выразить мысли, но в быту нет абсолютно никаких проблем, делает все тоже что и обычные дети.

Anasssstasiya

Количество сообщений : 1
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2017-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения