Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Будем рады знакомству ;)

+18
padme
pere-kati-pole
Нат@лья
Marijka
Галатима
aniraM
Olga&irina
irin@
EleNaF
Алекс
Etel
Mari*na
MamaSveta
KateA
corn
hadiga
Бусинка
Лисик
Участников: 22

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  hadiga Пт Сен 20, 2013 8:45 am

Девчонки, я может сказала так потому, что мне есть с чем сравнивать. Конечно, я очень люблю своего ребенка- аутенка и вся наша семья тоько и делает, что прыгает вокруг него, и все дети плакали, когда мы уезжали в Италию. "Как же мы без него!"
Он дает всем своеобразные эмоции, он по своему общается и все от него без ума, хотя с ним и трудно. Но он такой интересный, к нему невозможно не привязаться.
Только вот я говорю о тех родителях, у которых нет обычных детей. Это нужно тоже испытать.
Ведь можно и еще раз попытаться в Италию попасть, ну, после Голландии.
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  MamaSveta Пт Сен 20, 2013 8:49 am

Хм....., странное сравнение, лично для меня не убедительное , я бы никогда не успокоилась прочитав это.....

Девочки, да никто не спорит, ведь на самом деле , дети разные , мы разные ....... Это прекрасно, что вы говорите ......, если бы у меня не получилось родить второго, и я научилась бы получать удовольствие и радоваться жизни, сейчас я счастлива, что у меня просто двое детей, и им хорошо вдвоём, единсвенное о чём я жалею, что мне уже много лет и уже поздно рожать третьего......
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Пт Сен 20, 2013 9:16 am

ну ты Света и наговаривать на себя, прям бабуська, ага))
не верьте ей, девчонки, я ее видела, молодая, ей еще спокойно двоих можно рожать, а при большом желании и троих можно организовать  Будем рады знакомству ;) - Страница 2 765229

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  MamaSveta Пт Сен 20, 2013 11:42 am

Бусинка,
это у меня просто лицо глупое Будем рады знакомству ;) - Страница 2 406988   , поэтому наверно и выгляжу молодо..... lol!  Если серьёзно, то конечно, и в моём возрасте рожают и старше , но..... всему своё время ...... эххххх....., а так хотелось  бы .....
MamaSveta
MamaSveta

Количество сообщений : 860
Возраст : 48
Географическое положение : Columbus, OH USA
Дата регистрации : 2010-11-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Пт Сен 20, 2013 11:59 am

а так хотелось  бы .....
если прям сильно хочется, имхо, твой возраст вполне позволяет, лично я сама просто уже не решусь точно, хотя еще от пары девочек, я бы не отказалась, шибко они прикольнючие, хоть и вредные Very Happy 

это у меня просто лицо глупое Будем рады знакомству ;) - Страница 2 406988   , поэтому наверно и выгляжу молодо.....  lol! 
дурында lol!

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  corn Пт Сен 20, 2013 11:59 am

Дети это хорошо. А материальная строна вопроса? Ведь наличие аутичного ребенка в семье, не знаю как других странах, но в странах СНГ, почти автоматически заставляет маму засесть дома. Работает только папа, если он есть, конечно. На что растить ещё одного ребенка? Как увеличить жилплощадь, ведь при наличии нескольких детей её нужно больше? и т.д. А постоянные материальные затраты на лечение ребенка с РАС ? Развивающие занятия, АВА и т.д. съест ещё кучу денег. Лично для меня этот вопрос закрыт раз и навсегда. Я просто материально не смогу себе это позволить, даже без учета страхов, что "всё может повториться". А страхи, безусловно, есть.
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Пт Сен 20, 2013 12:13 pm

да, больной ребенок в семье, это непроходящий финансовый кризис, но люди, как говорится, ко всему приспосабливаются, так же есть масса работы, когда сидишь дома, стоит только захотеть, чего только не делают люди на дому, работают в интернете, пекут домашние торты, делают мастичные торты на заказ, делают суши, шьют одежду, шьют шторы, переводят тексты, ведут бух.учет и т.д. и т.п.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  corn Пт Сен 20, 2013 12:40 pm

Бусинка, да, понятно, что можно печь торты и т.д. Я вот не умею печь торты, шить одежду и т.д. А даже если бы умела, где взять на это время? Что делает в это время ребенок? Где взять силы, если целый день как белка в колесе? Времени не хватает катастрофически. Какие торты? Бывает, за целый день некогда поесть. Одна радость - утром с кофе, а вечером с чаем посидеть в интернете. И чисто по аутичной тематике, а то вдруг чего новое придумали, а я не в курсе. Wink 
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Пт Сен 20, 2013 1:03 pm

я не знаю, что ответить...
я тоже не умею шить-печь-готовить.
голь на выдумки хитра.
приходится выворачиваться.
иногда решение финансовых вопросов рядом, но люди не видят его из-за стереотипов.
самый главный стереотип, который иногда полезно сломать -это "работа", для того, чтобы зарабатывать, не обязательно работать в общепринятом смысле, т.е. ходить на работу и получать зарплату, можно стать самому себе начальником и управлять своим временем, да, не будет гарантий, пенсии, соц.пакета и тыпы, но с больным дитём важно вложиться в него по максимуму в детстве... вложиться подразумевает не только финансовые вложения, но и равноценное присутствие мамы и папы, а не так, как обычно, мама дома по хозяйству, папа до вечера на работе, дитю нужны оба родителя имхо, не кидайте тапками))

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Mari*na Пт Сен 20, 2013 10:23 pm

работа на дому- палка о двух концах. чтобы эф. работать, надо все равно весь день сидеть, + искать клиентов, ре. при этом фоном, как бы брошен, играть некогда -куда деваться. Говоришь по телефону, а он в трубку кричит- "Это трамвай!! Трамвай!!"- к примеру. А с другой стороны- успеваешь дать все лекарства, покормить нормально, дать фруктов по-больше. В идеале- хорошо зарабатывающий и активно ищущий информацию папа, а мама- занимается играми, возит на занятия, готовит, придумки всякие реализует. Но это в идеале. Или богатые родители, которые имеют свой бизнес и помогают внукам. Или найти чемодан с миллионом долларов... Или выиграть в лотерею...Very Happy
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Алекс Сб Сен 21, 2013 2:15 am

corn пишет:Дети это хорошо. А материальная строна вопроса? Ведь наличие аутичного ребенка в семье, не знаю как других странах, но в странах СНГ, почти автоматически заставляет маму засесть дома. Работает только папа, если он есть, конечно. На что растить ещё одного ребенка? Как увеличить жилплощадь, ведь при наличии нескольких детей её нужно больше? и т.д. А постоянные материальные затраты на лечение ребенка с РАС ? Развивающие занятия, АВА и т.д. съест ещё кучу денег. Лично для меня этот вопрос закрыт раз и навсегда. Я просто материально не смогу себе это позволить, даже без учета страхов, что "всё может повториться". А страхи, безусловно, есть.
О, прямо мои мысли написаны!
я когда думаю об еще одном ребенке, понимаю, что СЕЙЧАС это будет в ущерб первому - это значит первому я уделю меньше внимания, не схожу с ним на занятия, те деньги, кот. я могла бы потратить на него я потрачу на второго, ведь второму тоже нужно много внимания и финансирование.

А еще у меня есть свои "тараканы" - это воспоминания из детства: в нашем районе жила семья с двумя детками младшая девочка, моя знакомая, примерно ровесница и была у нее сестричка лет на 7 старше. Не знаю какой точно диагноз был у старшей сестры, но похоже на УО, её звали Наташа. Наташа всегда очень нелепо одевалась и бессмысленно быстро бегала кругами по району, при этом громко распевая песни и смеясь. Её знали все и называли "Наташка". Я помню как стыдно было младшей сестре, когда Наташка с песнями появлялась на горизонте.... - это так прочно засело в мое сознаниеCrying or Very sad Теперь когда я где - то читаю, о том, что есть старший ребенок, ну, для примера, с тяжелой УО, а младший нужен чтобы реализовать нерастраченный материнский инстинкт и позаботится о больной сестре(брате) во взрослой жизни -  я тут же вспоминаю Наташу и её младшую сестричку.
Правы психологи, многие комплексы родом из детства - похоже, в данной ситуации это мой случай! У меня тут же возникают вопросы: а вправе ли родители взваливать на здорового ребенка во взрослом возрасте такую ношу -  ведь нужно будет заботится не только о престарелых родителях, но еще и о тяжело больном сестре/брате? Не будет ли здоровым детям стыдно перед ровесниками за то, что у них ТАКОЙ брат/сестра?

Алекс

Количество сообщений : 32
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2013-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Mari*na Сб Сен 21, 2013 8:03 am

Алекс пишет:
а вправе ли родители взваливать на здорового ребенка во взрослом возрасте такую ношу -  ведь нужно будет заботится не только о престарелых родителях, но еще и о тяжело больном сестре/брате? Не будет ли здоровым детям стыдно перед ровесниками за то, что у них ТАКОЙ брат/сестра?
Мое мнение-вправе, только если они его родили не для ухаживания за собой и братом/сестрой. Если именно для этого, то НЕТ, не вправе. Ведь нас всех родили не для того, чтобы мы заботились в старости, а ккак продолжение любви- просто родили для радости. Недаром ведь есть поговорки, прошу прощения, "в семье не без....", "двое умных, а третий ....." В любой семье могут быть больные дети.

Smile  Если у вас нет собаки, ее не отpавит сосед

И с дpугом не выйдет дpаки ,

Если у вас, если у вас,

Если у вас дpуга нет

Дpуга нет.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  hadiga Сб Сен 21, 2013 8:19 am

Ну уж извините, а кто тогда, если не братья или сестры должны помогать с больным ребенком. Что же его в психушку? Мы же не вечные. А вот отношение к такому ребенку брата или сестры, это уже и показатель отношений в семье в целом. Что значит стыдиться? Это же родной человек, какой ни есть. Нормальный, сердечный ребенок, наоборот, никогда не бросит своего больного брата или сестру. Трудно, что и говорить, ну и что теперь, мы же семья. Мало ли что бывает в жизни. Мои дети с появлением Аличка стали только лучше, более внимательные, заботливые, трудолюбивые. И все это им же на пользу.
А насчет финансовой стороны, тут уже решает каждый в зависимости от потребностей и возможностей. У нас были и тяжелые времена, сейчас, как ни странно, все стало наоборот лучше, хоть и расходы увеличились раз эдак в двадцать. У меня есть возможность сидеть дома и возить ребенка по занятиям, муж зарабатывает. У кого нет, конечно сложнее.
Бусинка, респект! Еще и торты безглютеновые печет! Будет время поучусь. Мы сейчас в Италии у Антонуччи. Все собираюсь написать про поездку и то одно то другое.
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Сб Сен 21, 2013 8:33 am

Таня, ты где это прочитала? lol! 

Еще и торты безглютеновые печет!
говорю, наоборот, ничо не умею, руки из попы растут Very Happy 
тема сложная, жалко, что нет возможности встречаться лично, хорошо бы встречи устраивать раз в месяц, без детей (от них надо отдыхать все же временами), за хорошо накрытым столом, оххх  и наговорились бы "за жизнь" Very Happy 

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Сб Сен 21, 2013 8:40 am

hadiga пишет:а кто тогда, если не братья или сестры должны помогать с больным ребенком. Что же его в психушку? Мы же не вечные. А вот отношение к такому ребенку брата или сестры, это уже и показатель отношений в семье в целом. Что значит стыдиться? Это же родной человек, какой ни есть. Нормальный, сердечный ребенок, наоборот, никогда не бросит своего больного брата или сестру. Трудно, что и говорить, ну и что теперь, мы же семья. Мало ли что бывает в жизни. Мои дети с появлением Аличка стали только лучше, более внимательные, заботливые, трудолюбивые. И все это им же на пользу. 
я с тобой согласна на 100%, к сожалению похвастаться пониманием со стороны старшего ребенка-не могу и вообще, понимаю, что скорее всего и надеяться не стоит на него, слишком уж я его эгоистичным вырастила, сейчас понимаю это, а изменить уже ничего не могу pale 



Mari*na пишет:
Алекс пишет:
а вправе ли родители взваливать на здорового ребенка во взрослом возрасте такую ношу -  ведь нужно будет заботится не только о престарелых родителях, но еще и о тяжело больном сестре/брате? Не будет ли здоровым детям стыдно перед ровесниками за то, что у них ТАКОЙ брат/сестра?
Мое мнение-вправе,
мое мнение-не то что вправе, а что именно так и должно быть, если следовать правилу "никто никому ничего не должен", в чем смысл семьи вообще тогда...? идет активное уничтожение семейных ценностей, это страшно, молодежь перестает понимать, что такое семья и что такое забота о ком-то, кроме себя любимых.

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  KateA Сб Сен 21, 2013 9:24 am

Мне кажется тут нет правильного ответа - рожать еще или вкладываться в уже имеющегося ребенка, ожидать ли от братьев - сестер что будут заботиться в будущем или нет. Все зависит от личного выбора и обстоятельств, культурных традиций, отношения к риску и т.д. Ну и конечно человек предполагает а Бог располагает. Наличие брата или сестры у ребенка с аутизмом совсем не гарантирует что они будут во взрослой жизни о нем заботиться, а уж тем более заберут к себе жить.
В США предлагается откладывать деньги на больного ребенка, есть специальные трасты, счета и т.д. Проводятся семинары о том как финансово планировать будущее такого ребенка. Никие брятья-сестры его в свой дом не возьмут, да и такое и не ожидается. Если взрослый и не может жить сам - то с родителями и в групповом жилье. Братья и сестры в лучшем случае навещают и помогают контролировать ситуацию.
Мы для себя решили не рисковать и больше не рожать, вкладывать по максимуму в дочку, откладывать деньги, и надеяться на лучшее. Мы оба работаем сейчас, ребенок каждый день в школе до 3х, но в будущем если придется на домашнее обучение переводить - наш папа броит работу, у него лучше получается дочку учить Smile 

KateA

Количество сообщений : 101
Географическое положение : USA
Дата регистрации : 2012-05-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Сб Сен 21, 2013 10:30 am

Никие брятья-сестры его в свой дом не возьмут, да и такое и не ожидается.
аж мурашки по коже Crying or Very sad 

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  corn Сб Сен 21, 2013 1:15 pm

[quote="] У меня тут же возникают вопросы: а вправе ли родители взваливать на здорового ребенка во взрослом возрасте такую ношу - ведь нужно будет заботится не только о престарелых родителях, но еще и о тяжело больном сестре/брате? [/quote]
Я считаю, что не в праве. Жизнь такая тяжелая, самой бы не потонуть, а тут ещё больной братик. Разве это их вина? Понятно, что если будет материальная обеспеченность, можно в доме на Рублевке родственничка в гостевом доме поселить и прислугу нанять. А если нет? Если самой не будет хватать? Голодать, но тянуть брата/сестру? Это должен быть выбор здорового ребенка, как ему поступить. Принуждать, настаивать и взваливать нельзя. ИМХО
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Сб Сен 21, 2013 1:35 pm

а как в войну выживали? последнюю корку хлеба на пятерых-семерых-девятерых детей делили...
мне кажется, когда у человека чувство долга, он будет более целеустремленным, чем тот, который свободен от любых обязательств.
я не ради "поспорить", просто мне страшно читать это Crying or Very sad

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  corn Сб Сен 21, 2013 1:41 pm

Бусинка, я не знаю как было в войну, я тогда не жила. Я думаю, что эти вещи нельзя сравнивать. Очень надеюсь, что наши "проблемные" дети улучшаться максимально и смогут жить самостоятельно, и не надо будет из "взваливать" на старших нейротипичных детей. Искренне всем этого желаю. Будем рады знакомству ;) - Страница 2 973443 
corn
corn

Количество сообщений : 455
Возраст : 43
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-09-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Алекс Сб Сен 21, 2013 2:18 pm

Бусинка пишет:
Никие брятья-сестры его в свой дом не возьмут, да и такое и не ожидается.
аж мурашки по коже Crying or Very sad 
У меня мурашек по коже здесь ничего не вызывает, даже наоборот - мне кажется это и есть справедливая позиция по отношению к здоровым братьям и сестрам. У них должна быть своя полноценная жизнь: семья, карьера, дети и сюда не так - то легко вписать психически больного родственника к которому нужен специальный подход.
В США предлагается откладывать деньги на больного ребенка, есть специальные трасты, счета и т.д. Проводятся семинары о том как финансово планировать будущее такого ребенка. Никие брятья-сестры его в свой дом не возьмут, да и такое и не ожидается. Если взрослый и не может жить сам - то с родителями и в групповом жилье. Братья и сестры в лучшем случае навещают и помогают контролировать ситуацию.
Жаль, что у нас государство не дошло до такого! Поэтому у меня только один вариант: вытянуть ребенка до нормального состояния, а если, увы, не получиться заводить братьев/сестер чтобы было кому позаботится - мне кажется это не справедливо...
Может, конечно, со временем я сменю свою точку зрения, но пока так.

Алекс

Количество сообщений : 32
Географическое положение : Киев
Дата регистрации : 2013-02-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Бусинка Сб Сен 21, 2013 2:40 pm

каждый имеет право на свою точку зрения, свою позицию, свой путь.

мне кажется это и есть справедливая позиция по отношению к здоровым братьям и сестрам.
спартанцы тоже считали, что больные дети не должны мешать здоровым и быть обузой...
фильм "Антон тут рядом" смотрели? я-да, мне страшно подумать, что один мой ребенок может второго моего ребенка поселить в те условия, которые в этом фильме. НЕ дай Бог!!!!! если такое возможно, я буду считать, что я зря прожила свою жизнь.
возможно, если бы я жила в США или в другой стране, мой менталитет был бы другим, но я живу в России и рассуждаю именно с позиции этой ситуации.
 

Бусинка

Количество сообщений : 825
Географическое положение : Russia
Дата регистрации : 2012-11-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  hadiga Сб Сен 21, 2013 4:07 pm

Бусинка, я вот перечитала все, полностью во всем с тобой согласна. Но, действительно, сколько людей столько и мнений. Просто хочется, чтобы люди были более терпимы по отношению к больным и слабым и меньше думали о себе. Мы тоже не хотим взваливать на братьев и сестер эту ношу, поэтому и бегаем по всем врачам мира. Но уж если суждено ему искать помощи, пусть уж у него будут варианты, кроме нашего государства. Да, кстати, и американского тоже.
Очень тяжелая тема и у меня тоже мурашки по коже. А вот и насчет заботы: вчера шли по Торе-а-Маре и не знали как добраться до отеля, а он далеко от того места, где принимает доктор. И вот, наш ребенок срочно захотел в туалет по-большому, такси так просто не поймаешь, с языком тут английским не так просто, не все его понимают. И вдруг какая-то женщина на остановке стоит. Муж говорит, " спроси у нее как проехать до отеля?" Я спрашиваю:" Do you speak English?" Она "no" .
Мы так огорченно вздохнули, а она нам: " А что вы хотите?" Оказалось, она русская, из Саратова. Показала нам как добраться, поехала с нами на автобусе две остановки, хотя ей надо было в другую сторону, отдала нам весь виноград, который у нее был и сказала звонить ей если что. Мы весь вечер ее вспоминали. А сегодня она приехала к нам в отель, привезла две сумки еды, курицу с картошкой, сама приготовила, и сказала, что всю ночь переживала, что не проводила нас прямо до отеля.
Вот такие есть еще люди. Мы теперь, конечно с ней наговорились у нас в номере, обменялись всеми координатами, и будем держать связь. Но мы были, честно говоря в приятном шоке. Думаю, что она бы своего нуждающегося родственника уж точно без заботы бы не оставила. Я желаю всем иметь побольше таких близких.
hadiga
hadiga

Количество сообщений : 589
Возраст : 48
Географическое положение : Черкесск
Работа/Хобби : Мама 5 детей.
Дата регистрации : 2012-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  EleNaF Сб Сен 21, 2013 4:29 pm

Девочки, я почитала и тоже не по себе. У меня страшая дочь, разница семь лет. Я очень рада, что она у меня есть! Она и поможет и за Ирой последит, она ее в какой то мере вытаскивает, она научила ее играть в догонялки, надувать мыльные пузыри и еще много чего. Мы когда учили ее повтрять действия других людей, вставали все вместе и делали что то, она повторяла, когда сестра рядом, если мы одни ей не интересно.
Я не буду просить или заставлять старшую брать ее к себе или так далее, даже не загадываю, жизнь порой преподносит тебе много сюрпризов. И дает тебе столько испытаний, сколько ты сможешь преодолеть.
На форуме сидят родители, которые не сложили ручки и не отвернулись от проблемы, так что каждый продвинет своего ребенка на шаг вперед, а может и десять. Верьте в лучшее и дети в семье, это счастье! Чем их больше, тем труднее, но ты меняешься сам вместе с ними и получаешь от этого больше!!!
EleNaF
EleNaF

Количество сообщений : 100
Возраст : 47
Географическое положение : Russia, Kurgan
Работа/Хобби : экономист
Дата регистрации : 2013-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Будем рады знакомству ;) - Страница 2 Empty Re: Будем рады знакомству ;)

Сообщение  Mari*na Вс Сен 22, 2013 12:47 am

Я под словом "вправе" имела ввиду вправе родить еще детей, то есть родить как продолжение любви, а не не с корыстной целью, для ухаживания. Хотя в каждом случае по-разному. Например, знаю семью. где у детей олигофрения (или что-то вроде того, характерные черты лица, умственная отсталость)- у нескольких в семье, то есть там явное генетическое заболевание. В этом случае, конечно, не стоит еще рожать, хотя мама с папой этих детей явно этого не понимают. Когда же ре. изуродован нашей системой здравоохранения, то почему нет.
Mari*na
Mari*na

Количество сообщений : 2022
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2010-10-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения