Аутизм. Вопросы и ответы.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Гомеопатия- верить или нет?

+26
Mari*na
Veronika
Julia Lam
1971Натали
aniraM
padme
Сабина
Sanya2006
Натали
alesha
ева
Карина
Татьяна СВ
Onor
Sanyusha
dinj
Лена
Антошкина мама
СветланаЮ
Oxana
Zimcha
Галина
Наталия Ивановна
irin@
Taurus
Gennady
Участников: 30

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Gennady Вс Мар 16, 2008 2:43 am

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=1404
Gennady
Gennady

Количество сообщений : 91
Географическое положение : Belorechensk, Russia.
Дата регистрации : 2008-01-05

http://autism-in-studio.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty ПВС

Сообщение  Taurus Вс Июн 08, 2008 3:29 pm

http://www.bestreferat.ru/referat-1706.html

Кто-нибудь знаком с личностью Тинуса Смитса, и с его планом лечения аутизма как поствакцинального синдрома?

http://www.tinussmits.com/english/

Пробовал ли кто-нибудь метод лечения аутизма потенцированными вакцинами?

http://www.medicinform.net/psycho/psych_pop58_1.htm

Нарушения поведения у детей. Аутизм. Металлотионеин, тяжелые металлы, вакцины. Междисциплинарный подход.
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty По ходу ( для Taurus, она и сама это знает:))

Сообщение  irin@ Ср Ноя 19, 2008 1:35 pm

Homeopathy WORKS! No doubt it just takes time sometimes for some kids, and for some is just a matter of finding the right dose or to solve whatever is blocking their effect.

Andrea.

перевод: Гомеопатия работает! ( в смысле действительно помогает) Нет сомнений! Просто для некоторых детей иногда нужно время, и для некоторых дело в том, чтобы найти верную дозу или понять что же блокирует эффект!


Последний раз редактировалось: irin@ (Сб Янв 17, 2009 9:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Taurus Ср Ноя 19, 2008 1:52 pm

Merci, Iren!!!! icon_hat7
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  irin@ Сб Янв 17, 2009 9:33 pm

I think that there were some recent questions about which homeopath to see at HCH and I would just like to throw my two cents in, for what
it's worth.
for both of I started HCH 11 months ago my children. At that time, I was given the "newbie" homeopath. She was the only one that could
take new patients at that time. I must admit that I was concerned b/c she was new; I wanted to make sure that I got the best/most
experienced homeopath for my children (I'm sure that we ALL feel this way!) On the other hand, I could not wait to start treatment and I
was not even sure that they would let me pick my homeopath. So, I went ahead with the situation.

I can now happily report that my children are both recovered from autism! The "new" homeopath knew what she was doing! I soon realized, after getting to know her, that not only was she "trained" at HCH, she brought her own ideas and past experiences with her to HCH. She turned out to be the best possible fit for me and my kids. I believe in divine intervention. ..

I'm certain that all 5 of the homeopaths are fully capable of treating even the toughest kids, or else they would not be there. They have all trained together, share knowledge with one another on a regular basis, and continue to learn as they attend conferences and continuing education seminars. Last week, I had the amazing opportunity to visit/tour HCH and meet the homeopaths in person. What a wonderful experience!
Good luck!
Allison
перевод ( то, что особенно интересно): гомеопатические лечение начато 11 месяцев назад. Красным подчеркнуто то, что сейчас оба ребенка автора сообщения полностью восстановлены ( с помощью специалистов Хьюстонского Центра Гомеопатии). синим подчеркнуто то, что специалисты Центра (все 5) берутся за самые тяжелые случаи и могут реально помочь. они общаются посещают конференции для специалистов и образовательные семинары..

Это о клинике в Техасе. Но, как известно, гомеопаты есть везде. Только найти надо именно того, который реально помогает.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Гомеопатия

Сообщение  Наталия Ивановна Пн Янв 19, 2009 2:51 am

Я мама девочки, сейчас ей 3,2 года. 6,5 месяцев назад мы начали лечение гомеопатией. Мы ещё не восстановились, но очень на это надеюсь. Начну с самого начала. Но не с начала болезни, а с начала лечения.

На момент лечения оценка АТЕС была 130 баллов, сейчас 44 балла. (Может этот тест не совсем уместный пример, но зато видно, что прогресс всё же есть).

Сначала расскажу какие симптомы были в начале лечения, а затем какие сейчас, чтобы был виден прогресс в конкретной области.

1) Речь – отсутствовала, только навязчивое та-та-та, на-на-на.

Сейчас – говорит около 10 слов, конечно произношение ужасное, себя называет по имени, навязчивой речи нет, всегда говорит по делу – пить, папа и др.

2) Жесты – отсутствовали. Сейчас есть указательный, пока-пока, да, нет (кивает головой), воздушный поцелуй, дай может показать.

3) Понимание речи – никакого. Сейчас понимает простые фразы, может выполнять просьбы. Конечно мало она понимает, но всё же хоть что-то. Показывает части тела и на себе и на игрушках.

4) Игра – игрушки грызёт и стучит ими, и всё. Сейчас играет игрушками правильно, ролевых игр нет, но не стучит и не грызёт.

5) Сон – засыпает в 2 часа ночи, спит по 2- 3 часа, потом просыпается с дикими криками и карабкается на стену, потом до утра уже не спит, засыпает в 7 – 8 часов утра и спит до обеда, так каждый день. Сейчас стабильно засыпает в 11 вечера, просыпается утром в 9 -10.

6) Еда – ест манку, бананы, бублики и печенье. К сожалению это не изменилось, только добавились три каши – овсяная, пшеничная и пшено.

7) Туалет – всё время в памперсе, беспорядочные мочеиспускания, ночной диурез превышает дневной. Сейчас – от памперса отказались полностью, ночью сухие, днём писает 2 – 3 раза, просится в туалет, говорит пись – пись.

8) Навыки самообслуживания отсутствуют полностью. Сейчас сама кушает ложкой, сама может раздеться, одеться с моей помощью, сама садиться на горшок, пьёт водичку из стакана, и вообще стала намного самостоятельнее.

9) Глазной контакт – отсутствует. Сейчас очень часто смотрит в глаза, особенно когда обращается ко мне, если позову, тоже смотрит на меня, очень часто стала улыбаться.

10) Сейчас ещё наблюдается некоторая стереотипия, но простой человек и не заметит, ходим уже разными дорогами, пропало большое количество страхов, сегодня даже на эскалаторе катались, понравилось, не боится как раньше фена, пылесоса и т. д. Конечно есть ещё несколько страхов, но когда я беру её за руку ничего не боится, попробует вместе со мной подойти к страху, потом уже не боится.

11) Физическое развитие – не могла даже на кровать залезть, переступить через предмет (теряла равновесие). Сейчас сама лазит везде, повторяет всё за старшим братом, куда он, туда и ей обязательно нужно.

Всё написать не возможно, но смысл я думаю понятен. У нас в Одессе лечение гомеопатией – очень дешёвое, в отличие от других методов. Доктора нашёл мой папа, спасибо ему огромное. Я ни разу не пожалела, о том, что выбрала данный метод, но никого не призываю повторять мой путь. Это очень серьёзное лечение, в руках неопытного специалиста можно очень сильно навредить. Моя врач постоянно со мной на связи, я очень часто к ней хожу, она постоянно корректирует лечение. Дефектолог видит наши изменения постоянно, дочка каждый день меняется, я сама иногда её не сразу понимаю. Все наши знакомые говорят, что она очень сильно повзрослела, взгляд изменился. Конечно она ещё не умеет играть с детьми, но очень любит среди них находиться, повторяет за ними то, что они делают, но это для нас большой прорыв, раньше панически кричала, когда видела где-то вдалеке людей.

Вот и всё что хотела написать. На форуме Элины очень много написано, что гомеопатия не помогает, потому что у аутистов нарушены системы саморегуляции в организме. Это не верно, организм можно запустить у аутистов, нужно только ему подсказать где поломка. Я понимаю, что это сайт не о гомеопатии, но считаю такое лечение тоже альтернативой, особенно на Украине, где большинство людей живут очень скромно, не имеют больших средств на другие виды лечения.

Спасибо администратору форума, за разрешение поместить своё сообщение в теме. Когда я начинала лечение, не веря в гомеопатию вообще, не могла найти подтверждение о том, что гомеопатия действует, поэтому и решила написать для мам, которые хотят лечить детей, но не знают поможет ли. Всё обязательно поможет, только нужно очень сильно этого желать, верить, и не делать зла другим, будьте добры к себе, и окружающим вас людям.

Спасибо за внимание.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Taurus Пн Янв 19, 2009 3:29 am

Наталья Ивановна!

Потрясающие успехи! Вам просто повезло с врачом! Держитесь его!!!

А у кого Вы наблюдаетесь? У Нелли Борисовны?

Заранее благодарю!
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Гомеопатия

Сообщение  Наталия Ивановна Пн Янв 19, 2009 4:08 am

Нет , у Людмилы Борисовны.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Taurus Пн Янв 19, 2009 5:51 am

Наталия Ивановна пишет:Нет , у Людмилы Борисовны.

Наталья Ивановна! Спасибо за ответ! Дайте, пожалуйста, ее координаты или, если можно. уточните у нее бывает ли она в Киеве и возьмет ли нового пациента - ребенка! Мы сейчас лечимся (уже 4 месяца) у киевской гомеопата. Результатов - 0 BangHead
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Галина Пн Янв 19, 2009 6:58 am

Наталья Ивановна! Да у вас просто фантастические успехи за такое количество времени и на одной гомеопати, учитывая еще и питание - печенье, каши (вы ни на какую диету ребенка не переводили - БГБК , SCD? Может вам с питанием немного разнообразится - зеленые соки, фрукты, овощи.)
Если можно, дайте и нам координаты вашего гомеопата - хоть поговорить в телефонном режиме - реально ли у неё лечиться?
Мы пол года назад Были с дитем в Одессе, эх бы вас раньше знать, может быть и попали бы на прием.
Спасибо за ваше сообщение!
Галина
Галина

Количество сообщений : 325
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Zimcha Пн Янв 19, 2009 7:28 am

Присоеденяюсь к просьбе, буду очень благодарна за контакты гомеопата в Одессе.

Zimcha

Количество сообщений : 104
Географическое положение : Switzerland
Дата регистрации : 2009-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Наталия Ивановна Пн Янв 19, 2009 8:47 am

Галина пишет:Наталья Ивановна! Да у вас просто фантастические успехи за такое количество времени и на одной гомеопати, учитывая еще и питание - печенье, каши (вы ни на какую диету ребенка не переводили - БГБК , SCD? Может вам с питанием немного разнообразится - зеленые соки, фрукты, овощи.)
Если можно, дайте и нам координаты вашего гомеопата - хоть поговорить в телефонном режиме - реально ли у неё лечиться?
Мы пол года назад Были с дитем в Одессе, эх бы вас раньше знать, может быть и попали бы на прием.
Спасибо за ваше сообщение!
Вот что и удивительно, никакой диеты, кушает молочные каши, обычное печенье и хлеб. Просто улучшилась ферментативная активность печени и подлечился кишечник, поэтому глютен и казеин не так активно действуют.
Всем отвечу про врача в личку, потому как про неё разные слухи ходят, но как врач я думаю профессионал.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  irin@ Вт Янв 20, 2009 12:15 am

Уважаемая Наталия Ивановна!
Я очень рада за ваши успехи. Ничего себе! И за такой короткий период времени. Девочки, конечно, восстаналиваются быстрее, но тут супер результаты за такое время. Я желаю, чтобы Ваша дочка полностью восстановилась в ближайшее время. И особое Вам спасибо, что поделились с другими.
Я совсем не против гомеопатии, может быть так показалось? ( потому Вы спросили разрешения сначала). Чтобы разъяснить ситуацию, поставим точки над "i". Я не знаю, как Володя, скажу свое мнение: Я не против никакого лечения со специалистом, если действительно , специалист хороший, Вы просто подтверждаете мою точку зрения: "Это очень серьёзное лечение, в руках неопытного специалиста можно очень сильно навредить. Моя врач постоянно со мной на связи, я очень часто к ней хожу, она постоянно корректирует лечение." ( это я Вас цитирую). Я вот это и пытаюсь донести до других. Биомедкоррекция - тоже очень серьезное лечение. и то же самое - в руках неопытного спец-та и... дальше именно то, что и Вы говорите. Я не понимаю, когда " с лопатами и вилами" лезут туда, о чем представления не имеют. Или направляет лечение "профессионал" Элина... Гомеопатия- верить или нет? 406988
А по поводу гомеопатии - я ведь специально пост привела ранее Вашего, чтобы Вы не заблудилсь в нашем "Лечении", подтащила "Гомеопатию" вверх. Позиция моя такая: если работает специалист, который доказал делом , что знает, что делает - то любое лечение на верном пути. Наша врач тоже использует гомеопатию (я уже писала), она консультируется с Хьюстоновским Центром гомеопатии для аутистов ( Техас) , конечно, она не может заменить работу гомеопатов Центра, но определенные идеи использует. Недавно тема была на англоязычном форуме - можно ли совмещать биомедкоррекцию ( в частности ВВ) с гомеопатическим лечением. Все полностью согласны, что можно. Многие так и делают. У некоторых есть результаты только на гомеопатическом лечении, после ДАН-лечения ( не было результатов). Это еще раз подтверждает то, что дети имеют самые различные проблемы, обусловленные разными причинами.
А Вам за кропотливую работу с Вашим ребенком вот - :flowers: Лично от меня.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Taurus Вт Янв 20, 2009 1:50 am

Wer heilt, hat recht - Прав тот, кто излечивает.
(С.Ганеман) Гомеопатия- верить или нет? 252404
Taurus
Taurus

Количество сообщений : 2141
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-04-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Наталия Ивановна Чт Янв 29, 2009 4:08 am

Когда я начинала лечение, меня очень подбодрили вот эти статьи. Может кто-то не читал, советую.
http://www.homeopaty.ru/?lang=rus&mid=84
http://www.homeopaty.ru/?lang=rus&mid=399
http://www.homeopaty.ru/?lang=rus&mid=376

Прочитала внимательно статью про металлотионеин (ссылка во втором сообщении), так там написано, что у аутистов повышенное выделение серы и вспомнила, что у дочки до лечения уши были чёрные от серы, я их каждый день чистила, а толку не было. Сейчас же чищу 1 раз в неделю, потому что они совсем чистые, только немного липкие внутри, но эту липкость я оставляю, чтобы бактерии прилипали. Всё-таки это правда про серу. И ещё написано, что если появляется нервозность и раздражение (но не агрессия), значит металлотионеин восстанавливается. А у нас всё лечение проходит через раздражения и разные эмоции. Поэтому очень много правдоподобных фактов нашла в этой статье.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Oxana Пн Фев 02, 2009 7:17 am

Наталия Ивановна, и я Вас поздравляю! Хочу задать несколько вопросов:Ваш гомеопат классический? Сколько препаратов Вы применили за это время? Как часто назначались? И, если можно, названия (поймите меня правильно - конечно же, я не буду экспериментировать (все дети разные), но хочу разобраться в своем лечении. Расскажу о нас: лечимся у гомеопата чуть больше года, принимали только три препарата с интервалом в два месяца (5 крупинок под язык одноразово! - то есть раз в два месяца). Врач сказал, что сын будет говорить - заговорил. Правда, отдельными словами и не очень выразительно, зато считает до 100 и знает все цифры в разном порядке. Проблем куча, но на все свое время. (можно скинуть в личку названия) смайлики не работают Sad
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Наталия Ивановна Вт Фев 03, 2009 4:11 am

Мой гомеопат классический. За 7 месяцев лечения использовали 4 вида препаратов, вчера назначила 5 препарат, но коробочек у меня уже 11 штук, т.к. доктор регулировала лечение разными дозировками. Названия напишу в личку.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Oxana Вс Мар 01, 2009 7:59 am

Прочитала внимательно статью про металлотионеин (ссылка во втором сообщении), так там написано, что у аутистов повышенное выделение серы и вспомнила, что у дочки до лечения уши были чёрные от серы, я их каждый день чистила, а толку не было. Сейчас же чищу 1 раз в неделю, потому что они совсем чистые, только немного липкие внутри, но эту липкость я оставляю, чтобы бактерии прилипали. Всё-таки это правда про серу. И ещё написано, что если появляется нервозность и раздражение (но не агрессия), значит металлотионеин восстанавливается. А у нас всё лечение проходит через раздражения и разные эмоции. Поэтому очень много правдоподобных фактов нашла в этой статье.

Вот и у нас было также: в ушах очень много серы, сын часто бежал к сестре с палочкой, чтобы поковырялась... ЛОР говорила закапывать перекисью (промывать). И стал чаще нервничать, капризничать... и также наше лечение проходит через раздражение... Ну и как тут не верить... После первого гомеопатического препарата был сильный понос (при наших постоянных запорах) - дня 3 по 4 раза :oops:
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Oxana Пт Апр 24, 2009 7:00 am

Наталья Ивановна, как у вас сейчас дела? Что нового? Какой препарат сейчас принимаете? Мы все еще на Сульфуре (3-ий раз). Гомеопат говорит, что должны обостряться аутичные черты (происходит очищение)
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Наталия Ивановна Пт Апр 24, 2009 9:21 am

У нас всё хорошо. Сейчас стала на губы много смотреть, когда мы разговариваем, пытается за мной новые слова повторять. Проходят наши зацикливания, её уже можно быстро переключать с одного занятия к другому, на улице активнее играет, раньше только качеля существовала, а сейчас на всех горках и лестницах лазит. Увидела цветы, когда идём по улице говорит цити(цветы), и говорит дай - это значит цветок сорвать нужно, иногда бывают фразы из двух слов, но это редко, дефектолог говорит, что ей ещё дыхания не хватает на длинные слова. Засыпает хорошо, главное быстро. Сегодня у доктора были, просидели у неё 3 часа, и только вышли, дочка у меня кулёк с игрушками забрала, сама несла, раньше такого не было, я очень удивилась, думаю лекарство подействовало, и на занятии спокойнее была, очень тихо занимались, я даже их не слышала. Думаю дела идут на поправку. А какие у Вас достижения?
Совсем забыла, назначили нам Натрум фосфорикум. А те черты, которые очень обостряются, они и уходят первее, у нас так было.

Наталия Ивановна

Количество сообщений : 47
Возраст : 46
Географическое положение : Одесса
Дата регистрации : 2009-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Zimcha Пт Апр 24, 2009 2:36 pm

Я тоже хочу сказать, что гомеопатия способна во многом помочь. У нас гомеопатией решались психические запоры. На несколько месяцев, правда, помогало, а потом снова шли за шариками. Но эффект был очевидный. Сейчас вот опять обострение запоров, будем, наверное, опять к гомеопату идти... Wink

Zimcha

Количество сообщений : 104
Географическое положение : Switzerland
Дата регистрации : 2009-01-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Oxana Вс Апр 26, 2009 10:23 am

У нас пока очень сильных изменений не видно. Есть много новых слов (но пока слов). Я же хочу понимания и хотя бы коротких ответов ("да", "нет") на мои вопросы. Но, понимаю, не все сразу.
В прошлом году научили сына на вопрос "сколько тебе лет?" отвечать: "три". В этом году учим "4", отвечает "3", я переспрашиваю: "скоОлько?", отвечает "4". Потом, через некоторое время, спрашиваю: "сколько тебе лет?". Отвечает: "Три, скоОлько? четЫре" (эхолалия).
И самая большая проблема, что он может говорить, но не все понимает. Однажды зашла соседка, принесла "Милку" (шоколад). Я ему сказала, что это тетя Оля, потом вечером напомнила, что приходила тетя Оля, принесла Милку. А когда позже спросила: "Кто к нам приходил?" он ответил: "Приходила тетя Оля, принесла Милку" Гомеопатия- верить или нет? 633102 Целое предложение!.. Но когда пришла другая тетя (и я сказала, что это тетя Алла), он опять сказал, что приходила тетя Оля, принесла Милку (не в тему) pale ... Путает мальчиков-девочек (но, слава Богу, своих (которых часто видит) хорошо знает).
Есть еще много о чем рассказать, и о плохом, и о хорошем, но, наверное, как-нибудь продолжу в теме: "такие разные аутисты".
Позавчера утром дала сыну кальциум карбоникум - вечером стул жидковатый, до того запоры раз в 2-3 дня. На следующий день (вчера утром) - опять покакал :oops: А в обед я захожу на кухню, а он вытащил с холодильника пиво (папа не допил), налил себе в стакан и пьет sho Наверное, придется повторить препарат (кальций), так как сбил действие пивом :oops:
Oxana
Oxana

Количество сообщений : 357
Возраст : 51
Географическое положение : Ukraine
Дата регистрации : 2008-12-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  irin@ Вс Апр 26, 2009 10:36 am

По поводу "понимания". Все разные, конечно. Но чтобы , может быть, как-то вселить надежду - мой именно понимать стал намного позже, чем в 4, сейчас точно не помню когда, сначала очень немного, а настоящее понимание "поперло" просто снежным комом вообще в последний год. Сейчас понимает процентов наверное 90. Вдруг стали приходить хорошие отзывы из школы именно по поводу понимания прочитанного ( раньше казалось понимать прочитанное не научится вообще никогда). Вы сами почувствуете, что он понимает... Это как какое-то чувство, которое подсказывает:" Вот сейчас он это уже поймет!". Не могу объяснить. Но вот недавно я поняла, что если сказать:" Иди, сними трубку и набери вот такой номер ( диктую номер)" - он это сделает. И сделал. И многое другое.
irin@
irin@
Admin

Количество сообщений : 10566
Географическое положение : Chicago, IL, USA
Работа/Хобби : не работаю из-за проблем с ребенком
Дата регистрации : 2007-12-27

https://autismchicago.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  СветланаЮ Вс Апр 26, 2009 6:13 pm

Это точно, Ир. Правильно написала - именно чувство. Когда Димке ввела диету, вдруг через какое-то время почувствовала, что в школу он может уже сам ходить. Недели переживала страшно, но, как оказалось, зря - он очень внимателен на дороге. И так во многом. Именно чувство, что уже пошло.
СветланаЮ
СветланаЮ

Количество сообщений : 106
Возраст : 55
Географическое положение : Россия, Алтай, Бийск
Дата регистрации : 2009-03-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Гомеопатия- верить или нет? Empty Re: Гомеопатия- верить или нет?

Сообщение  Антошкина мама Пн Апр 27, 2009 5:05 am

почитала... у Тохи серы в ушах просто огромное количество с рождения

Антошкина мама

Количество сообщений : 198
Географическое положение : украина. днепропетровск
Дата регистрации : 2009-03-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения