Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гомеопатия- верить или нет?

+26
Mari*na
Veronika
Julia Lam
1971Натали
aniraM
padme
Сабина
Sanya2006
Натали
alesha
ева
Карина
Татьяна СВ
Onor
Sanyusha
dinj
Лена
Антошкина мама
СветланаЮ
Oxana
Zimcha
Галина
Наталия Ивановна
irin@
Taurus
Gennady
Участников: 30

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Наталия Ивановна Пт Сен 18, 2009 2:25 am

Мы ходили когда-то на развивалки, занятие длилось час, игровой комнаты там не было. Я бы тоже хотела в Монтессори попасть, но это от нас далеко, а транспорт постоянно жутко забитый, я с ней не доеду. Скорее всего прийдётся идти на развивалки, там Кате нравилось, это муж меня уговорил уйти, когда вместо меня на занятия походил. Ему не понравилось, зато ребёнку нравилось. Если смогу найти хорошую работу, то может и в частный пойду. У нас есть хороший частный сад, можно хоть до поздна ребёнка оставлять. Позвоню психологу, может возьмёт на опять в группу.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Наталия Ивановна Вт Окт 20, 2009 2:11 am

Вот опять решила в эту тему написать, просто не могу промолчать. Все мамы с аутизмом, которые видят мою Катю спрашивают чем мы лечимся. Когда говорю, что гомеопатией, то их очень сильно перекашивает, они на дыбы и т.д. Но не в этом дело, я ведь никого не принуждаю, меня спросили, а я ответила. Вот одна мама звонит мне, я спрашиваю "Как дела?", а она "Всё так же, ничего хорошего, совсем не говорит". Короче суть в том, что моя Катя развивается будь здоров, каждый день какие-то сюрпризы, все смотрят, некоторые отговаривают от гомеопатии, а сами не пробуют, и говорят, что моё лечение основано на вере, что всё это ерунда. Некоторые пробуют, потом ходят по разным врачам, потом разные другие методы, а потом опять возвращаются ко мне, и просят помощи. Они через несколько месяцев таких хождений опять звонят, всё меня расспрашивают, идут к моему доктору, кто-то идёт к другим гомеопатам, попробуют несколько недель, и опять говорят, что им ничего не поможет. Всё дело в том, что они все сами назначают лечение, сами диету вводят, какие-то витамины и т.п., и хотят, чтобы гомеопатией тоже они сами лечили, и некоторые лечат, и результата нет. А когда спрашиваю, приезжали они вовремя на приём, выполняли все указания врача, то говорят, что они сразу увидели, что лекарство было подобрано не правильно и они решили подкорректировать лечение. Такие мамы не все, но очень много. Так при чём же здесь ВЕРА, нужно слушаться специалиста, у которого есть опыт лечения таких детей, а не ставить эксперименты на детях. Эти самовольные эксперименты ещё больше усугубляют состояние ребёнка.
И ещё, это мои наблюдения, которые подтвердила моя доктор, я заметила, что те родители, которые лечатся гомеопатией вместе с детьми, и им очень часто нужен тот-же препарат, то у них меняется отношение к аутизму, к своему ребёнку, у него меняется характер, и лечение проходит быстро. Это я говорю не только о себе, у меня есть такие знакомые мамы, которые лечаться вместе с детьми, а те которые жалеют деньги, то быстро бросают, и говорят, что им не помогает. И хочется сказать, что я действительно изменилась, у меня появились другие интересы, которых я раньше боялась, теперь уж и не знаю как доучиться в институте, потому что совсем не могу в аптеке находиться, не могу врать людям, что при обычной простуде нужно давать детям антибиотик в лошадиных дозах, и т.п. Смотрю сейчас на дочку и вижу себя, она сразу кричит на братика, если он что-то не по её правилам делает, я была такая-же, тоже кричала в детстве на других детей, она такая же упёртая, как и я. И я смотрю, что как я меняюсь, так и Катя меняется сразу, у меня проходит раздражительность, и у неё она пропадает, у меня хорошее настроение, и она весёлая. И на последнем приёме, когда я пришла к доктору, я говорю, что вижу себя, когда смотрю на дочку, и что от меня зависит её настроение, то она подтвердила мои догадки, сказала, что мы очень похожи, и именно поэтому она нам даёт одно лекарство. причём на четверых, потому что у сына и мужа те же проблемы, что и у меня с дочкой, что все мы очень похожи, и в наших семьях одинаковые болезни. Может в этом что-то есть, ведь мама очень долго связана с ребёнком на энергетическом уровне. Честно говоря. гомеопатия мне очень помогла побороть свою неуверенность, раньше я сидела где-то в углу, чтобы меня никто не видел, а сейчас такое дикое желание что-то делать, творить. Недавно были на свадьбе, так у них не было фотографа, я взяла свой любительский фотик, и нащёлкала как получилось, так невеста была в восторге от фоток, я сама была в шоке, никогда раньше этим не занималась. Вот появилась смелость у меня и Катя стала смелой, ни одного ребёнка на улице не пропускает, увидит кого-то, сразу показывет пальцем и говорит "Идти туда", смело идёт, играет, уже не просто в стороне, а вместе. Девочки, честно говорю, я боялась чужих людей, не знала как себя вести в их присутствии, что говорить, очень хорошо помню, что всегда прятала взгляд, не могла смотреть чужим в глаза, сразу голова кружилась, теперь не боюсь, и Катя не боится, а раньше кричала и убегала из людных мест, особенно не хотела детей.
Девочки, всё это написала для того, чтобы вы заглянули внутрь себя, может там что-то сидит, что мешает и вам и ребёнку. Надеюсь что кому-то это поможет.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Oxana Вт Окт 20, 2009 7:36 am

Наталия Ивановна, рада за Вас. Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Icon_biggrin
Наталия Ивановна пишет:
Девочки, всё это написала для того, чтобы вы заглянули внутрь себя, может там что-то сидит, что мешает и вам и ребёнку. Надеюсь что кому-то это поможет.
Ой сидит... срочно надо чиститься Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Icon_biggrin Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Affraid . И психологически тоже.
Я, приняв препарат сына, думала умру (в самом начале лечения) - так схватила печень..., старшая дочь никак не отреагировала (не ее), младшая попала в больницу (совпало с периодом гриппа - осложнение)... Лечу только сына - на остальных ни денег, ни здоровья не хватает, да и никак не вытянешь из дома в другой город...
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  irin@ Вт Окт 20, 2009 1:23 pm

Наталия Ивановна пишет: Всё дело в том, что они все сами назначают лечение, сами диету вводят, какие-то витамины и т.п., и хотят, чтобы гомеопатией тоже они сами лечили, и некоторые лечат, и результата нет. А когда спрашиваю, приезжали они вовремя на приём, выполняли все указания врача, то говорят, что они сразу увидели, что лекарство было подобрано не правильно и они решили подкорректировать лечение. Такие мамы не все, но очень много. Так при чём же здесь ВЕРА, нужно слушаться специалиста, у которого есть опыт лечения таких детей, а не ставить эксперименты на детях. Эти самовольные эксперименты ещё больше усугубляют состояние ребёнка.
Это то, о чем я все время говорю. Это то, за что меня не любят - лишаю надежды, тех, кто хочет сидя дома, с помощью Огонька и советов других мам, не имеющих никакого отношения к медицине, а имеющих опыт только СВОЕГО ребенка собственного. У которого проблемы совсем в другом. Нет ничего плохого в том, что родители делятся опытом, это делают и американские родители на англоязычных (в основном это американские же форумы), но там совсем другая ситуация - никто менторским тоном не заставляет других идти по "пути выздоровления" (который все никак не кончится что-то, уже длиною в 6 лет протянулся Crying or Very sad ), никто на приказывает другим действовать именно так, а иначе ("перестаньие вакцинировать детей!!!"), наоборот, самое распространенное (с чего начинается какое-то рекомендующее сообщение) выражение:" Я ни в коем случае не эксперт, не врач и дети имеют разные проблемы, но вот скажу, что "in my house" (Это фактически означает "В моем случае" в данном контексте) - сработало то-то и то-то. Но вы , конечно, проконсультируйтесь со специалистом".

Все остальное, что в сообщении Наталии ивановны, тоже очень интересно было прочитать. То, что гомеопатия работает и корректирует аутизм - я говорю постоянно, так как есть определенный процент детей с аутизмом, которые даже не ответили на биомедкоррекцию, и стали прогрессировать именно на лечении в HCH ( Центр Гомеопатии в Хьюстоне, которые специализируются на коррекции ауимзма). Но любой грамотный гомеопат тоже может существенно помочь. есть случаи ( и много) обращения к другим гомеопатам и последующее успешное лечение .Наталия Ивановна, я тоже рада за ваши успехи! :flowers:
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Лена Ср Окт 21, 2009 7:56 am

Наталия Ивановна! Спасибо! И спасибо всем на этом форуме, кто подсказал про возможности гомеопатии! Я очень довольна лечением у гомеопата в СПб, но вот сама никак на приём не могла попасть, т.к. тогда Тимуру придётся ждать меня, а делать это он не очень хорошо умеет. После Вашего сообщения всё же думаю, что надо это сделать. Спасибо ещё раз и успехов Вам и Вашей девочке!
Лена
Лена

Количество сообщений : 788
Географическое положение : Россия
Дата регистрации : 2008-04-29

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Наталия Ивановна Чт Окт 22, 2009 5:41 am

Девочки, спасибо всем за добрые слова. А на счёт ждать, так доктор всегда даёт горошинку Кате попробовать, и мне сразу, и по моим ощущениям судит о том, подходит дочке новое лекарство, или нет. Сидим мы все вместе на приёме, играемся, пока лекарство доктор нам даёт, вот и получается, что дёшево выходит - платим как за одного, а лечимся все четверо. Катенька уже знает нашего гомеопата, и когда заходим она говорит "Дём тётё атети уить"(идём к тёте конфеты кушать). Только вот не даёт ещё себя потрогать, хотела доктор ей шейные позвонки поправить, так никак не смогли, она начала плакать и не расслабилась. Ка-то раз получилось шейку поправить, так у малой после этого рот не закрывался, она столько говорила, что мы уши с мужем уже затыкали. Может ещё как-то получится. Доктор сказала, что бывает нужно поправить позвонки для того, чтобы энергия прошла сверху вниз, и тогда гомеопатия намного эффективней, и остеопата не нужно.
Девочки всем спасибо ещё раз на добром слове, всем вашим детишкам больших успехов, пусть наши детки скорее выздоравливают, на радость родителям.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Oxana Пт Окт 23, 2009 5:58 am

Я о позвоночнике тоже думаю, чаще всего травмируется при родах, особенно шейный отдел. Все ищу, ищу хорошего остеопата (тоже ведь страшно, чтоб еще чего хуже не натворил)
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  irin@ Сб Окт 24, 2009 9:37 pm

Совершенно верно, именно в шейном отделе, нарушается кровоток по причине смещения (сближения) позвонков С1 и С2 ( где-то тут я уже писала об этом). А если эти два позвонка сблизились хотя бы на миллиметр, то кровь не поступает под нужным давлением, мне об этом Усман давно говорила, так как мой родился в позиции ОР (лицом вверх), на что мои доктора, которые принимали роды практически не обращали внимания, так как многие дети рождаются в такой позиции и это не чревато никакими последствиями. Действительно, пример - моя дв.сестра. Тоже родилась лицом вверх. Все нормально, отлично училась всегда, сейчас успешный адвокат, трое детей. Но! как мы знаем, бывает что вот кому-то не повезет. Точно так же, как и с другими осложнениями. Кто-то, переболев гриппом, забывает о том, что это было, опять здоров и бодр (большинство), а кому-то стоить будет серьезных осложнений и болезней на всю жизнь. А кто-то и умереть может. Кому как. Поэтому, если есть возможность проконсультироваться с хорошим остеопатом, то это отличная идея.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Татьяна СВ Вс Окт 25, 2009 3:45 pm

Ирина, а это смещение как-нибудь диагностируется? Мы сделали УЗИ шеи - все в норме. И допплер хороший. Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 500407

Татьяна СВ

Количество сообщений : 24
Географическое положение : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2009-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  irin@ Вс Окт 25, 2009 4:37 pm

Рентген, насколько я знаю (могу ошибаться). УЗИ шеи - может быть информативно тоже. Не знаю, Дело в том, что мы никогда и не делали. Исходили из того, что он родился лицом вверх и у него были синяки на губе, лбу и носу, которые "просто косметический эффект" от удара лицом о мои кости (тазовые). И ничего страшного, как меня проинформировали врачи, через день они сойдут. Так и было. ну правильно, они Врачи в роддоме) это взяли не с потолка, у них такое может быть каждый день случается. В США медицина очень сильная, если бы была статистика по этому поводу, это бы принимали во внимание... Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 973443 Ну, как я уже говорила выше - бывает, что и грипп убивает. У кого-то даром не прошло. Может быть, это ОДНА из первичных причин, может быть, весь комплекс "виноват" ( плюс другие причины - те же привики в роддоме и далее, и т.д..) дал сосложнение. Но вот ДАН-врачи обращают на это внимание, так как кровь поступает уже под другим давлением и это МОЖЕТ быть чревато. Я вообще не знаю, можно ли увидеть это (один-несколько миллиметров) по результатам какого-то обследования, я не специалист, будет случай - спрошу у семейного своего врача, он очень знающий парень (так как Усман не скоро увижу). Мы просто пошли к хиропрактору и она нас "вправляла". То есть если от манипуляций остеопата вы видите подвижки - ну значит надо продолжать. Потому что ИМХО - все равно вам никто другого не предложит, не операцию же делать на позвонки, если такой микроскопический сдвиг (почти на молекулярном уровне Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 704519 ).
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Гомеопатия - верить или нет?

Сообщение  Карина Пн Окт 26, 2009 1:58 am

Ребенку наших знакомых в диагностике проблем в шейном отделе очень помог остеопат, а далее коррекцию проводили совместно остеопат и вертеброневролог (специалист по позвоночнику). Рентген информативен, но чтобы его сделать, ребенок должен неподвижно лежать с открытым ртом в течение 5 минут, а это для многих очень сложно.
Карина
Карина

Количество сообщений : 123
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2009-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Наталия Ивановна Пн Окт 26, 2009 11:49 am

Наши одесситки ездили в Симферополь, говорят там хороший остеопат. Двоих мамочек лично знаю, так их детки теперь могут говорить, почти сразу после курса лечения появились большие положительные результаты, вообщем они довольны. Мы пока что не ездили никуда, нам не нужно, хватает и манульного терапевта, на следующем приёме обязательно попробуем шею поправить.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  irin@ Пн Окт 26, 2009 8:54 pm

To: Homeopathy-ADDthruAUTISM@yahoogroups.com We tried so many things with biomed and saw little or no result and homeopathy was what made the difference. My son's cognition changed dramatically and the improvement in his language was shocking. He was diagnosed with severe apraxia and 70% unintelligible. He is completely understandable now and his expressive/receptiv e language is probably age appropriate. He can now talk to peers and be completely understood, no more translating by mom. His cognition before homeopathy was at least a 30% delay and his recent assessment showed him now as average to above average.
All my best to you.
перевод: мы пробовали столько разного с биомед. и не увидели никакого результата (или очень малый прогресс), а гомеопатия была единственным, что наконец, помогло. Умственные способности моего сына изменились резко к лучшему и прогресс в речи был просто как шок! Он был диагностирован с сильной апраксией и 70% умств. отсталости. Сейчас мы его полностью понимаем и его речь (понимание обращенной и экспрессивная) - соответствует возрасту. Он может теперь разговаривать с друзьями и они его полностью понимают, больше не использует маму как переводчика. Его способность понимать и т.д. были где-то 30% отставания , а сейчас, после гомеопатии тест показал, что они на уровне средних и "выше средних".
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  irin@ Пн Ноя 09, 2009 9:23 pm

To: Homeopathy-ADDthruAUTISM@yahoogroups.com

We did DMG and TMG for over a year and saw nothing in terms of expressive speech. We also did MB12 shots and saw nothing for speech.

What did work and got my son talking is classical Homeopathy.

Hetal in California

перевод: мы принимали DMG и TMG больше года и не видели никаких продвижений в экспpессивной речи. Мы также делали МВ12 уколы и тоже никакого прогресса в речи не видели. То, что сработало и сделало моего сына говорящим - классическая гомеопатия.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Карина Вс Ноя 22, 2009 4:23 pm

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что классическую гомеопатию можно сочетать с биомедицинским лечением. Гомеопат в Москве, которую нам порекоммендовали, говорит, что мы должны будем принимать только ее препараты. Возможно, она ошибается, и мы сможем успешно совмещать?
Карина
Карина

Количество сообщений : 123
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2009-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Taurus Пн Ноя 23, 2009 1:50 am

карина пишет:Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что классическую гомеопатию можно сочетать с биомедицинским лечением. Гомеопат в Москве, которую нам порекоммендовали, говорит, что мы должны будем принимать только ее препараты. Возможно, она ошибается, и мы сможем успешно совмещать?

Мне тоже так говорили. Думаю, в этом что-то есть. Для классического гомеопата важны и симптомы болезни ребенка, и его вкусовые пристрастия, ничем не смазанные. Это наводит их на какие-то свои мысли, необходимые для назначения правильного препарата. Они против биомеда, лекарственных средств и так же уверенно ставят под сомнение целесообразность диеты БГ/БК. То, что нам не кажется столь важным, важно для хорошего гомеопата. Но вот как понять имеете Вы дело с опытным в наших делах врачом или с очередным шаралатаном, коих в среде гомеопатов - увы - немало Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Icon_pale . Много слов, а на деле - ничего. Ведь нажиться на горе родителей каждый горазд Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 366779 .

Решайте сами. Если этот врач имеет хорошие рекомендации и реально вылеченных детей(вроде гомеопата Натальи Ивановны из Одессы) - почему бы и не довериться ей?

Мне лично импонирует то, что в американском гомеопатическом центре в Техасе в обязательном порядке в качестве дополнения к гомеолечению рекомендуют переходить на органическое питание.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Карина Пн Ноя 23, 2009 3:41 am

Спасибо, Алена! На январь у нас запланирована поездка к ДАН-доктору в США. А про этого гомеопата узнала, познакомившись с мамой и почтм восстановленным 7-летним ребенком. Где-то читала, что некоторые американские родители совмещают...
Карина
Карина

Количество сообщений : 123
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2009-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  ева Пн Ноя 23, 2009 5:20 am

Здравствуйте всем!

Вот захотелось в этой теме поделиться тоже своим опытом. Я мама аутенка, нам 4 года. В сентябре были на приеме у врача-гомеопата (Мелании, та, которая практикует антидотирование вакцинам) Так вот, так как у нас всего 4 прививки, нам от всех 4-х дали антидоты в виде горошин. Принимали раз в месяц по три горошины, от 2 вакцин разом, с интервалом в месяц. Первые горошины (от полимиелита и от "краснушной"вакцины) эффекта не дали, но вот вторые (от БЦЖ и гепатита В) дали заметный эффект-мальчик стал внимательней, стал откликаться на имя, перестал кусать свои руки(раньше аж до синяков кусал), стал обучаем... Стали давать только эти горошины, от которых увидели изменения, он то останавливался в прогрессе, то опять еле заметные шажки вперед. Нам показалось это слишком медленно и мы вот здесь http://www.evenbetternow.com/proddetail.asp?prod=KidDetoxPak заказали комплекс (несмотря на неодобрение Мелании Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Icon_sad) ну там капли-детоксхелатор, глиняные ванночки детокс и мультивитамины, да, еще и тест на наличие металлов. Сидим на этом уже с месяц-никакого эффекта, хотя доза неплохая-по 7 капель 3 раза в день и 3 ванночки сделаны. Это для сравнения, к тому что 3 крохотные горошинки, принятые раз в месяц давали лучший эффект.


Вот сейчас, после прочтения этой темы, хочу податься уже с повинной к Мелании, обязуюсь уже четко следовать ее инструкциям Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 606487 Кста.., против была она только мультивитаминов почему-то.. что для меня загадкой осталось))

Наталья Ивановна, у вас доктор общительный, это хорошо, моральная поддержка многое значит в нашей ситуации.

И вот, что интересно, мы прежде чем вводить эти капли, протестировали, не было в моче металлов, а вот после ввода капель через 2 недели, тест показал повышенное содержание кадмия в моче, т.е цвет жидкости в пробирке был близок к кадмию больше всего.Ведь это значит, что при вводе горошин металлы не выходили, и начали выходить после ввода капель? или я все неправильно понимаю..

Спасибо за внимание ! Если будут советы или напутствующие комментарии по нашему случаю буду благодарна! Судя по постам, тут у мамочек опыт большой... Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Icon_rolleyes

ева

Количество сообщений : 3
Географическое положение : египет
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Taurus Пн Ноя 23, 2009 6:29 am

карина пишет:Спасибо, Алена! На январь у нас запланирована поездка к ДАН-доктору в США. А про этого гомеопата узнала, познакомившись с мамой и почтм восстановленным 7-летним ребенком. Где-то читала, что некоторые американские родители совмещают...

Не за что!!!

Удачи Вам в Вашей поездке и позитивных результатов!

А эта мама лечила своего ребенка только у гомеопата? Очень интересно!!! Карина! Если Вы не против - разместите при случае информацию об этом докторе на сайте(можно создать новую рубрику под названием "гомеопаты, имеющие опыт лечения аутизма" или как-нибудь иначе). М.б. кому-нибудь пригодится. Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 127353 Заранее благодарю Вас!

Например, известный голландский врач-гомеопат Тинус Смитс успешно совмещает гомеопатическое лечение с биомедом. Но он работает с конкретным ребенком с конкретными проблемами. И у него нет базовых протоколов для всех и общих схем.
http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop58_1.htm

Думаю, все разумные родители не являются фанатами того или иного метода, и делают все, что в их силах для восстановления здоровья ребенка: правильное питание, физкультура и спорт, досуг, образование, массажи, терапия солнцем(больше гулять в солнечные дни), музыкальное и артразвитие и т.п, и т.д. А из лечебных средств хочется выбрать наименее вредные для здоровья.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Taurus Пн Ноя 23, 2009 6:41 am

ева пишет:Здравствуйте всем!

Вот захотелось в этой теме поделиться тоже своим опытом. Я мама аутенка, нам 4 года. В сентябре были на приеме у врача-гомеопата (Мелании, та, которая практикует антидотирование вакцинам) Так вот, так как у нас всего 4 прививки, нам от всех 4-х дали антидоты в виде горошин. Принимали раз в месяц по три горошины, от 2 вакцин разом, с интервалом в месяц. Первые горошины (от полимиелита и от "краснушной"вакцины) эффекта не дали, но вот вторые (от БЦЖ и гепатита В) дали заметный эффект-мальчик стал внимательней, стал откликаться на имя, перестал кусать свои руки(раньше аж до синяков кусал), стал обучаем... Стали давать только эти горошины, от которых увидели изменения, он то останавливался в прогрессе, то опять еле заметные шажки вперед. Нам показалось это слишком медленно и мы вот здесь http://www.evenbetternow.com/proddetail.asp?prod=KidDetoxPak заказали комплекс (несмотря на неодобрение Мелании Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Icon_sad) ну там капли-детоксхелатор, глиняные ванночки детокс и мультивитамины, да, еще и тест на наличие металлов. Сидим на этом уже с месяц-никакого эффекта, хотя доза неплохая-по 7 капель 3 раза в день и 3 ванночки сделаны. Это для сравнения, к тому что 3 крохотные горошинки, принятые раз в месяц давали лучший эффект.


Вот сейчас, после прочтения этой темы, хочу податься уже с повинной к Мелании, обязуюсь уже четко следовать ее инструкциям Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 606487 Кста.., против была она только мультивитаминов почему-то.. что для меня загадкой осталось))

Наталья Ивановна, у вас доктор общительный, это хорошо, моральная поддержка многое значит в нашей ситуации.

И вот, что интересно, мы прежде чем вводить эти капли, протестировали, не было в моче металлов, а вот после ввода капель через 2 недели, тест показал повышенное содержание кадмия в моче, т.е цвет жидкости в пробирке был близок к кадмию больше всего.Ведь это значит, что при вводе горошин металлы не выходили, и начали выходить после ввода капель? или я все неправильно понимаю..

Спасибо за внимание ! Если будут советы или напутствующие комментарии по нашему случаю буду благодарна! Судя по постам, тут у мамочек опыт большой... Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Icon_rolleyes

Здравствуйте, Ева!

Очень приятно познакомиться!

Мелания очень и очень поддерживает гомеопатическое антидотирование вакцин, предложенное миру Тинусом Смитсом. В этом методе очень много смысла для тех случаев, когда регресс был спровоцирован вакцинацией. Думаю, у Вас есть все основания верить своему доктору и ждать.
Как говорила Наташа Кэмпбелл Мак-Брайд: "Природа быстро не лечит". Но этот путь - правильный!

О мультивитаминах было немало постов на этом форуме: и о минимальной абсорбции оных, и о том, что организм в ответ на синтетику выстраивает защитную слизистуб внутри ЖКТ, чтобы уменьшить всасывание, и о том, что коктейль из вит.группы В - отрава, а каждый из витаминов в отдельности или при определенном сочетании дает пользу...И т.д.

А м.б. при вводе горошинок металлы выходили бы с другой скоростью? С той, которая запланирована разумным организмом Вашего ребенка. Наталия Ивановна лечит свою дочь уже 1,4 года. И ребенку все лучше и лучше с каждым днем. При выборе гомеопатического лечения опираться правильно на улучшающееся здоровье ребенка: психическое и физическое, его жизнерадостность, энергию, а не на тесты из лаборатории. Но это лишь мое мнение Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 127353 .


Но прием горошинок не отменяет здорового образа жизни и экологически чистого питания. Все, что укрепляет иммунитет - наше оружие в борьбе с аутизмом.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Oxana Пн Ноя 23, 2009 12:39 pm

Taurus пишет:
А м.б. при вводе горошинок металлы выходили бы с другой скоростью? С той, которая запланирована разумным организмом Вашего ребенка. Наталия Ивановна лечит свою дочь уже 1,4 года. И ребенку все лучше и лучше с каждым днем.
Мы тоже лечимся у гомеопата уже 2 года (улучшения есть). Но, как я уже писала, наш врач сначала не разрешал ничего, кроме гомеопатии, но я все же давала добавки и держала диету БГ/БК (полтора года), потом потихоньку сошли с диеты, сейчас прошла 45-дневный курс лечения у психоневролога (гомеопат в курсе, а действие своего препарата отслеживает)

Но прием горошинок не отменяет здорового образа жизни и экологически чистого питания. Все, что укрепляет иммунитет - наше оружие в борьбе с аутизмом.
Алена, Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 66254
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  ева Вт Ноя 24, 2009 2:31 am

Спасибо, девочки, большое за отклики!

Taurus пишет:[О мультивитаминах было немало постов на этом форуме: и о минимальной абсорбции оных, и о том, что организм в ответ на синтетику выстраивает защитную слизистуб внутри ЖКТ, чтобы уменьшить всасывание, и о том, что коктейль из вит.группы В - отрава, а каждый из витаминов в отдельности или при определенном сочетании дает пользу...И т.д.

А м.б. при вводе горошинок металлы выходили бы с другой скоростью? С той, которая запланирована разумным организмом Вашего ребенка. Наталия Ивановна лечит свою дочь уже 1,4 года. И ребенку все лучше и лучше с каждым днем. При выборе гомеопатического лечения опираться правильно на улучшающееся здоровье ребенка: психическое и физическое, его жизнерадостность, энергию, а не на тесты из лаборатории. Но это лишь мое мнение Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 127353 .


Но прием горошинок не отменяет здорового образа жизни и экологически чистого питания. Все, что укрепляет иммунитет - наше оружие в борьбе с аутизмом.

Я недавно на форуме, пока до мультивитаминов не "дошла", да и многого еще не читала, хотя информация здесь интересная, разнообразная и не однобокая как на других сайтах. Просто "глаза разбегаются", а времени читать ВСЕ нет Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Icon_cry но я "подсела" на ваш форум, и любую свободную минутку использую)))

Насчет всего остального полностью поддерживаю. Вы прямо выразили словами то, что кроилось в моей душе ))))

Вот по поводу обьединять биомед с гомеопатией или нет, все еще в раздумьях... Ну не пошли у нас ни капли, ни ванночки, ни диета (хотя мы только месяц как их ввели), и НИКАКИХ изменений не наблюдаем. А вот горошинки дали толчок. Даже в таких мизерных количествах! Наверное, в нашем случае, лучше всего, органическое, разнообразное питание + гомеопатия Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Icon_scratch Тем более, что биомед нам не по карману...

ева

Количество сообщений : 3
Географическое положение : египет
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Карина Вт Ноя 24, 2009 6:47 am

Да, действительно каждый из нас, родителей, хочет максимально помочь ребенку. Так и мы, в поисках наиболее эффективных методов и благодаря этому сайту, решили начать биомед у настоящего ДАН-доктора, и ищем теперь гомеопата, который был бы готов совмещать свое лечение с биомедом. Надеюсь, мы на правильном пути). Буду признательна за мнение опытных родителей и рекоммендации в этом вопросе.
Карина
Карина

Количество сообщений : 123
Географическое положение : москва
Дата регистрации : 2009-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Наталия Ивановна Вт Ноя 24, 2009 9:59 am

Никого не хочу обидеть, но гомеопатию нельзя ни с чем совмещать, только с диетой. Только в крайних очень острых случаях, когда под угрозой жизнь ребёнка. Гомеопатия действует по принципу изнутри - наружу, и этому процессу нельзя мешать, это очень важно для излечения. Нельзя ни витаминов, ни ферментов, ни БАДов, ничего. За двумя зайцами лучше не гнаться. Либо биомед, либо гомеопатия, потому что эти два метода не совмещаются. Результаты конечно будут, но не сможет выйти из организма тот корень болезни, который нужно достать.
Вообще лечение гомеопатией основано на саморегуляции организма, а что же он будет регулировать, если Вы искусственно этот баланс будете поддерживать различными средствами. По своему опыту посоветовала бы пока быть на биомеде, а когда найдёте хорошего гомеопата, которому можно доверить лечение, с биомеда потихоньку сходить, и лечиться потом только гомеопатией. Одна моя знакомая так и сделала. Она сначала сидела на диете, а сейчас перешла на гомеопатию и с диеты медленно сходит. Гомеопатия настолько сильное лечение, что здесь не нужно ничего придумывать.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  ева Вт Ноя 24, 2009 5:04 pm

Вот, что нам ответила наш доктор в ответ на мое "каюсь и возвращаюсь" Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Icon_biggrin Цитирую дословно: "Теперь надо не давать ему больше ничего кроме гомеопатии. Гомеопатия- верить или нет? - Страница 3 Smile " А это на вопрос о том, почему гороршины не спровоцировали выход металлов, как хелатор: " Эти горошины работают потому, что они убирают "клин-клином" вреду, которую от получил от прививок. Вреда не
только в металлах, но и вообще во всем, что туда входит, поэтому антидот действует целостно..."

Все это привела на "авось кому-то пригодится")

Так что права Н.Ивановна - гомеопатия сама по себе совершенна и не приемлет никакого совмещения! Сейчас наш доктор предлагает нам выбрать обычный гомеопатический препарат и я с радостью согласилась. Очень надеюсь, что у нас все получиться! Желаю всем мамам того же!!

О результатах обязательно отпишусь в этой теме. Возможно, это будет кому-то на пользу. Всем спасибо.

ева

Количество сообщений : 3
Географическое положение : египет
Дата регистрации : 2009-11-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения